Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Писатель Дмитрий Вощинин решил распространять книги бесплатно.

О готовности писателя пойти «пиратам» с которыми сейчас борются российские законодатели на встречу и давать возможность читать книги в сети бесплатно сообщили в российском представительстве автора — Русском литературном центре.

Дмитрий Вощинин, более известный как писатель в Чехии и Франции нежели в России, объявил о том, что поручил своему литературному агенту в России распространять свои уже изданные книги в интернете бесплатно. О готовности писателя пойти «пиратам» с которыми сейчас борются российские законодатели на встречу и давать возможность читать книги в сети бесплатно сообщили в российском представительстве автора — Русском литературном центре.
- Недавно мы общались с Дмитрием Вощининым и обсуждали вопросы его дальнейшего продвижения и популяризации среди читателей, - прокомментировал новость глава Русского литературного центра Никита С. Митрохин. - В результате мы пришли с Дмитрием к выводу, что те, кто хотел купить его книги — уже это сделали, а те люди, которые не покупают книги в сети — этого никогда не сделают. Тем не менее, для нормального писателя важно делиться своим творчеством, а потому было принято совестное с автором решение устраивать не «охоту на ведьм» в поисках книжных пиратов, в наоборот — расширять круг своих читателей. 
По расчетам литературного агентства такой подход куда больше расширит возможности писателя и только будет способствовать распространению его новых книг на коммерческой основе. Такое решение по словам Никиты С. Митрохина было принято исходя из последних исследований, согласно которым ни одно книжное издательство в России не получает даже 25 %  общего дохода именно от продаж электронных книг на русском языке. Несмотря на популярность е-книг, куда лучше в России распродаются до сих пор печатные книги, особенно, если издательство часто организует встречу автора с читателями. Издательства же, которые позиционируют себя, как организации, специализирующиеся только на производстве электронных книг, часто не отчитываются о статьях своих доходах, но есть мнение, что свою прибыль они получают не за счет читателей, а благодаря малоизвестным и начинающим авторам, которым оказывают услуги по производству и распространению электронных книг. 
Сам автор обосновал свое решение разрешить Русскому литературному центру сотрудничать с пиратами тем, что сейчас работает над рядом произведений, которые хочет сделать массовыми.
- Расширение круга читателей для себя считаю наиважнейшей задачей, - сообщил Дмитрий Вощинин. - Очень интересна интеграция с читателем, постоянный контакт и общение. Не имея определенного отклика, трудно понимать запросы общества. После завершения довольно сложного и даже философского романа «Русская душа», например, пишу веселую сатирическую пьесу о современной жизни - «Конкурс белых зайцев на Северном полюсе».
Автор добавил, что в течении октября раз в неделю в бесплатном доступе будет появляться его очередная книга в сети, написанная и опубликованная за последнее время.

Контактное лицо: Никита Сергеевич Митрохин
Компания: Русский литературный центр
Добавлен: 11:21, 01.10.2016 Количество просмотров: 880
Страна: Россия


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия260
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия501
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия284
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия136
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия122
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия114
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия159
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия179
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия119
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия76
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия87
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия434
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия135
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия131
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия680
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


  © 2003-2026 inthepress.ru