Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Bluefield Research: увеличение капитальных затрат на муниципальную водную инфраструктуру до $526 млрд.

Барселона (Испания) – 22 сентября BUSINESS WIRE – Согласно новым прогнозам Bluefield Research, Европейские коммунальные предприятия в период с 2016 по 2025 год инвестируют в инфраструктуру водоснабжения и водоотвода $526 млрд.
Сочетание драйверов, включая реструктуризацию рынка ЖКХ, директивы по водоснабжению и водоотводу и повышение эффективности, подталкивает города и предприятия коммунального водоснабжения вновь браться за реализацию в Европе наиболее обширных инвестиционных программ за период после 2007 года. Bluefield ожидает, что объем годовых капиталовложений в водную инфраструктуру вырастет на 23%, с $46 млрд. в 2015 году до $57 млрд. в 2025 году.
"Потребности водной инфраструктуры устойчиво росли в период слабого экономического роста Европы. Теперь регион готов к новому рывку в наращивании капитальных затрат", - сказал Кит Хэйз (Keith Hays), вице-президент Bluefield Research. – "По прошествии ряда лет, когда проекты приходилось откладывать по причине макроэкономической нестабильности, европейские предприятия коммунального водоснабжения признают, что для обеспечения надежной работы сетей в будущем необходимы инвестиции", - делает вывод г-н Хэйз.
Европа будет фокусировать свои капитальные вложения на двух ключевых сферах: сточных водах и трубах. При этом 61% расходуемых средств пойдет на усовершенствование инфраструктуры отведения и очистки сточных вод, а остальные 39% - на инфраструктуру водоснабжения. $256 млрд. будут направлены на техническое обслуживание и расширение стареющих и текущих трубопроводных сетей протяженностью 6,7 млн. километров.
В значительной степени фрагментированный европейский рынок муниципального водного хозяйства, насчитывающий более 61.000 систем водоснабжения и водоотвода, в настоящее время консолидируется. В период с 2008 по 2014 год количество поставщиков услуг водоснабжения и водоотвода упало на 16%, лидерами при этом являлись Франция, Италия и Великобритания. Bluefield ожидает, что эта тенденция сохранится, принося масштабную экономию, повышая эффективность и разблокируя новое финансирование для совершенствования сетей.
При том, что Европа в целом инвестирует в инфраструктуру, рыночные условия в различных регионах разнятся. Южная Европа сталкивается с нехваткой воды вследствие роста потребления и сокращения ресурсов. Восточная Европа сфокусирована на сточных водах, одновременно решая вопрос возмещения издержек. Северная Европа, на фоне ожидания более частых сильных ливней, лидирует по инвестированию в противопаводковые мероприятия и усовершенствование управления ливневыми водами.
"Пытаясь совладать с проблемами стагнирующего роста населения и снижения потребления воды домохозяйствами, европейское жилищно-коммунальное хозяйство становится более интеллектуальным и более отказоустойчивым", - сказал г-н Хэйз и добавил: "Чтобы получать максимальную отдачу от новых технологий и добиваться поставленных целей, провайдеры услуг должны также осуществлять большие капиталовложения в базовую инфраструктуру".

Bluefield Research
Данные выводы содержатся в новом отчете Bluefield Europe Municipal Water Infrastructure: Utility Strategies and CAPEX Forecasts, 2016-2025. Bluefield Research предлагает данные, анализ и выводы, касающиеся глобальных водных рынков.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160922005373/en/

Контактная информация:
Bluefield Research
Steph Aldock, +34 93 681 4325 or 415-404-8195
saldock@bluefieldresearch.com

Контактное лицо: Steph Aldock
Компания: Bluefield Research
Добавлен: 10:16, 23.09.2016 Количество просмотров: 577
Страна: другие страны


Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия131
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру».


ГК «СОЮЗСНАБ» создала пробиотик нового поколения для домашних животных, АО «СОЮЗСНАБ», 08:59, 29.05.2025, Россия117
Новая биотехнологическая разработка для ветеринарии опирается на фундаментальные исследования микробных взаимодействий и целенаправленное конструирование симбиотических сообществ


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия173
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия60
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия56
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия56
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия48
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия59
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия360
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия201
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия209
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия199
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия197
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия191
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия207
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


  © 2003-2025 inthepress.ru