Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» поддержал международные студенческие соревнования по информационной безопасности в Самаре

«Ростелеком» выступил партнером ежегодных шестых международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF-2016, которые прошли с 12 по 16 сентября 2016 года в отеле «Холидей Инн Самара». Командный конкурс ориентирован на совершенствование практических навыков студентов в обеспечении эффективного функционирования систем информационной безопасности.
Отборочный заочный этап собрал 668 команд из 65 стран мира. Финал проходил в Самаре. За победу сражались 16 команд молодых антихакеров из России, Германии, США, Швейцарии и Казахстана. В завершающих испытаниях команды получили серверы с предустановленным набором уязвимых сервисов. Задачу – защитить свои сервисы от атак противников – выполняли специалисты разного профиля: администраторы, криптографы, математики, программисты.
Директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Иванов комментирует: «Компания традиционно поддерживает образовательные проекты, среди которых онлайн-чемпионат для школьников и студентов «Изучи интернет – управляй им», проект по профориентации старшеклассников в детских лагерях отдыха. В течение нескольких лет «Ростелеком» выступал организатором ежегодного конкурса творческих работ для школьников и студентов техникумов «Безопасный интернет». Партнерство в проведении международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF-2016 стало продолжением этой работы по формированию нового поколения пользователей и специалистов в области цифровых технологий».
VolgaCTF является серьезной площадкой для подбора высококвалифицированных специалистов. Студенты, проявившие себя в соревнованиях, востребованы ведущими российскими телекоммуникационными компаниями. Чтобы помочь им сориентироваться на рынке труда, специалисты «Ростелекома» провели профориентационное мероприятие, в рамках которого участники соревнований узнали об истории крупнейшего оператора связи страны, ценностях, об инновациях и банке идей, о возможностях карьерного роста, системе внутреннего и дистанционного обучения в компании.
Кроме того, представители «Ростелекома» выступили на соревнованиях в качестве экспертов по информационной безопасности. В ходе открытого диалога сотрудники компании рассказали студентам о принципах обеспечения безопасности облачных систем на примере услуги «Виртуальный центр обработки данных».
В финальный день соревнований самому активному их участнику был вручен специальный приз «Ростелекома» - ОТТ-приставка Интерактивного ТВ 2.0. Счастливый обладатель приза Максим Гаврилов, представитель команды научной роты Министерства обороны РФ, родом из Оренбурга. «Это удивительное совпадение, но я и сам до службы в армии был сотрудником «Ростелекома». Очень приятно получить такой приз из рук бывших коллег. Об Интерактивном ТВ и его преимуществах мне известно многое. А вот OTT-приставки появились, когда я уже начал служить в армии. Тем интереснее будет пользоваться новинкой», - поделился впечатлениями Максим.
Организаторами соревнований VolgaCTF-2016 выступили Департамент информационных технологий и связи Самарской области, СРОО «За информационное общество», ОАО «Самара-Информспутник», Институт информатики, математики и электроники Самарского университета и Самарский государственный технический университет.

Контактное лицо: Наталия Александровна Волжанская
Компания: Ростелеком Самарский филиал
Добавлен: 12:47, 17.09.2016 Количество просмотров: 738
Страна: Россия


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия164
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия163
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Astra Automation 2.0 — экосистема, которая растёт вместе с бизнесом, "Группа Астра", 12:42, 01.12.2025, Россия171
Единый интерфейс, поддержка Kubernetes и усиление надёжности внедрения. Версия 2.0 помогает снижать операционные расходы за счёт стандартизации и масштабируемой автоматизации в инфраструктурах любого размера.


«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия159
«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия160
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


«Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия163
В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия345
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия302
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия440
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия477
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия427
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия412
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия487
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия417
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия297
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


  © 2003-2025 inthepress.ru