Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое руководство ФЦСР провело первую встречу с дольщиками «Кутузовской мили»

1 октября состоялась встреча нового руководства компании «ФЦСР» – девелопера ЖК «Квартал Триумфальный» – с дольщиками проекта «Кутузовская миля». Представители ФЦСР рассказали участникам о структурных и кадровых изменениях в компании, а также представили отчет о ходе строительных работ. Особое внимание было уделено главной теме встречи – процедуре и сроках заключения ДДУ. Посетившие встречу клиенты получили возможность задать все свои вопросы, на которые представители ФЦСР ответили исчерпывающе.

Изменения в ФЦСР
В начале встречи исполнительный директор ФЦСР Павел Телушкин рассказал о внутренних изменениях, произошедших в компании-застройщике в последние месяцы. Телушкин сообщил, что мажоритарным акционером и председателем совета директоров компании стала Марина Владимировна Сечина. Перед руководством компании ею поставлены две основные задачи: исполнить в полном объеме обязательства перед дольщиками бывшей «Кутузовской мили», а также вывести компанию ФЦСР на лидирующие позиции на московском строительном рынке в течение 5 лет. В связи с этим, руководство компании рассматривает проект «Квартал Триумфальный», как первую возможность заявить о себе и повысить свою репутацию в глазах потребителей, властей и участников рынка.

Стройка ЖК «Квартал Триумфальный»
Далее Павел Телушкин представил краткий отчет о ходе строительных работ. В частности, он напомнил, что разрешение на строительство было выдано в мае, после чего в течение двух месяцев шла экспертиза, которая должна была оценить техническое состояние объекта, замороженного на 8 лет. По результатам экспертизы застройщик получил рекомендации, которые были учтены в полном объеме и в сентябре ФЦСР приступил к монолитным работам основного периода – литью бетона.
Исполнительный директор ФЦСР сообщил, что основные качественные характеристики проекта сохранятся. Как и задумывалось изначально, это будет проект премиум-класса. Этажность проекта также изменена не будет.
Вместе с тем, Павел Телушкин отметил, что жилой комплекс получит более современное инженерное оборудование, пожарные и отопительные системы. «За восемь лет технологии в этой области шагнули далеко вперед, и мы не можем их игнорировать, – пояснил Телушкин. – Кроме того, сейчас мы находимся в поиске новых фасадных решений, отвечающих сегодняшним представлениям об архитектуре премиум-класса».

Оформление ДДУ
Павел Телушкин сообщил, что на 1 октября 2016 года переподписано 83 ДДУ из 92. Из них зарегистрированы пока 16 договоров. Исполнительный директор ФЦСР заверил, что все договоры пройдут регистрацию в Росреестре до 1 декабря 2016 года. Исполнительный директор ФЦСР сообщил о том, что по поручению Москомстройинвеста он будет еженедельно направлять отчет о ходе подписания, регистрации и страхования ДДУ. Копия этого отчета будет направляться всем дольщикам проекта.
Павел Телушкин отметил также, что страховая компания снизила процент отчислений при страховании ДДУ. «Если раньше комиссия страховщика составляла 1,5% от суммы сделки, то сегодня она уже снижена до 1,4%, и ведутся переговоры о ее уменьшении до 1,3%, – сообщил Телушкин. – Это свидетельствует о том, что профессионалы рынка видят все меньше рисков в нашем проекте, а значит, уровень доверия растет».
15 сентября в ЖК «Квартал Триумфальный» стартовали продажи нового объема квартир. Вместе с тем, строительство уже вовсю идет. Это свидетельствует о том, что проект реализуется не только на средства от продаж, а в большей степени – за счет собственных ресурсов, что говорит о финансовой устойчивости застройщика.
«Главной целью встречи для нас было установление контакта с аудиторией, – говорит Павел Телушкин, исполнительный директор компании «ФЦСР». – На мой взгляд, у нас это получилось, потому что после завершения собрания люди не просто молча разошлись, а подходили ко мне и другим представителям компании, задавали вопросы, обменивались контактами. Это говорит о том, что нам удалось представить свою позицию и убедить людей в том, что наши цели полностью совпадают с интересами всех участников проекта».
ЖК «Квартал Триумфальный» расположен в районе Фили-Давыдково Западного Административного округа Москвы по адресу: Квартал Фили-Давыдково 1-2 корп. 18. Квартал 1-2 Фили-Давыдково реконструируется в рамках инвестиционного контракта с Правительством Москвы. Общая площадь территории составляет 61 га. Проект состоит из 12 корпусов, девять из которых вместе с тремя детсадами уже введены в эксплуатацию. Сейчас ведется строительство монолитного корпуса премиум-класса №18. Стоимость однокомнатных лотов начинается от 13,8 млн рублей за 61,1 кв. м, двухкомнатных – от 20,1 млн рублей за 87,7 кв. м, трехкомнатных – 32,2 млн рублей за 147,2 кв. м, а четырехкомнатные – от 35,2 млн рублей за 157,4 кв. м. Ввод в эксплуатацию корпуса №18 запланирован на IV кв. 2018 года.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 12:26, 05.10.2016 Количество просмотров: 924
Страна: Россия


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия155
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия60
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия206
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия209
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия110
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия918
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия686
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия421
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия332
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия88
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия353
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия403
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия213
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия234
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия183
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


  © 2003-2026 inthepress.ru