Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VIII ежегодный инклюзивный фестиваль «Peace and love: Мир глухих»

Фестиваль «Мир глухих» – это мероприятие для всех. Здесь каждый, вне зависимости от состояния своего здоровья, найдет себе занятие по душе. Разнообразная и интересная развлекательная программа включает большой праздничный концерт, выступления известных артистов и творческих коллективов, в том числе с участием детей и молодежи с инвалидностью, многочисленные мастер-классы, спортивную и детскую площадки, турнир по игре в «Мафию», в том числе и на жестовом языке, образовательную площадку, зону отдыха и фудкорт с бесплатными горячими напитками.

Свое участие в концерте уже подтвердили: Бедрос Киркоров, Николай Басков, Диана Гурцкая, Родион Газманов, Микаэль Арамян, Григорий Юрченко, Олег Яковлев, Наталья Гулькина, группа «#2Маши», Сергей Зверев, а также заслуженный художник РФ Никас Сафронов. Особой частью концертной программы станет представление единственного в стране профессионального театра глухих актеров – «Театра Мимики и Жеста». Ведущими праздника станут популярные телеведущие Анна Грачевская и Артур Арчи.

Все номера концертной программы будут проходить с параллельным сурдопереводом участниками творческого коллектива «Ангелы Надежды» - единственного в стране ансамбля, где занимаются дети и молодежь с нарушением слуха.

Мероприятие пройдёт в формате edutainment – посетители смогут не только весело провести время, но и узнать много нового и полезного. Например, научиться говорить на жестовом языке, понять, как общаются люди с инвалидностью по зрению и слуху, изучить дактильную азбуку.

Для детей на фестивале будет организована отдельная детская площадка, где целая армия аниматоров и аквагримёров будет развлекать и веселить маленьких гостей. Детей ждут мастер-классы, конкурсы и викторины, представление клоунов, и, конечно, подарки и призы от ежегодных партнеров фестиваля - компаний «ESTEL», ООО «Нестле Россия», «Faberlic», «Комус» и других.

Отдохнуть от шумного веселья, а также узнать о новинках коммуникативных возможностей для людей с инвалидностью, можно будет в зоне отдыха, организованной ПАО «ВымпелКом». Это первый оператор в России, который с 2006 года занимается разработкой специальных приложений и опций для людей, имеющих ограничения по слуху и зрению.
Традиционно в течение всего дня для гостей фестиваля будет работать уютный фудкорт, при поддержке ГК «ОптиКом», где всех гостей будут бесплатно угощать чаем и кофе.

А главным сюрпризом праздника станет зрелищный флешмоб от танцоров студии «Тодес», в котором примут участие более 500 человек! Флешмоб состоится в 15.00 перед официальным открытием фестиваля «Мир глухих».

Фестиваль «Мир глухих» традиционно пройдет в Парке «Сокольники» на Фестивальной площади. Все мероприятия и площадки фестиваля работают бесплатно, и адаптированы для людей с инвалидностью. Во время фестиваля на всей территории будут работать волонтеры, обученные жестовому языку. В этом году генеральным информационным партнером фестиваля стала мировая музыкальная телевизионная сеть - Группа телеканалов MUSICBOX, благодаря активной информационной поддержке которой, на фестивале ожидается более 15 000 гостей, что в свою очередь будет способствовать достижению цели фестиваля «Мир глухих» – привлечение внимания общественности к проблемах людей с инвалидностью по слуху и преодоление стигмы по отношению к ним.

24 сентября 2016, 12.00 – 21.00
Адрес: г. Москва, ГАУК ПКиО «Сокольники» (Фестивальная площадь, Сокольнический вал ул., 1, стр. 1)
Ограничение по возрасту 0+, вход свободный.

Ждем вас на самом большом инклюзивном празднике!

«Одна из задач ежегодного фестиваля «Мир глухих» - это привлечение внимания общественности к жизни слабослышащих и неслышащих людей и проблемам, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно. Мы видим, что ситуация, в том числе и, благодаря нашему фестивалю, постепенно меняется в лучшую сторону. За 7 лет проведения фестиваля, наше мероприятие посетило около 90 000 горожан, больше 1000 артистов, звезд эстрады, деятелей культуры нас поддержало, более 50 компаний стали партнерами фестиваля. Мы надеемся, что в этом году наш фестиваль также станет ярким городским событием, которое привлечет внимание широкой общественности и сделает «мир глухих» ближе. Мы уверены, что впоследствии наше мероприятие станет любимой традицией совместного отдыха для всех горожан без барьеров и предрассудков». Организатор фестиваля и президент Благотворительного фонда «Мир и любовь» Екатерина Барабанова.

Контактное лицо: Александра Щеткина
Компания: БФ "Мир и Любовь"
Добавлен: 08:09, 19.09.2016 Количество просмотров: 728
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» поддержит инициативы по развитию особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:56, 05.06.2025, Россия115
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал ряд социальных инициатив, которые помогут всестороннему развитию детей с ограниченными возможностями здоровья.


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли в подготовке к празднованию 510-летия Вознесенской Давидовой пустыни, Marins Group, 23:49, 01.06.2025, Россия178
В преддверии 510-летия со дня основания Вознесенской Давидовой пустыни и 30-летия возобновления монашеской жизни волонтёры «Союза Маринс Групп» прибыли в Давидову пустынь, чтобы помочь братии монастыря подготовить обитель к большому радостному событию.


Фонд «Милосердие» поддержит грантами более 60 волонтерских проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:27, 27.05.2025, Россия195
Благотворительный фонд «Милосердие» приступил к выдаче персональных грантов активным жителям и общественным организациям из четырех регионов страны.


Костромские инструкторы проекта «НА СТАРТ!» получили «Родительское спасибо» за вклад в развитие адаптивного спорта, Благотворительный фонд "География Добра", 22:42, 21.05.2025, Россия165
19 мая 2025 года в Костроме, на торжественной церемонии ВОРДИ-Костромская область «Родительское спасибо», инструкторы проекта «НА СТАРТ!» Благотворительного фонда «География Добра» Дмитрий и Артём Абраменко, стали лауреатами в номинации «За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта».


В детские дома Липецкой области передадут подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:04, 20.05.2025, Россия108
В Липецке началась подготовка к традиционной благотворительной акции «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Добровольцы «Союза Маринс Групп» облагородили территорию под строительство гостиницы для паломников, Marins Group, 22:09, 19.05.2025, Россия185
15 мая добровольческий отряд «Союза Маринс Групп» отправился в Переславль-Залесский, чтобы оказать помощь в благоустройстве территории, прилегающей к Горицкому Успенскому монастырю, на которой планируется возвести гостиницу для паломников и послушников.


10 маскировочных сетей изготовили за месяц работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 19.05.2025, Россия166
Работники отделений «Медведовская», «Каневская», управления Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» изготовили за месяц 10 маскировочных сетей, которые были доставлены на Херсонское и Запорожское направления.


Проект «НА СТАРТ! Ролики» для детей и молодых взрослых с ОВЗ, Благотворительный Фонд «География Добра», 12:07, 17.05.2025, Россия362
Проект «НА СТАРТ!» Благотворительного фонда «География Добра» ярко доказывает, что спорт должен быть доступен всем. Эта инициатива дает детям и взрослым с ОВЗ шанс вести активную жизнь, заводить новые знакомства и радоваться достижениям.


Петербургский завтрак, который может спасти жизнь: благотворительная акция в ресторане Paseo del Prado, Paseo del Prado, 22:00, 14.05.2025, Россия330
Ресторан авторской кухни Paseo del Prado совместно с фондом «Алёша», помогающий детям с тяжёлыми заболеваниями, запустили добрую благотворительную акцию.


Работник Краснодарского филиала охраны Минтранса России удостоен почетной грамоты за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:53, 14.05.2025, Россия130
Стрелок отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Виктор Ткаченко награжден почетной грамотой Территориальной организации Черноморского флота профсоюза Вооруженных сил России за активное участие в гуманитарной деятельности.


Фонд «Милосердие» откроет в Липецке новые пространства для спорта и отдыха, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:09, 12.05.2025, Россия117
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» во втором полугодии 2025 года в Липецке откроют два многофункциональных спортивно-игровых комплекса.


Фонд «Милосердие» поддержал липецких яхтсменов на Кубке России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 07:26, 11.05.2025, Россия113
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла организовать выступление липецкой команды «Steel Team» на Кубке России по парусному спорту.


Работник ведомственной охраны Минтранса России награжден медалью «За помощь фронту», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:16, 11.05.2025, Россия120
Стрелок отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Шматько награжден медалью «За помощь фронту».


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:50, 06.05.2025, Россия109
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Проект «Бобры добры» ББР Банк продолжает оказывать поддержку ветеранам, ББР Банк, 22:26, 30.04.2025, Россия117
На этой неделе ББР Банк помог Совету ветеранов Пушкинского района Санкт-Петербурга.


  © 2003-2025 inthepress.ru