Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный форум по стоимостному инжинирингу состоится в октябре

26 октября 2016 г. в Москве состоится Юбилейный Российский бизнес-форум по стоимостному инжинирингу, основной темой которого станет «Повышение эффективности управления стоимостью проектов. Лучшие практики». Мероприятие организовано Российским отделением Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) при поддержке ГК ПМСОФТ, Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова и Правительства Москвы, а также профессиональных сообществ - МО PMI, Евразийского Центра управления проектами, Ассоциации «РусРиск» и Национальной Ассоциации Инженеров-консультантов в строительстве.

К участию в Форуме приглашаются специалисты в области оценки, планирования и контроля стоимости проектов коммерческих и государственных организаций, министерств и ведомств. Форум будет интересен руководителям проектов, руководителям ПЭО и финансовых отделов; руководителям офисов управления проектами/проектных офисов; руководителям отделов планирования; главным инженерам проектов; директорам по развитию; директорам по инновациям; руководителям инвестиционных департаментов и финансовых служб, отделов ценообразования.

В программу мероприятия войдут доклады и круглые столы с участием известных российских и зарубежных специалистов-практиков в области управления стоимостью. Топ-менеджеры крупнейших российских компаний, зарубежные гуру стоимостного инжиниринга поделятся с участниками своим опытом внедрения систем управления стоимостью проектов, расскажут об особенностях адаптации западных технологий к российским реалиям. Ключевыми темами форума станут: повышение эффективности инвестиций; BIM; управление проектными рисками; контроль по методу освоенных объемов; управление проектами и стоимостной инжиниринг в условиях глобализации. Также будут рассмотрены вопросы ценообразования и управления стоимостью в международных типовых контрактах ФИДИК, современных технологий комплексного контроля проектов и управления стоимостью, сравнения российских и международных практик и контроля стоимости на всех стадиях жизненного цикла проекта, подготовки и повышения квалификации в области стоимостного инжиниринга, национальной и международной сертификации и многое другое. Впервые в России состоится презентация второго издания Стандарта «Основы комплексного управления стоимостью» на русском языке.

Вся структура деловой программы будет подчинена логике рассмотрения лучших отраслевых практик стоимостного инжиниринга. Подобный подход позволит организаторам представить взгляд на управление стоимостью со стороны различных участников проектов – заказчиков, подрядчиков, консалтинговых организаций. В ходе пленарного заседания слушателям будут предложены установочные доклады по вопросам оценки зрелости в стоимостном инжиниринге, обзору лучших методологий и практик, наиболее эффективного инструментария. Эти вопросы будут развиты в рамках нескольких тематических потоков, в том числе:
• «Практики стоимостного инжиниринга в государственных программах и проектов» с докладами представителей государственных структур, Правительства Москвы, ОКБ Сухой и др.
• «Ценообразование, оценка бизнеса и инвестиций. Законодательные инициативы в области капитального строительства», в котором примут участие представители Министерства строительства РФ, Отраслевого Центра капитального строительства ГК Росатом, ЦНИИОМП, НАИКС, РЭУ им. Г.В. Плеханова и др.
• «Планирование и контроль стоимости проектов», в ходе которого будут рассмотрены лучшие практики российских и зарубежных компаний в области применения методов и средств стоимостного инжиниринга.
• В программе Форума также запланировано закрытое мероприятие при поддержке СРО НЕФТЕГАЗСТРОЙ – Специализированная секция «Лучшие практики в области оценки и контроля стоимости нефтегазовых проектов».

Продолжая традицию работы с будущими специалистами по управлению стоимостью – студентами и аспирантами российских вузов, оргкомитет запланировал студенческую секцию, в ходе которой будут рассматриваться различные менторские и стипендиальные программы, реализуемые различными коммерческими и образовательными организациями.

Действующим специалистам, заинтересованным в повышении своей профессиональной квалификации, будет полезен авторизованный ААСЕ курс для специалистов в области оценки и контроля стоимости проектов для нефтегазовых компаний «COST CONTROL FOR OIL&GAS INDUSTRY». Курс читает Шон Т.Реган, бизнес-менеджер AECOM, региональный директор, ведущий асессор ААСЕ International.

Организаторами предусмотрен максимально удобный формат общения и обмена опытом для всех интересующихся тематикой и практиками в области стоимостного инжиниринга, включающий в себя проведение дискуссий и круглых столов для участников форума. Значительные возможности предлагаются консалтинговым компаниям и системным интеграторам, работающим в сфере стоимостного инжиниринга, которые окажут спонсорскую поддержку мероприятия.

Место проведения: Москва, РЭУ им Г.В. Плеханова, ул. Зацепа, 41/4.
Дата и время проведения: 26 октября 2016г., 09:00 – 18:00
Официальный сайт мероприятия: http://aace.pro/
Оргкомитет: event@pmsoft.ru, +7 (495) 232 11 00 доб. 300, 201.

Об ассоциации AACE
Международная ассоциация развития стоимостного инжиниринга AACE развивает область знаний по управлению стоимостью проектов с 1956 года. На сегодняшний день Ассоциация ‒ это более 9 000 членов из 90 стран, более 80 локальных отделений во всем мире, более 200 рекомендованных практик по оценке и контролю стоимости проектов для разных отраслей.
Российское отделение ААСЕ (Greater Russia Section (Region#9)) объединяет более 100 членов в России, Казахстане, Украине, странах Балтии. Силами специалистов отделения за последние 5 лет обучено более 500 человек; проведено более 20 специализированных секций, семинаров; организованы 4 российских бизнес-форума по стоимостному инжинирингу; осуществляется содействие оформлению стоимостного инженера как профессии. Отделение участвует в подготовке профессиональных стандартов, переводит и издает методические документы по стоимостному инжинирингу на русском языке.
http://www.aace.ru/

О ГК ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ ‒ ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая в России и СНГ экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на основании методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов; разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами; предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development, EcoSys, Nomitech и других.
http://www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Ассоциация AACE
Добавлен: 13:29, 20.09.2016 Количество просмотров: 677
Страна: Россия


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия260
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия168
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия84
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия542
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия652
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия662
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия204
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия97
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия351
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия229
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия172
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия264
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия124
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия147
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия118
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


  © 2003-2025 inthepress.ru