 |
Компании Voma и Westas Pihlava инвестируют в оборудование для сушки древесины
Фирма Valutec получила крупный заказ на поставку сушильных камер на два известных лесопильных предприятия Западной Финляндии. Речь идет о Voma и Westas Pihlava, которые инвестируют в три сушильные камеры периодического действия и одну сушильную камеру непрерывного действия типа FB. Они будут введены в эксплуатацию в 2017 году.
«Valutec является лидером в области оборудования для сушки древесины – причем лидером с большой историей. Инвестируя в сушильные камеры Valutec, мы получаем проверенные решения и одновременно самые современные технологии», - говорит Пекка Луома, владелец и президент концерна Luoman Puutote, в состав которой в 2014 году вошла и компания Voma Oy.
Лесопильный комбинат находится неподалеку от городка Паркано и до прекращения производства в 2008 году носил название Marjolahden Saha. После присоединения к строительному концерну Luoman лесопилка вернулась к жизни и заработала с новыми силами. Концерн Luoman не остановился на достигнутом и продолжает его развитие, инвестируя в три сушильные камеры, оборудованные прессами и предназначенные для сушки сосновых пиломатериалов толщиной 32-50 мм. Общая производственная мощность составляет около 20 000 кубических метров в год.
«Для нас очень важно, что теперь компания Valutec расширила свое присутствие и на территории Финляндии», - говорит Пекка Луома.
Второй договор был подписан летом с лесопильным комбинатом Westas Pihlava, расположенным в часе езды от Паркано и Вома.
«Pihlava заказала сушильные камеры непрерывного действия типа FB мощностью около 55 000 кубических метров в год. На обеих лесопилках, Pihlava и Voma, запуск оборудования в эксплуатацию планируется в январе следующего года», - сообщает Микко Питкянен, директор Valutec в Финляндии.
По договору с компанией Westas Pihlava также входит установка системы управления Valmatics на десяти действующих на лесопилке сушильных камерах. Три года назад лесопильное предприятие наряду с компанией Raunio стало частью недавно образованной Westas Group, собственниками которой являются генеральный директор Пекка Копра и компания A. Ahlstrоm Kiinteistоt Oy.
«Компании Pihlava и Voma славятся своими традициями, и мы рассчитываем принять участие в их дальнейшем развитии. Инвестиции в сушильное оборудование всегда являются долгосрочными, поэтому очень важно отработать все детали производственного процесса. Для этих целей система управления Valmatics является идеальным вложением», - говорит Микко Питкянен.
Контактное лицо: Татьяна Васильева
Компания: Valutec
Добавлен: 14:51, 26.09.2016
Количество просмотров: 753
Страна: Россия
| В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия31 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий. |
| Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия494 |
| 16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета |
| Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия375 |  |
| Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте! |
| ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия188 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс». |
|
 |