Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЛАН АТМсервис» выступит партнером VIII Международного ПЛАС-форума «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016»

«ЛАН АТМсервис» выступит партнером VIII Международного ПЛАС-форума «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016»

Компания «ЛАН АТМсервис» (входит в группу компаний ЛАНИТ) примет участие в VIII Международном форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016», который пройдет 5-6 октября 2016 года в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в Москве. В павильоне № 4 на стенде № 13 «ЛАН АТМсервис» представит решения для усиления безопасности устройств самообслуживания, а также презентует комплекс решений для автоинкассации онлайн.

На форуме «ЛАН АТМсервис» продемонстрирует передовые решения для безопасной работы банкоматов и банковских платежных терминалов. Решение для защиты от атак типа BlackBox – Cerber NCRlock – обеспечивает лучшую в своем классе защиту клиентов банка от несанкционированного проникновения в сервисную зону банкоматов и подключения специальной аппаратуры к DATA-кабелю устройства. В случае вмешательства в штатную работу устройства Cerber NCRlock блокирует любую попытку перехвата управления.

Программный комплекс M3 Defender, созданный разработчиками «ЛАН АТМсервис», контролирует целостность файловой системы банкоматов Diebold, NCR, Wincor Nixdorf и Nautilus Hyosung, блокируя запуск любых исполняемых файлов, не входящих в список доверенных. Также M3 Defender осуществляет мониторинг системы устройств самообслуживания и обеспечивает возможность удаленного управления ее функциями.

Специалисты компании покажут на стенде работу программно-аппаратного комплекса ATMsocket. Он предназначен для дистанционного управления электропитанием банкоматов, устройств самообслуживания и использует GPRS/SMS-сообщения. Комплекс позволяет удалённо перезагружать систему питания устройств и является универсальным решением для банкоматов Diebold, NCR, Wincor Nixdorf и Nautilus Hyosung.

Уникальная система видеонаблюдения ATMvideo, разработанная на базе миниатюрного видеорегистратора LTV-DVR, может быть установлена даже в самые компактные модели банкоматов, например, NCR SelfServ 23/SelfServ 22E. Система в реальном времени фиксирует все события и транзакции, происходящие на банкоматах. В случаях вандализма или другого нештатного события видеосистема сообщит на пульт видеомониторинга банка о возникновении инцидента по штатным каналам связи.

Представители «ЛАН АТМсервис» продемонстрируют работу технологии удаленного управления файловой системой банкоматов и информационно-платежных терминалов M3 Operation. Она позволяет банку решать широкий спектр задач, связанных с эксплуатацией и поддержкой актуальной версии программного обеспечения сети устройств самообслуживания. Благодаря удобному интерфейсу решения технические специалисты организации могут дистанционно управлять файловой системой банкомата. Удаленность устройства от офиса банка не имеет значения. M3 Operation позволяет из офиса просматривать, копировать, удалять, а также скачивать или закачивать файлы банкомата.

Отдельным блоком «ЛАН АТМсервис» представит линейку решений для авто-инкассации онлайн «АВИР». Комплекс позволяет зачислять наличную выручку торговых предприятий на счета в банке в режиме реального времени. При внесении наличных денежных средств в устройство все купюры проверяются на подлинность. Благодаря компактным размерам и модульному расширению (можно вносить от 2000-2500 до 6000-7000 банкнот) «АВИР» устанавливается в магазине любого формата и позволяет персоналу, не выходя за пределы торговой точки, инкассировать наличную выручку в кассовой комнате (cash room) для коллективной автоинкассации нескольких торговых точек в одном месте.

О компании «ЛАН АТМсервис»
Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов, информационно-платежных терминалов и смарт-сейфов для автоинкассации «АВИР», выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию любого оборудования самообслуживания на всей территории России. Заказчикам компании также оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки, позволяющие улучшить оперативное управление сетью и повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся более 47000 банкоматов и информационно-платежных терминалов.
www.lanatmservice.ru

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8400 человек.
Рейтинговым агентством «Эксперт РА» ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России.
www.lanit.ru

Контактное лицо: Игнатова Евгения
Компания: ООО "ЛАН АТМсервис"
Добавлен: 14:51, 26.09.2016 Количество просмотров: 842
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия415
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия503
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия408
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1408
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия512
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия425
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия439
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия524
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия429
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия677
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия503
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия440
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия747
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия503
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия542
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru