Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эффективный офис - руководство к действию

Как эффективно управлять рабочим пространством в текущем контексте? Можно ли делать ремонт в работающем офисе? По каким критериям выбирать подрядчика, чтобы работа была сделана качественно и в срок? На эти и другие вопросы ответили представители команды ISG в рамках прошедшего «Делового Завтрака», организованного Ассоциацией MCFO и Объединением АХП.

Эксперты компании ISG затронули две важные темы — обслуживание инженерных систем и специфику ремонта в работающем офисе.

Вадим Чубаров, Директор по эксплуатации ISG, рассказал участникам делового завтрака о том, какие превентивные меры на этапе переезда арендатора позволят впоследствии минимизировать проблемы, связанные с эксплуатацией инженерных систем: «Первое, что вы должны сделать — это определить те ресурсные мощности (вода, тепло, электрика), которые вам потребуются для полноценного функционирования офиса. Было бы правильно прописать их на этапе заключения договора. Впоследствии — в случае неисполнения собственником помещения своих обязательств - можно будет грамотно аппелировать к нему». Также была затронута тема разграничения ответственности между управляющей компанией арендодателя и службой эксплуатации арендатора. По словам г-на Чубарова, часто очень сложно провести грань между функционалом и обязанностями этих двух подразделений. Но решить проблему можно - на самом первоначальном этапе подписав акт разграничения эксплуатационной ответственности, в котором будет обозначено в чьем ведении находятся те или иные функциональные задачи». Не обошли стороной участники мероприятия и тему сложностей реализации полноценного инженерного проекта в случае, если потеряна техническая документация.

По мнению Маргариты Серовой, коммерческого директора ISG, в этом случае на самом старте стоит провести аудит инженерных систем. Несмотря на то, что это потребует дополнительных расходов, это мера необходимая, позволяющая впоследствии производить оснащение и отделку офиса не с «закрытыми глазами», а в соответствии с той инженерной составляющей, которая уже интегрирована в проект.

Вторая часть дискуссии касалась специфики fit out-решений в работающих офисах. «Не нужно бояться делать ремонт в офисе, который функционирует: сегодня есть самые разные технологии и методы того, как сделать этот процесс максимально безболезненным для компании, - рассказала Маргарита Серова. - Во-первых, как правило, такие проекты разбиваются на фазы, и заранее прорабатывается сценарий работы офиса, коллегиально решается, куда именно будут «дислоцироваться» сотрудники, пока на их рабочем пространстве идет ремонт. Предусматривается изоляция зон, находящихся в процессе ремонта, от рабочего пространства. Ну и кроме того, «ремонт в работающем офисе» - это понятие достаточно условное, ведь строительные работы ведутся не в часы работы офиса, а в ночное время, в выходные или праздничные дни».

Особый акцент выступающих был сделан на необходимости грамотного подхода к срокам работ и формированию бюджета. «Очевидно, что у каждого из нас всегда есть свое внутреннее ощущение того, когда ремонт должен быть закончен и сотрудники должны переехать. Но нужно держать в голове тот факт, что безоглядное уменьшение срока реализации проекта практически всегда сказывается на качестве финального продукта», - констатировал Денис Забалуев, руководитель строительства ISG. Что касается бюджета, то его нужно определять на самом раннем этапе, чтобы проектировщики сразу закладывали в проект оптимальные решения.

В рамках дискуссии компания ISG предложила всем собравшимся интерактивную игру, суть которой заключалась в решении нескольких профессиональных кейсов. А «на десерт» всем участникам делового завтрака была предложена одна бесплатная консультация от ISG по вопросам обслуживания, ремонта или отделки помещений, а также скидка в размере 5-10 % от стоимости услуг по аудиту инженерных систем в офисе или любом другом помещении заказчика.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: ISG
Добавлен: 08:36, 05.10.2016 Количество просмотров: 660
Страна: Россия


Форум GIS DAYS подтверждает статус одного из самых масштабных событий в сферах ИТ и ИБ, Газинформсервис, 17:49, 20.02.2025, Россия50
Проект компании «Газинформсервис» GIS DAYS* прошёл в финал и попал на открытую защиту на международной ивент-премии bema!. В финале принимали участие представители компаний из 6 стран мира и 30 регионов России.


20 февраля состоится заседание Комитета МТПП по промышленной и инновационной политике, посвященное мерам господдержки МСП, ПАО "Калибр", 17:22, 20.02.2025, Россия40
Первое в текущем году заседание комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленной и инновационной политике пройдет в открытом формате на территории технопарка «Калибр»


Государственная поддержка как залог успеха, ПАО "Калибр", 17:11, 20.02.2025, Россия41
Первое в текущем году заседание комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленной и инновационной политике пройдет в открытом формате на территории технопарка «Калибр»


Молодые умы Москвы и Урала рассказали о перспективных технологиях и приборах на конференции холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 03:26, 19.02.2025, Россия125
Государственный научный центр РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех провел XIV Научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов. В рамках мероприятия было сделано 45 докладов.


Онлайн-конференция "Здоровые коммуникации. Стратегии для HR и руководителей", Академия социальных технологий, 03:23, 19.02.2025, Россия130
19-20 февраля пройдет бесплатная онлайн-конференция «Здоровые коммуникации. Стратегии для HR и руководителей», посвященная гармоничному взаимодействию внутри компании.


Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025, CSTB, 14:52, 19.02.2025, Россия53
25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе.


«Газинформсервис» на iFin-2025: решение для трансграничного признания ЭП, ООО "Газинформсервис, 03:21, 19.02.2025, Россия103
На XXV Международном форуме iFin-2025 (4-5 февраля), где «Газинформсервис» выступил партнёром, советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра компании Сергей Кирюшкин рассказал о решении для трансграничного признания электронной подписи в банковской сфере.


Приглашаем на ProductConf, крупнейшее событие весны для всех, кто занимается развитием продуктов, ScrumTrek, 14:26, 19.02.2025, Россия37
ProductConf — ключевое событие весны для продуктовых менеджеров и владельцев продуктов. 22 апреля конференция пройдет онлайн, а 25 апреля — очно в Центре событий РБК в Москве.


ТОНК примет участие в 30-м Юбилейном ТБ Форуме 2025, ООО ГК ТОНК, 14:23, 19.02.2025, Россия45
Компания ТОНК примет участие в 30-м Юбилейном ТБ Форуме 2025, который пройдет с 11 по 13 февраля в МВЦ "Крокус Экспо" (павильон 2, зал 10).


Первый международный фестиваль ИИ-фильмов в России – Neuro Masters, Nectarin, 14:22, 19.02.2025, Россия38
Neuro Masters – первый международный фестиваль ИИ-фильмов в России – призван показать, как технологии помогают творчеству выйти на новый уровень, и открыть новые имена в этом динамично развивающемся жанре.


Конференция сотрудничества «Бизнес.Медийность.Любовь», Marins Park Hotel, 13:26, 19.02.2025, Россия62
21 января в Marins Park Hotel Ростов состоялась бизнес-встреча «Бизнес.Медийность.Любовь», которая объединила более ста представителей малого и среднего бизнеса из Сочи, Самары, Краснодара и Ростовской области.


В рамках лектория #WildTalks состоится лекция об архитектуре наукоградов, WildTeam, 01:33, 17.02.2025, Россия70
Архитектор и автор телеграм-канала «Архитектурный Винегрет» Мария Серова расскажет об архитектуре наукоградов и научных кампусов. Лекция пройдет в онлайн-формате 31 января в 12.00. Образовательный лекторий #WildTalks, запущенный проектной компанией WildTeam (ВайлдТим), с целью обмена знаниями, идеями и опытом среди проектировщиков и архитекторов.


Форум GIS DAYS вышел в финал национальной премии ивент-индустрии bema! в двух номинациях, ООО "Газинформсервис", 01:27, 17.02.2025, Россия68
Форум Global Information Security Days*, который организует компания «Газинформсервис», вышел в финал международного фестиваля bema! в двух номинациях


Столица Тотального диктанта — 2025 будет объявлена 30 января в рамках конференции «Динамические процессы в современном русском языке», Фонд "Тотальный диктант", 03:33, 29.01.2025, Россия1821
30 января в Санкт-Петербурге пройдет финал конкурса «Столица Тотального диктанта — 2025». Мероприятие состоится в рамках конференции Тотального диктанта «Динамические процессы в современном русском языке». Также одним из центральных событий конференции станет демодиктант с участием автора Тотального диктанта.


4 Вентиляционная конференция В3 — экспертная дискуссия, биржа деловых контактов и розыгрыш ценных призов, ООО НЕВАТОМ, 03:31, 29.01.2025, Россия207
12 февраля в рамках Сибирской строительной недели состоится 4 Вентиляционная конференция В3. Организатор мероприятия — компания НЕВАТОМ, ведущий производитель вентиляционного оборудования. Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр», конференц-зал № 8 на 3 этаже.


  © 2003-2025 inthepress.ru