 |
Охота и рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасны!
Охота и рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасны!
В Астраханской области начался активный период рыболовного и охотничьего сезона. Сотрудники ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») призывают любителей рыбалки, охотников и туристов, отдыхающим в дельте Волги, строго соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов. Помните, что в охранных зонах линий электропередачи категорически запрещены рыбалка и охота из-за опасности поражения электричеством!
МРСК Юга напоминает: опасность электричества в том, что поражение возможно не только в результате прямого контакта с токоведущими частями электрооборудования. Иногда достаточно всего лишь приблизиться к проводам на недопустимое расстояние. К тому же, сплавы, из которых изготавливаются современные телескопические удилища, достигающие порой 7 метров, являются хорошим проводником электричества.
Места, запрещенные для рыбалки в охранных зонах энергообъектов, отмечены специальными предупредительными табличками с надписью: «Рыбалка запрещена!». Опасность также представляют сопутствующие рыбалке разжигание костров и организация туристических стоянок в охранных зонах ЛЭП, особенно в условиях сильного ветра или грозы.
К нарушениям в работе электрооборудования приводят действия охотников, которые считают забавой расстрел изоляторов линий электропередачи. Хулиганство такого рода является не просто преступным, оставляя без электроснабжения целые населенные пункты и нанося ущерб энергокомпании, но и смертельно опасным.
Помните: несоблюдение основных правил безопасности может привести к поражению человека электрическим током по воздушному промежутку и стать причиной тяжелых травмам или даже гибели.
Если Вы стали очевидцем нарушения правил охранных зон ЛЭП, звоните по телефону «горячей линии» ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60 или в службу спасения – 112.
Не будьте безучастными, ведь Вы можете спасти человеческую жизнь!
Контактное лицо: Гудинский Владимир Борисович
Компания: Филиал ПАО "МРСК Юга"-"Астраханьэнерго"
Добавлен: 11:23, 22.09.2016
Количество просмотров: 900
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевом питающем центре Новосибирска, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:06, 01.10.2025, Россия90 |
На подстанции 220 кВ «Отрадная» смонтировали 60 новых опорно-стержневых изоляторов (ОСИ). Основная задача проекта – обеспечение стабильной работы энергообъекта, от которого зависит электроснабжение микрорайона Пашино, расположенного на севере Новосибирска, и местной промышленности. |
|
 |