Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "САН ИнБев" провела День Ответственного потребления пива в Омске

Омск, сентябрь 2016 г. В России прошла масштабная международная акция Всемирный день ответственного потребления пива, который в нашей стране отмечается по инициативе Союза российских пивоваров и его членов в лице ООО «Пивоваренная компания «Балтика»(часть Carlsberg Group), АО «САН ИнБев» (российское подразделение Anheuser-BuschInBev), ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен», компания EFES Rus. Девиз акции, охватывающей более 120 российских городов и не менее 90 тысяч торговых точек, – «18+ Правила общие – ответственность каждого!».

Основная идея и главная задача акции «18+ Правила общие – ответственность каждого!» – объединение усилий всех участников рынка: пивоваров, представителей торговли и покупателей – для того, чтобы вместе не допустить потребление алкоголя несовершеннолетними. Для каждой из трех сторон разработано по шесть принципов – правил ответственного поведения, которые вместе и формируют число 18+, символизирующее недоступность алкогольной продукции для несовершеннолетних. В течение двух недель со дня запуска акции тысячи сотрудников пивоваренных компаний вместе с партнерами акции посетят десятки тысяч торговых точек по всей стране, чтобы проинформировать продавцов и покупателей о правилах – как не допустить продажу алкоголя несовершеннолетним.

Напомним, Всемирный день ответственного потребления пива – это глобальная акция, впервые проведенная в 2015 году в 62 странах мира. Около 60 тысяч сотрудников пивоваренных компаний были задействованы в коммуникациях почти с 10 миллионами потребителей. В России акция охватила 120 городов.

Наша компания уделяет большое внимание собственной социальной политике в отношении потребителей. Одно из направлений нашей работы – продвижение идеи ответственного потребления пива. Мы считаем недопустимым продажу алкоголя несовершеннолетним, именно поэтому проводим подобные акции - отметила исполнительный директор Омского филиала «САН ИнБев» Цалко Елена

В Омской области в акции приняли участие более 300 сотрудников компании: сотрудники завода и отела продаж. Волонтеры вместе с партнерами акции с помощью информационных материалов, специальных стикеров, а также в личном общении познакомили продавцов и совершеннолетних покупателей с правилами ответственности, призванными повысить эффективность практической реализации действующего законодательного запрета на продажу алкогольной продукции. Участники акции отправились в торговые точки, чтобы напомнить продавцам и потребителям о том, что алкоголь можно продавать только совершеннолетним.

В этом году акцию поддержали Министерство экономики Омской области, Министерство труда и социального развития Омской области, Союз защиты прав потребителей «Щит», Ассоциация предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области.

«Считаю, что это очень важное мероприятие. И мне кажется, что оно стимулирует продавцов, в частности, на ответственное отношение к своим обязанностям. Естественно, что одной акцией невозможно перевоспитать, это должен быть комплекс мероприятий, с участием, как производителей и продавцов, так депутатов и правоохранительных органов, - отметил президент Ассоциации пищевой и перерабатывающей промышленности Евгений Аронов.

- Я убеждён, что такие проекты очень полезны для населения, благодаря таким акциям, сейчас, например, гораздо реже можно встретить молодых людей, распивающих спиртные напитки в общественных местах. Со своей стороны, я предложил бы не 1 раз в год, а несколько проводить, и как можно больше о них рассказывать. Я доволен, что наша пивоваренная компания инициировала в Омске такое благое дело, - говорит Евгений Рабинович, председатель Общества защиты прав потребителей «Щит».

Контактное лицо: Мария Момот
Компания: АО "САН ИнБев"
Добавлен: 12:45, 24.09.2016 Количество просмотров: 1182
Страна: Россия


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия62
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия43
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия33
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 16:36, 03.08.2026, Россия333
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:15, 03.08.2026, Россия217
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Металлист сделал гигантский ковш для особенных карьеров, АО "Металлист", 14:57, 03.08.2026, Россия82
АО «Металлист» впервые изготовил ковш объемом 20 кубометров для горного экскаватора. Это самый большой ковш, созданный собственными силами на качканарском литейно-механическом заводе.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия496
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия375
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия210
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия190
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия127
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия416
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия214
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия349
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия138
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


  © 2003-2026 inthepress.ru