Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Альянс Positive Technologies и Check Point выводит защиту сетевого периметра и веб-ресурсов на новый уровень

Компании Positive Technologies и Check Point Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP) создали технологический альянс, нацеленный на создание комплексного подхода к защите сетевого периметра организации и ее веб-ресурсов. В рамках этого партнерства компании выпустили на рынок совместное решение, основанное на интеграции PT Application Firewall и сетевых устройств Check Point. Такое сочетание позволяет обеспечить максимальный уровень защиты наиболее важных веб-сервисов и приложений (систем онлайн-банкинга, электронных торговых площадок, порталов государственных услуг и различных бизнес-приложений) в организациях самых разных сфер бизнеса.

«Согласно данным Positive Research 71% обследованных веб-приложений содержат критические уязвимости. Вектор атак для проникновения злоумышленников во внутреннюю сеть компании преимущественно основывается на эксплуатировании уязвимостей в коде веб-приложений. Это не позволяет традиционным системам ИБ реализовывать меры противодействия в полной мере, так как классические средства периметрального контроля здесь бессильны,− рассказывает Максим Филиппов, директор по развитию бизнеса Positive Technologies в России. – Поэтому особенно важно не просто использовать средства защиты типа Web Application Firewall и Network Firewall по отдельности, а иметь технологический тандем средств, обменивающихся информацией в онлайн-режиме. Это позволит обеспечивать защиту ресурсов компаний на принципиально новом уровне: полностью охватывая сетевой и прикладной уровни».

В рамках интеграции были реализованы правила обмена информацией между продуктами обоих производителей и разработаны соответствующие коннекторы. Взаимодействие двух технологий осуществляется в формате «машина-машина» и позволяет обеспечить комплексную защиту веб-ресурсов: PT Application Firewall выявляет и блокирует атаки, передает информацию об IP-адресе атакующего и таймаут блокировки на устройства Check Point, которые, в свою очередь, блокируют запросы от подозрительного источника на сетевом уровне.

Разработанное совместное решение по защите периметра организации (и ее веб-ресурсов в том числе) предоставляет защиту от атак «нулевого дня» (благодаря механизмам машинного обучения, заложенным в PT Application Firewall), DDoS-атак на приложения и выявляет аномалии. А также существенно расширяет возможности служб ИБ по расследованию инцидентов и гибко масштабируется.

«Альянс компаний Positive Technologies и Check Point – своего рода технологический прорыв на ИБ-рынке: мы не просто предлагаем использовать две качественные технологии, а действительно их объединяем, создавая качественно новый уровень защиты информационных ресурсов компаний. Мы разработали совместную программу продвижения данного решения на российском и международном рынках, сформировали и успешно протестировали вариации продукта, рассчитанные на компании различного размера: от небольших предприятий до центров обработки данных и крупных корпораций, − подчеркивает Василий Дягилев, глава представительства Check Point в России и странах СНГ.

На сегодняшний день компания Positive Technologies присоединилась к программе OPSEC (Open Platform for Secure Enterprise Connectivity / Открытой платформе безопасного взаимодействия предприятий), запущенной Check Point в 1997 году и основанной на идее объединения технологий защиты информации вокруг единой системы ИБ предприятия. Это позволит реализовать более тесную интеграцию продуктов Positive Technologies со средствами защиты Check Point, а также с технологиями более 350 поставщиков ИБ-решений, являющихся участниками программы, и ощутимо расширяет горизонты для развития системы безопасности корпоративных сетей предприятий в целом.

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована ФСТЭК и «Газпромом». Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов.
ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies, facebook.com/PHDays, twitter.com/ptsecurity
Check Point® Software Technologies Ltd. (http://www.checkpoint.com/) является крупнейшим в мире вендором, специализирующимся исключительно на сетевой кибербезопасности. Предоставляет ведущие решения в области информационной безопасности и обеспечивает клиентам защиту от кибератак с непревзойденным уровнем обнаружения вредоносного ПО и других видов угроз. Check Point предлагает полноценную архитектуру защиты корпоративных сетей и мобильных устройств, а также возможность всестороннего и наглядного управления безопасностью. Check Point защищает более 100 тысяч организаций по всему миру. В Check Point мы создаем безопасное будущее.
Check Point Blog: http://blog.checkpoint.com/
Twitter: https://twitter.com/CheckPointRu
Facebook: https://www.facebook.com/checkpointsoftware
YouTube: http://www.youtube.com/user/CPGlobal

Контактное лицо: Юлия Сорокина
Компания: Positive Technologies
Добавлен: 12:57, 17.09.2016 Количество просмотров: 728
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия60
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия52
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия60
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия61
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия64
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия60
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия64
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия167
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия167
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия164
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия164
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия175
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия157
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия152
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия155
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru