|  | МРСК Юга обезопасили ЛЭП, расчистив в Астраханской области почти 300 га от растительности и мусораМРСК Юга обезопасили ЛЭП, расчистив в Астраханской области почти 300 га от растительности и мусора22 Сентября 2016
 
 С начала 2016 года специалисты ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») произвели расчистку 285 гектаров просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Работы прошли в рамках реализации ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса Астраханской области к прохождению осенне-зимнего периода.
 Расчистка просек ЛЭП проводится ежегодно с марта по октябрь с использованием высокопроходимой техники для того, чтобы предотвратить нарушения в работе электросетей из-за падения деревьев и возгораний вблизи опор сухой травы и мусора. Мероприятия по расчистке трасс линий ЛЭП согласованы с региональными организациями, отвечающими за экологический надзор и контроль.
 Всего до конца 2016 года на территории Астраханской области сотрудниками МРСК Юга будут расчищены 420 га охранных зон ЛЭП напряжением 0,4-35-110 кВ, на что энергокомпания направит 20 млн.руб.
 Справка
 В связи с проведением в октябре месяце активной фазы субботников и воскресников по благоустройству внутридомовых территорий энергетики ПАО «МРСК Юга» напоминают управляющим организациям по эксплуатации жилфонда, товариществам собственников жилья и гражданам о необходимости строгого соблюдения правил согласования любого вида земляных работ в охранных зонах воздушных и кабельных линий электропередач, а также вблизи других энергообъектов, размещенных на внутридомовых территориях.
 Во избежание несчастных случаев при вмешательстве посторонних лиц в работу электроустановок и воздушных линий электропередачи, в целях обеспечения сохранности электрических сетей, создания нормальных условий их эксплуатации энергетики повторно напоминают о соблюдении Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.
 В охранных зонах ЛЭП запрещено проведение любых видов работ без согласования со структурными подразделениями ПАО «МРСК Юга». Пренебрежение правилами безопасности в охранных зонах линий электропередач или других энергообъектов может не только нарушить электроснабжение большой части потребителей, но и привести к тяжким увечьям и смерти.
 
 Контактное лицо: Гудинский Владимир Борисович
 Компания: Филиал ПАО "МРСК Юга"-"Астраханьэнерго"
 Добавлен: 11:27, 22.09.2016
Количество просмотров: 740
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |