Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выход новых релизов 5.0.22.1 конфигураций «Софт-портал:Управление сбытом»

Компания "Софт-портал проект" сообщает о выходе новых релизов 5.0.22.1 конфигураций «Софт-портал: Управление сбытом». В релизах добавлен новый функционал, новые возможности по части расчета коммунальных услуг по повышенным нормативам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2014 N 1380; добавлены новые отчеты и аналитика.
В новых релизах конфигураций «Софт-портал:Управление сбытом тепловой энергии», «Софт-портал:Управление сбытом водоканала», «Софт-портал:Управление сбытом тепловодоканала» добавлен новый функционал:
1. Расчет коммунальных услуг по повышенным нормативам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2014 N 1380
В целях стимулирования потребителей к установке индивидуальных, а также коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных ресурсов постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. N 1380 введены повышающие коэффициенты. Данные коэффициенты применяются к нормативу потребления коммунальных услуг в жилых помещениях и предоставленных на общедомовые нужды при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых) или индивидуальных приборов.
В новом функционале конфигурации повышающая составляющая отражается отдельным видом начисления по заданному перечню объектов и набору услуг. Выделение повышающей составляющей может производиться как по лицевым счетам, так и по объекту расчета в целом, в зависимости от выполненных настроек.
В сводной отчетности реализована возможность вывести результаты в разрезе расчетов по нормативу и по повышающей составляющей.
2. В отчете «Характеристики объектов расчета» добавлена аналитика «Объект производства» и «Объект преобразования»
В отчете «Характеристики объектов расчета» добавлена возможность формирования структуры отчета с использованием аналитик «Объект производства» и «Объект преобразования». Теперь отчет позволяет получить данные потребления в разрезе котельных, ЦТП и других объектов производства.
3. Формирование реестров отгрузки с коррективами
Реализована возможность массового формирования реестров документов отгрузки с включением документов отгрузки, созданных с помощью документа "Корректировка"Напомним, что документы «Реестры документов отгрузки» используются в качестве исходного списка для формирования выходных печатных форм, сгруппированного по настройкам реализации.
4. Новый отчет по характеристикам трубопроводов и их участкам
Новый отчет «Характеристики трубопроводов» предназначен для вывода разнообразной информации об участках сети трубопроводов (источники, характеристики, расчетные нагрузки, договора, абоненты и пр.).
Подробную информацию о новых релизах можно узнать на сайте компании «Софт-портал проект»: http://soft-portal.ru/

Контактное лицо: Балабанова Карина
Компания: Софт-портал
Добавлен: 11:28, 22.09.2016 Количество просмотров: 804
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия382
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия471
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия377
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1376
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия479
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия391
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия405
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия493
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия397
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия645
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия472
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия409
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия715
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия469
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия470
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru