Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» инвестирует в очистку воды

Как пояснил менеджер по инженерному обеспечению АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Пээтер Кехва, компания владеет производством в городе Коммунар с ноября 2011 года и в течение всего этого времени проводит мониторинг состояния реки Ижора в месте сброса ливневых вод, а также выше и ниже по течению. Данные мониторинга на ежеквартальной основе предоставляются компанией в природоохранное ведомство.

Превышение концентрации посторонних веществ, о котором сообщил ряд СМИ Ленинградской области, было выявлено самой компанией и имело незначительный характер, что подтверждается показателями качества воды в реке Ижора после выпуска сточных ливневых вод АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург».

«При этом загрязнение не является следствием работы предприятия, а все производственные сточные воды АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» проходят надлежащую очистку и передаются в сети водоотведения Водоканала г. Коммунар. Общей границы с рекой Ижора производственная площадка не имеет, а сброс дождевой ливневой воды осуществляется через согласованное с природоохранными органами организованное место», – добавил он.

По словам представителей АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург», компания намерена строго следовать требованиям экологического законодательства, закрепляющего ответственность, в том числе и за состояние ливневых стоков и планирует провести ряд дополнительных мероприятий по их очистке в 2016 году. С начала года в проекты по улучшению экологической обстановки на ее производственных площадках в Ленинградской области уже инвестировано более 10 миллионов рублей и эта работа будет продолжена.

«Мы считаем совершенно правильным то, что природоохранная прокуратура Ленинградской области строго контролирует деятельность промышленных предприятий, – заявил генеральный директор АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Патрик Стром, – защита экологии – важнейшая задача, в решении которой мы находимся на одной стороне».

О ГРУППЕ SMURFIT KAPPA:
Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2015 году). На 370 предприятиях Группы работают около 45,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 13 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнеров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создает новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы - продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьем. В основе стратегического развития Группы - принципы устойчивого развития и использования полностью возобновляемых ресурсов, что позволяет нам вместе с нашими клиентами снижать нагрузку на окружающую среду. Сайт компании: www.smurfitkappa.com

Контактное лицо: Наталия Курбакова
Компания: Коммуникационное агентство "Со-общение"
Добавлен: 11:19, 01.10.2016 Количество просмотров: 867
Страна: Россия


ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде, ООО Торговая Компания «СТРОЙМАШСЕРВИС», 22:09, 01.09.2026, Россия90
ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде


Новая линейка интерфейсных реле РПМ‑2 уже в продаже!, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 22:05, 01.09.2026, Россия102
Новая серия компактных интерфейсных реле РПМ‑2 производства Ступинского Электротехнического Завода (СТЭЗ) поступила в продажу!


В детском саде «Солнышко» установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 23:03, 31.08.2026, Россия223
Мытищинский завод «Водомер» отгрузил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в детском садике «Солнышко».


Мытищинский завод «Водомер» расширяет рынки сбыта благодаря сертификации ТПП РФ в рамках импортозамещения, ООО "Водомер", 22:18, 28.08.2026, Россия365
Завод компании «Водомер», ведущий мытищинский производитель приборов учета, успешно прошел экспертизу Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ).


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 21:45, 28.08.2026, Россия1160
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стал одним из наставников профильной смены в «Сибирском Артеке», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:49, 27.08.2026, Россия190
С 20 по 26 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в поселке Казачий Алтайского края прошла региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек».


Золотодобытчики предложили создать Реестр добросовестных компаний, чтобы спасти отрасль от банкротств и иностранной экспансии, КГ "Север", 16:22, 27.08.2026, Россия118
Российские золотодобытчики инициируют создание единого Реестра добросовестных недропользователей, участники которого получат право на упрощенные процедуры работы и защиту инвестиций.


Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:08, 17.08.2026, Россия811
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:43, 14.08.2026, Россия450
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


АО «Росатом Сервис» открыло прием заявок на осеннее обучение «Специалист в области экспортного контроля», АО "Росатом Сервис", 14:40, 14.08.2026, Россия395
Традиционная программа повышения квалификации «Специалист в области экспортного контроля» будет проводиться в период с 5 октября по 30 ноября 2026 года Отраслевым центром по экспортному контролю (далее – ОЦЭК) АО «Росатом Сервис» совместно с ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее - УрФУ).


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:01, 14.08.2026, Россия891
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, СТ Нижегородец, 13:51, 14.08.2026, Россия136
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, СТ Нижегородец, 13:51, 14.08.2026, Россия175
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.


ООО «СПЕЦАРМАТУРА» закупила партию счетчиков ТВСТ-40 IP54, ООО "Водомер", 13:47, 14.08.2026, Россия177
Ростовское предприятие ООО «СПЕЦАРМАТУРА» получило партию счетчиков холодной воды ТВСТ-40 IP54 от мытищинской компании «Водомер».


Тосненский механический завод ввел в эксплуатацию новый лазерный комплекс, АО "ТОМЕЗ", 22:35, 11.08.2026, Россия192
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru