Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Телеком-рынку требуются объединенные компетенции в области ИТ и сетей связи

Такое предположение выдвинули участники VII Международной конференции Managed Services 2016, посвященной оптимизации затрат операторов связи, аутсорсингу сетевой и ИТ- инфраструктуры, совместной эксплуатации сетей связи.

Конференция прошла 16 сентября в Москве, объединив представителей российских и зарубежных операторов связи, поставщиков оборудования, экспертов отрасли и сервис провайдеров, включая представителей компании НВБС (Энвижн Бизнес Салюшнс) – федерального провайдера услуг аутсорсинга в Телеком и ИТ.

В рамках докладов и живых дискуссий участники конференции обсудили основные вопросы и проблемы, с которыми сталкивается Оператор связи при передаче части своего бизнеса на аутсорсинг сторонней компании: какие модели партнерства наиболее эффективны для российского бизнеса, как грамотно оценить риски, ограничения и экономическую эффективность аутсорсинга, как найти надежного бизнес - партнера и работать по схеме win-win и многое другое.

Одним из трендов была названа потребность телеком-отрасли в услугах, предоставляющих объединенные компетенции в области ИТ-инфраструктуры и сетей связи. С точки зрения конечного пользователя Оператора связи бесперебойная работа ИТ-инфраструктуры является также критически значимой, как и работа смартфона или планшета. Перебои здесь означают неудовлетворенность Клиента сервисом. Границы между Телеком и ИТ-оборудованием на сети постепенно стираются, и компании, обладающие компетенциями предоставления аутсорсинговых услуг как в Телеком, так и в ИТ, получают преимущество.

Олег Суворов, директор по развитию АО «НВБС»:

«Уже несколько лет на рынке наблюдается движение к конвергенции Телеком и ИТ как на уровне технических ресурсов (сетевое, серверное оборудование), которые изначально предоставляли перекрестный функционал, так и на уровне человеческих ресурсов. Одним из перспективных вариантов конвергенции Телеком и ИТ, понятной обычному клиенту, является приобретение смартфона или планшета с услугой расширенной гарантии от Оператора прямо в салоне монобрендовой сети. Другим вариантом может стать выход телеком операторов на рынок ИТ-услуг (в том числе облачных услуг для бизнеса и частных лиц) на мощностях собственной ИТ-инфраструктуры, а также услуг ИТ-аутсорсинга для предприятий РФ».

Контактное лицо: Анастасия Сергеевна Агапеева
Компания: АО НВБС
Добавлен: 13:39, 21.09.2016 Количество просмотров: 614
Страна: Россия


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия77
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия125
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия86
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия534
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия613
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия194
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия356
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия87
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия959
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия356
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия396
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия279
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия201
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия212
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия179
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


  © 2003-2026 inthepress.ru