 |
Экскурсия в Киевском Музее железнодорожного транспорта
25 сентября 2016 года состоится выезд социально незащищенных детей Вышгородского района (Новые Петровцы, Старые Петровцы, Лютеж, Вышгород) на экскурсию в Музей железнодорожного транспорта в Киеве, которая станет уже 20-й юбилейной экскурсией социальной акции «Заглянуть в прошлое». Музей железнодорожного транспорта входит в ТОП-10 необычных, но при этом малоизвестных музеев Киева. Его открытие состоялось еще в 2011 году на железнодорожном вокзале «Киев-Пассажирский», все это время в нем функционирует выставка подвижного состава исторических локомотивов и вагонов.
Музей показывает различные эпохи развития железнодорожного транспорта в Украине: дореволюционный, советский и современный периоды развития. В экспозиции представлены три паровоза (серии Л, Эр, СО17), четыре пассажирских и четыре грузовых вагона, водяная колонка и действующий семафор. Все экспонаты музея настоящие и в рабочем состоянии. Большой интерес переставляет вагон-салон для высоких чиновников: личный вагон первого секретаря ЦК КПУ В. Щербицкого (1957 г.) и вагон премьер-министра Российской империи П. Столыпина (1910 г.), на котором он прибыл в Киев в 1911 году.
Отсутствие запретов «руками не трогать» детям, несомненно, понравится, и они смогут чувствовать себя в музее свободно и непринужденно.
Организатор акции – общественная организация «ЭД Юнити» делает все возможное, чтобы дети из малообеспеченных семей имели возможность посещать интересные и знаковые места Украины, приобщаясь к истории и культуре своей страны. Адрес проведения акции: железнодорожный вокзал «Киев-Пассажирский».
Контактное лицо: Алла
Компания: ЭД Юнити
Добавлен: 09:06, 23.09.2016
Количество просмотров: 2632
Страна: Украина
Проект «НА СТАРТ! Ролики» для детей и молодых взрослых с ОВЗ, Благотворительный Фонд «География Добра», 12:07, 17.05.2025, Россия159 |  |
Проект «НА СТАРТ!» Благотворительного фонда «География Добра» ярко доказывает, что спорт должен быть доступен всем. Эта инициатива дает детям и взрослым с ОВЗ шанс вести активную жизнь, заводить новые знакомства и радоваться достижениям. |
Фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с платформой Tooba, Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца», 16:54, 28.04.2025, Россия86 |  |
Благотворительный фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с Tooba — благотворительным мобильным приложением, краудфандинг платформой, созданной для адресной и системной помощи в поддержку подопечных благотворительных организаций. |
|
 |