Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Второй глобальный форум Альянса пройдет в эмирате Шарджа (ОАЭ) в декабре 2017 года

На полях 71-й Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке

Нью-Йорк (США) – 19 сентября BUSINESS WIRE – Альянс по борьбе с неинфекционными заболеваниями (NCD Alliance) вчера вечером объявил о том, что его второй Глобальный форум – Global NCD Alliance Forum – пройдет 9-11 декабря 2017 года в Шардже в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20160919005540/en/
Об этом было объявлено во время ужина с участием высокопоставленных лиц, который состоялся на полях 71-й Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке и носил название "Заглядывая в 2018 год: продолжение наступления на НИЗ ради достижения прогресса" ("Looking Ahead to 2018: Continued Momentum on NCDs to Drive Progress").
Форум будет проходить под патронажем ее высочества шейхи Джавахир бинт Мохаммед Аль Касими (Jawaher bint Mohammed Al Qasimi), супруги правителя Шарджи и основателя и патрона благотворительной организации "Друзья онкологических пациентов" (Friends of Cancer Patients, FoCP). В качестве соорганизаторов форума в Шардже (ОАЭ) будут выступать Альянс по борьбе с неинфекционными заболеваниями и организация "Друзья онкологических пациентов".
Первый глобальный форум Альянса по борьбе с неинфекционными заболеваниями состоялся в ноябре 2015 года в Шардже, впервые собрав со всего мира представителей гражданского общества в области неинфекционных заболеваний (НИЗ). Он позволил обогатить знания и отточить навыки отстаивания интересов сообщества, создать новые сети и контакты, а также принять знаковую Шарджийскую декларацию по НИЗ. Следует отметить, что правительство эмирата Шарджа уделяет очень большое внимание этой важной проблеме здравоохранения и развития.
"Неинфекционные заболевания – такие как заболевания сердечно-сосудистой системы, диабет, рак и хронические респираторные заболевания – являются причиной 68% смертей во всем мире. Они создают огромные экономические проблемы для людей, их семей и общества, отрицательно сказываясь на экономической силе стран", - сказала ее превосходительство Амира Бинкарам (Ameera Binkaram), председатель совета директоров организации "Друзья онкологических пациентов".
Председатель Альянса по борьбе с неинфекционными заболеваниями Хосе Луис Кастро (Jose Luis Castro) отметил: "Принимая во внимание успешное проведение форума в 2015 году и необходимость дальнейшего усиления работы Альянса на национальном и региональном уровнях, в Стратегический план Альянса на период 2016-2020 годов был включен пункт о наращивании потенциала".
Форум 2015 года собрал представителей гражданского общества в крайне важный момент – спустя два месяца после того, как мировые лидеры приняли Цели устойчивого развития ООН. "Время, выбранное для следующего форума, не менее важно", - сказала Джоана Ролстон (Johana Ralston), главный исполнительный директор Всемирной федерации сердца (World Heart Federation) и заместитель председателя Альянса по борьбе с неинфекционными заболеваниями. – "Форум даст возможность сообществу НИЗ мобилизоваться перед рассмотрением вопроса о НИЗ на высоком уровне в ООН в 2018 году. Мы объединимся вокруг решения приоритетных задач на подходе к этой важной глобальной вехе и выработаем стратегию для получения значимых результатов в области профилактики и контроля НИЗ".
Кэти Дейн (Katie Dain), директор Альянса по борьбе с неинфекционными заболеваниями, отметила: "Мы считаем, что для скорейшего достижения устойчивого прогресса в области НИЗ крайне важно иметь активное и сильное гражданское общество, занимающееся проблемой неинфекционных заболеваний, которое способно успешно реализовывать четыре свои основные задачи – повышения осведомленности, защиты интересов, повышения ответственности и обеспечения более широкого доступа к важнейшим услугам. Форум 2017 года станет для нас необходимой платформой, дающей возможность сфокусировать и экипировать гражданское сообщество в сфере НИЗ, чтобы оно эффективно выполняло свои задачи и активно направляло усилия на достижение амбициозных глобальных целей и обеспечение прогресса на национальных уровнях".

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160919005540/en/

Контактная информация:
FoCP
Maha Abu Rich, D: +971 6 5544 944
M: +971 50 222 0503
E: m.abourich@nncpr.com

Контактное лицо: Maha Abu Rich
Компания: NCD Alliance
Добавлен: 08:43, 22.09.2016 Количество просмотров: 664
Страна: другие страны


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 22:14, 21.04.2026, Россия136
В Картинной галерее Дома Озерова (Коломна) проходит персональная выставка заслуженного художника РФ, скульптора Юрия Хмелевского. Экспозиция, открытая с 14 апреля до 11 мая 2026 года, стала завершающим аккордом в серии выставок, приуроченных к 80‑летнему юбилею мастера.


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 22:11, 21.04.2026, Россия178
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:04, 20.04.2026, Россия227
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия447
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия367
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия391
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия333
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия191
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия427
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия464
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия207
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия200
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия500
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия337
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия498
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


  © 2003-2026 inthepress.ru