Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Новых Ватутинках открылся центр «Мои документы»

В районе Новые Ватутинки, расположенном в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе, открылся центр государственных услуг «Мои документы». Теперь жители Новой Москвы могут рядом с домом получить 157 услуг и более 200 видов документов городских и федеральных органов власти.

Центр государственных услуг «Мои документы» расположен по адресу: район Новые Ватутинки, микрорайон Центральный, 2-я Нововатутинская улица, дом 1, в одном из жилых корпусов. Получить госуслуги можно в любой день, кроме воскресения. Режим работы в понедельник и среду – с 11.00 до 20.00, во вторник и четверг – с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 08.00 до 15.45, в субботу – с 10.00 до 16.00. Телефон горячей линии центра «Мои документы» 8-495-777-7777.
Жители района Новые Ватутинки и ближайших поселений в центре госуслуг могут воспользоваться стандартным набором сервисов. На сегодняшний день «Мои документы» предоставляют 157 услуг и выдают свыше 200 видов документов 15 городских и 10 федеральных органов власти. При этом подавляющая часть из них доступна всем жителям Москвы, независимо от места их регистрации.
Для удобства посетителей действует электронная очередь. На московском портале госуслуг в режиме онлайн в ближайшие несколько дней станет доступна информация о загруженности центра «Мои документы» в Новых Ватутинках. Среднее время ожидания в очереди, как и в других центрах госуслуг Москвы, составляет три минуты. В центре госуслуг можно сделать ксерокопию или распечатать документы. Установлены платежные терминалы. Согласно единым требованиям, центр оборудован для доступа маломобильных граждан.
«Район Новые Ватутинки активно развивается, сегодня в нем проживает уже более 11 тысяч человек, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Мы стремимся обеспечить жителей не только социальными и коммерческими объектами, но и дать возможность пользоваться сервисами и государственными услугами быстро и комфортно. К примеру, организован мобильный офис Сбербанка, где жители могут получить банковское обслуживание. В конце прошлого года заработало мобильное приложение для взаимодействия с девелопером, оплаты коммерческих и коммунальных услуг. Теперь открыт цент госуслуг «Мои документы», которым будут пользоваться десятки тысяч человек не только нашего района, но и других поселений. Ведь по Калужскому шоссе до недавнего времени был открыт только один центр «Мои документы» в 25 км от МКАД, что доставляло массу неудобств».
«Мои документы» стали в Москве единой организацией обслуживания граждан, заменив более тысячи приемных органов власти, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Ежедневно центры госуслуг посещают порядка 70 тысяч человек. Важно, что новые технологии развиваются не только в старых границах Москвы, но и на присоединенных территориях. В итоге некогда малоурбанизированные локации сегодня фактически ничем не уступают, а порой и превосходят по качеству и удобству жизни многие старые сложившиеся районы в пределах МКАД. Шаг за шагом Новая Москва приближается по характеристикам к полноценному городскому округу столицы».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 12:52, 24.09.2016 Количество просмотров: 1080
Страна: Россия


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия42
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия55
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия326
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия459
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия147
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия173
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия171
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия256
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия166
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия167
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия185
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия141
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия136
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия109
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия99
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru