Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ добились обустройства почтового отделения №1 в Сыктывкаре для нужд инвалидов

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми добились обустройства для нужд инвалидов отделения №1 Почты России в Сыктывкаре по улице Коммунистическая, 39. Соответствующая работа проведена после рейда активистов ОНФ, проведенного летом в рамках проверки наличия доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Улица Коммунистическая, являясь одной из главных в Сыктывкаре, – здесь расположены самые большие площади города, центральные органы власти региона, значимые объекты культуры и науки, остается проблемной для инвалидов. Так, в ходе рейда доступности уличного пространства активисты ОНФ в Коми увидели, что почтовое отделение №1, расположенное на Коммунистической, не соответствует критериям доступной среды. Крыльцо и двери общественно значимого объекта, где оказывают комплексные услуги для населения, в том числе осуществляют продажу авиа- и железнодорожных билетов, не приспособлены для людей с ограниченными возможностями.

После того, как общественники обнародовали итоги рейда, почтовое отделение №1 было обустроено: установлены пандус и перила для инвалидов-колясочников, вход оборудован специальными знаками для слабовидящих. Активисты ОНФ в Коми провели новый рейд на Коммунистической и отметили эти положительные изменения.

Однако при этом осталось прежним проблемное состояние самой улицы в целом: не исправлено удручающее состояние тротуарного покрытия. Пешеходное пространство во многих местах искорежено настолько, что даже здоровому человеку порой трудно пройти, а инвалиду без посторонней помощи сделать это просто невозможно.

«Постройка пандуса у отделения почты в Сыктывкаре – положительный пример, но это только один шаг в решении общей серьезной проблемы развития доступной среды. ОНФ в Коми особо обращает внимание на состояние тротуарного покрытия в Сыктывкаре – видим, что вопрос не решается и готовы обсудить его с представителями администрации города, а также со всеми заинтересованными сторонами на дискуссионной площадке Народного фронта. Активисты и эксперты ОНФ в регионе продолжат мониторинг ситуации по развитию доступной среды», – прокомментировала член региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Коми, председатель Всероссийского общества инвалидов в республике Маргарита Колпащикова.

Как стало известно общественникам, администрация города составила план по восстановлению тротуаров в Сыктывкаре на 2017 г. В Коми принята региональная программа «Доступная среда» на 2016-2020 гг. – контроль ее исполнения находится в повестке активистов Народного фронта.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 10:10, 28.09.2016 Количество просмотров: 603
Страна: Россия


Расширенный круглый стол в ТПП РФ: Защита прав несовершеннолетних в квест-индустрии. Выработка стандартов безопасности и мер ответственности., Ассоциация Организаторов Квестиндустрии, 09:13, 29.08.2025, Россия119
Дата и время: 3 сентября 2025 года, 13:00–15:00 Место: Москва, ул. Ильинка, 6/1, ТПП РФ, Малый зал.


«РуссНефть» подписала социально-экономическое соглашение с администрацией Нижневартовского района, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 18:20, 28.08.2025, Россия173
Социально-экономические соглашения между ПАО НК «РуссНефть» и администрацией района заключаются ежегодно.


48 первоклассникам вручил подарки терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:04, 28.08.2025, Россия177
В преддверии Дня знаний самым юным ученикам – детям работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России вручили подарки от территориальной организации профсоюза.


Тюмень становится одним из центром возрождения идей Русского Космизма, Альянс СОНКО, 17:32, 28.08.2025, Россия90
26 августа 2025 года в тюменском образовательном центре «Терра» прошёл круглый стол «Русский космизм и практика Общего дела – перспективы развития».


«Зеленые сокровища Сибири» объявили о завершении проекта в этом сезоне, Альянс СОНКО, 20:48, 26.08.2025, Россия281
23 августа 2025 года под Тюменью на территории конно-спортивной базы "Рубин", расположенной в районе 3 километра Старотобольского тракта состоялся благотворительный фестиваль дикоросов «Вкусно и полезно».


"Фестиваль Соседей 2.0" состоялся!, Альянс СОНКО, 21:21, 25.08.2025, Россия296
23 августа 2025 года в Тюмени прошёл традиционный праздник добрососедства "Фестиваль Соседей 2.0".


Внезапная проверка Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подтвердила готовность подразделений в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 24.08.2025, Россия202
В Сочи состоялась внеплановая проверка команды «Красная Поляна» Сочинского отряда под руководством первого заместителя директора Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Александра Репникова.


Внезапная проверка Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подтвердила готовность подразделений в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 24.08.2025, Россия141
В Сочи состоялась внеплановая проверка команды «Красная Поляна» Сочинского отряда под руководством первого заместителя директора Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Александра Репникова.


В Краснодаре для работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России» состоялось занятие по проведению досмотра транспортного средства, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:27, 22.08.2025, Россия426
В Краснодаре в рамках учебно-методических сборов руководителей подразделений команды «Кавказская» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России состоялось обучающее мероприятие по проведению досмотра транспортного средства.


Рукоделье на Тюменской земле, Альянс СОНКО, 22:44, 21.08.2025, Россия416
Автономная некоммерческая организация «Вдохновение» совместно с Клубом ЮНЕСКО "Сибирские золотошвеи" при информационной поддержке Общественной Палаты Тюменской области и регионального Альянса СО НКО рада сообщить о старте нового социального проекта «Инклюзивное рукоделье».


Русский космизм в Тюмени: как Общее дело становится практикой, Альянс СОНКО, 21:27, 18.08.2025, Россия350
26 августа 2025 года в Тюмени пройдёт круглый стол «Русский космизм и практика Общего дела – перспективы развития».


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:06, 14.08.2025, Россия402
Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК «РуссНефть», 21:40, 13.08.2025, Россия432
ПАО НК «РуссНефть» поддерживает значимые культурные проекты, в том числе связанные с именем выдающегося культурного деятеля О.П. Табакова


Фестиваль Соседей 2.0 в Тюмени соберёт десятки общественных организаций, конное шоу и фестиваль дикоросов, Альянс СОНКО, 22:22, 11.08.2025, Россия187
23 августа 2025 года с 12:00 до 17:00 на территории конноспортивной базы «Рубин» пройдет августовский Фестиваль Соседей 2.0


Важно видеть результат работы: как люди с инвалидностью находят работу в проекте «Мастерские Роста», Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 23:50, 08.08.2025, Россия378
Проект «Мастерские Роста» объединяет людей с инвалидностью, которые стремятся развиваться, приобретать новые трудовые навыки, получать опыт работы, чувствовать себя нужными, полезными и социально активными.


  © 2003-2025 inthepress.ru