Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЛАН АТМсервис» выступит партнером VIII Международного ПЛАС-форума «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016»

«ЛАН АТМсервис» выступит партнером VIII Международного ПЛАС-форума «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016»

Компания «ЛАН АТМсервис» (входит в группу компаний ЛАНИТ) примет участие в VIII Международном форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016», который пройдет 5-6 октября 2016 года в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в Москве. В павильоне № 4 на стенде № 13 «ЛАН АТМсервис» представит решения для усиления безопасности устройств самообслуживания, а также презентует комплекс решений для автоинкассации онлайн.

На форуме «ЛАН АТМсервис» продемонстрирует передовые решения для безопасной работы банкоматов и банковских платежных терминалов. Решение для защиты от атак типа BlackBox – Cerber NCRlock – обеспечивает лучшую в своем классе защиту клиентов банка от несанкционированного проникновения в сервисную зону банкоматов и подключения специальной аппаратуры к DATA-кабелю устройства. В случае вмешательства в штатную работу устройства Cerber NCRlock блокирует любую попытку перехвата управления.

Программный комплекс M3 Defender, созданный разработчиками «ЛАН АТМсервис», контролирует целостность файловой системы банкоматов Diebold, NCR, Wincor Nixdorf и Nautilus Hyosung, блокируя запуск любых исполняемых файлов, не входящих в список доверенных. Также M3 Defender осуществляет мониторинг системы устройств самообслуживания и обеспечивает возможность удаленного управления ее функциями.

Специалисты компании покажут на стенде работу программно-аппаратного комплекса ATMsocket. Он предназначен для дистанционного управления электропитанием банкоматов, устройств самообслуживания и использует GPRS/SMS-сообщения. Комплекс позволяет удалённо перезагружать систему питания устройств и является универсальным решением для банкоматов Diebold, NCR, Wincor Nixdorf и Nautilus Hyosung.

Уникальная система видеонаблюдения ATMvideo, разработанная на базе миниатюрного видеорегистратора LTV-DVR, может быть установлена даже в самые компактные модели банкоматов, например, NCR SelfServ 23/SelfServ 22E. Система в реальном времени фиксирует все события и транзакции, происходящие на банкоматах. В случаях вандализма или другого нештатного события видеосистема сообщит на пульт видеомониторинга банка о возникновении инцидента по штатным каналам связи.

Представители «ЛАН АТМсервис» продемонстрируют работу технологии удаленного управления файловой системой банкоматов и информационно-платежных терминалов M3 Operation. Она позволяет банку решать широкий спектр задач, связанных с эксплуатацией и поддержкой актуальной версии программного обеспечения сети устройств самообслуживания. Благодаря удобному интерфейсу решения технические специалисты организации могут дистанционно управлять файловой системой банкомата. Удаленность устройства от офиса банка не имеет значения. M3 Operation позволяет из офиса просматривать, копировать, удалять, а также скачивать или закачивать файлы банкомата.

Отдельным блоком «ЛАН АТМсервис» представит линейку решений для авто-инкассации онлайн «АВИР». Комплекс позволяет зачислять наличную выручку торговых предприятий на счета в банке в режиме реального времени. При внесении наличных денежных средств в устройство все купюры проверяются на подлинность. Благодаря компактным размерам и модульному расширению (можно вносить от 2000-2500 до 6000-7000 банкнот) «АВИР» устанавливается в магазине любого формата и позволяет персоналу, не выходя за пределы торговой точки, инкассировать наличную выручку в кассовой комнате (cash room) для коллективной автоинкассации нескольких торговых точек в одном месте.

О компании «ЛАН АТМсервис»
Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов, информационно-платежных терминалов и смарт-сейфов для автоинкассации «АВИР», выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию любого оборудования самообслуживания на всей территории России. Заказчикам компании также оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки, позволяющие улучшить оперативное управление сетью и повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся более 47000 банкоматов и информационно-платежных терминалов.
www.lanatmservice.ru

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8400 человек.
Рейтинговым агентством «Эксперт РА» ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России.
www.lanit.ru

Контактное лицо: Игнатова Евгения
Компания: ООО "ЛАН АТМсервис"
Добавлен: 14:51, 26.09.2016 Количество просмотров: 854
Страна: Россия


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия106
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия116
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия127
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия109
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия97
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия113
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия44
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия59
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия46
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия75
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия256
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия55
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия58
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия46
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия312
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru