 |
Softline – победитель в номинации «Проект года» по итогам премии RUSSIAN DATA CENTER AWARDS 2016
Всего за год Softline реализовала «с нуля» проект по созданию Республиканского центра обработки данных для компании BeCloud. Дата-центр предназначен для размещения национальной облачной платформы и предоставления доступа к информационным ресурсам государственным предприятиям страны и крупным коммерческим организациям. ЦОД успешно прошел сертификацию Design и Facility в Uptime Institute на соответствие требованиям надежности TIER III.
Применение модульной технологии строительства ЦОД позволило выполнить проект за рекордно короткие 12 месяцев и реализовать подход планомерного масштабирования ЦОД в четыре этапа. На первой очереди был установлен модуль на 156 серверных стоек с общей ИТ-нагрузкой 1080 кВт. На финальном этапе в дата-центре будет размещено 624 стойки с общим энергопотреблением в 7 МВт.
«Полученная награда – это большая честь для Softline. Признание нашей экспертизы в области построения дата-центров международным профессиональным сообществом является мощным стимулом для дальнейшего развития компетенций в сфере инженерных решений ЦОДов. Уверен, что нашу команду ждет много интересных и амбициозных проектов», - говорит Максим Заплеткин, руководитель департамента инженерных решений группы компаний Softline.
«Победа Softline в номинации «Проект года» доказывает, что для компании нет невыполнимых задач. Мы обошли в этой области ведущих интеграторов России. Еще несколько лет назад мало кто мог подумать, что такое возможно. Но теперь это факт. Мы умеем делать проекты подобного масштаба. Впереди новые задачи, вывод направления комплексных проектов Softline на рынок дальнего зарубежья и крупные международные проекты», - прокомментировал Андрей Благоразумов, директор по стратегическому развитию группы компаний Softline.
Премия RUSSIAN DATA CENTER AWARDS была учреждена в 2015 году по инициативе профессионального сообщества для популяризации лучших решений для ЦОДов в России и странах СНГ. В жюри премии – известные российские и зарубежные эксперты, обладающие многолетним опытом в области построения дата-центров.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 08:46, 22.09.2016
Количество просмотров: 735
Страна: Россия
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия118 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия114 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |