Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электросетевой комплекс МРСК Юга готов к осенне-зимним нагрузкам!

Электросетевой комплекс МРСК Юга готов к осенне-зимним нагрузкам!
30 Сентября 2016
12 тысяч км линий электропередачи различного класса напряжения и 2,9 тысяч подстанций отремонтированы в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду. ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») получила Паспорт готовности к работе в ОЗП, тем самым подтвердив высокие стандарты и надежность энергообеспечения своих потребителей. В этом году ремонтная кампания и подготовительные мероприятия выполнены в полном объеме и с опережением намеченных сроков.
Паспорт готовности к работе в ОЗП главному инженеру МРСК Юга Павлу Гончарову вручил Павел Дунаев – председатель комиссии, представитель Министерства энергетики РФ. Это значит, что работа предприятий и комфорт потребителей в предстоящий осенне-зимний период под надежным контролем.
МРСК Юга успешно прошла итоговую проверку специальной комиссии, в состав которой вошли представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ГУ МЧС России, филиала АО «СО ЕЭС» - Ростовское РДУ, ПАО «Россети» и филиала ПАО «Россети» - Центр технического надзора.
Готовность энергокомпании к работе в условиях климатических перепадов, обледенений и ненормативных ветровых нагрузок, состояние оборудования энергообъектов компании, выполнение графиков плановых ремонтов, наличие аварийного запаса оборудования и материалов оценивались в несколько этапов. По заключению комиссии все замечания и предписания, полученные на первых этапах, были выполнены в полном объеме и в установленные сроки, факторов, препятствующих получению Паспорта готовности, в МРСК Юга не выявлено.
Подготовка к прохождению ОЗП 2016-2017 годов проходила в крайне сложных финансово-экономических условиях, под угрозой было финансирование ряда важнейших мероприятий из-за постоянно увеличивающихся долгов гарантирующих поставщиков, сбытовых компаний и крупных потребителей электроэнергии. Тем не менее, МРСК Юга выполнила все требования по подготовке электросетевого комплекса Юга России к зиме, доказав тем самым право на получение Паспорта готовности. Для этого менеджмент компании провел оптимизацию внутренних процессов, пересмотрел технические решения, более 90% работ выполнено собственными силами.
Ремонтная программа выполнена в физическом выражении на 101% от календарного плана и на 91% от годового. С начала года энергетики МРСК Юга отремонтировали свыше 12 тысяч км линий различного класса напряжения, 2,9 тысяч подстанций и распределительных пунктов, провели 414 пробных плавок гололеда для технической готовности систем. Персонал прошел более 240 противоаварийных тренировок и 14 совместных учений с МЧС и органами исполнительной власти.
Для работы в сложных погодных условиях подготовлены почти 3 тысячи единиц транспорта и специальной техники. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%. Персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментами для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ. Каждый район электрических сетей обеспечен резервными источниками энергоснабжения общей мощностью 5,6 МВт.
Комиссия высоко оценила также ход противоаварийной тренировки, отметив готовность компании к ликвидации аварийных ситуации, характерных для ОЗП.

Контактное лицо: Гудинский Владимир Борисович
Компания: Филиал ПАО "МРСК Юга"-"Астраханьэнерго"
Добавлен: 11:22, 01.10.2016 Количество просмотров: 711
Страна: Россия


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия406
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия265
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия259
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия280
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия244
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия766
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия613
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия189
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия136
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия144
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия427
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия453
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия433
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия485
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия217
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


  © 2003-2026 inthepress.ru