Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» стал поставщиком телекоммуникационных услуг для компании «Т1»

«Ростелеком» выполнил работы по контракту на предоставление телекоммуникационных услуг для ООО «Т1» в Портовой особой экономической зоне в Ульяновске. В рамках реализации проекта оператор создал оптическую инфраструктуру связи, объединившую складской комплекс заказчика, корпуса и терминалы аэропорта «Ульяновск-Восточный», выполнил работы по подключению и монтажу пользовательского оборудования, а также организовал специальный канал связи с таможенным пунктом для применения на территории складского комплекса процедуры «Свободная таможенная зона».

На базе созданной инфраструктуры предприятию оказаны услуги доступа в интернет со скоростью до 100 Мбит/с и неограниченным объемом трафика и цифровой телефонии. Предоставленные сервисы позволяют подразделениям заказчика эффективно взаимодействовать между собой, управлять бизнес-процессами, связанными с получением, регистрацией и хранением грузов на складе, выдачей их контрагентам, пользоваться внутрикорпоративной и местной телефонной связью, а также осуществлять звонки по России и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

«Компания «Т1» стала первым резидентом в Портовой особой экономической зоне в Ульяновской области, и мы рады, что именно «Ростелеком» стал поставщиком телекоммуникационных услуг для крупного клиента. К моменту открытия предприятия телекоммуникационная инфраструктура, одновременно возводимая с объектами заказчика, была полностью готова к использованию. Это позволило предприятию еще на этапе запуска производственных мощностей полноценно пользоваться услугами связи в решении бизнес-задач», — отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

«Инвестор компании «Т1», Мухарбек Аушев, осуществляет реализацию нескольких проектов в Портовой Особой экономической зоне. Буквально на днях было заключено соглашение с Минэкономразвития о строительстве терминально-логистического центра с контейнерным железнодорожным терминалом. Так как офис нашей управляющей компании, а также офисы наших основных заказчиков находятся в Москве, то все эти проекты требуют единого информационного пространства для систем управления предприятиями и взаимодействия с клиентами. Это особенно важно для работ в области технического обслуживания воздушных судов и логистики, где каждая секунда простоя оборачивается значительными потерями. Без надёжных каналов связи, предоставленных «Ростелекомом», успешная реализация наших планов просто невозможна», - прокомментировал директор по развитию ООО «Т1» Михаил Виноградов.

Введенный в эксплуатацию компанией «Т1» складской комплекс стал первым этапом масштабного проекта по созданию предприятия в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, а также логистического центра в Портовой особой экономической зоне «Ульяновск-Восточный». Объект построен с применением современных технологий и оснащен всем необходимым оборудованием для осуществления погрузо-разгрузочных работ и хранения грузов. Вторым этапом проекта станет возведение ангарного комплекса для размещения центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

* * *
Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.
МРФ «Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком» и сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.
МРФ «Волга» располагает не только магистральными каналами связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5 млн номеров. МРФ «Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной телефонной связи, скоростного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, облачных решений для частных и корпоративных клиентов.
Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превысило 1 900 тысяч, из них почти 1 200 тыс получают услуги по оптической сети передачи данных. Количество абонентов интерактивного телевидения в Поволжье составляет порядка 600 тысяч.

Контактное лицо: Егор Гемранов
Компания: Ульяновский филиал ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 10:09, 20.09.2016 Количество просмотров: 777
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия682
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия751
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия681
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия452
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия757
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия676
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия690
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия670
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия691
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия807
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия729
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru