Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Город Ростов-на-Дону наградил группу компаний «Феникс»

29 сентября 2016 г. более десятка сотрудников ГК «Феникс» получили памятные награды г. Ростова-на-Дону. Их вручил лучшим представителям коллектива сити-менеджер донской столицы Сергей Горбань.

О несомненности заслуг компании перед городом свидетельствует множество фактов, приведем один из них. Несколько лет назад стала банкротом одна сторонняя компания, которая спроектировала многоуровневый автопарковочный комплекс на ул. Евдокимова, 102 «Б» в донской столице. Под строительство, которое так и не началось, были собраны деньги нескольких десятков дольщиков.

ГК «Феникс» выкупила проблемный участок, построила и ввела в эксплуатацию автопарковку, обеспечив дольщикам обещанные места. Кроме того, вместо запланированного прежним застройщиком торгово-офисного центра, рядом с парковкой спроектирован и возводится жилой комплекс «Феникс». Два 18-этажных жилых дома построены, введены в эксплуатацию и заселены, на третьем завершаются строительные работы, а на первых этажах ЖК «Феникс» создан комплекс офисных и торговых помещений различной площади.

- Администрация Ростова-на-Дону, зная наши заслуги, а нашей федеральной группе компаний — уже около 30 лет, и она является одной из старейших в городе, решила наградить наших сотрудников памятными знаками отличия, - в частности, сказал директор группы компаний «Феникс» Леонид Вальдман в начале церемонии награждения.

- Значимость предприятий, которые мы выбрали для награждения, несомненна. Вы — крепкие, вы свое дело делаете, в вашей группе компаний объединено пять различных бизнесов, и каждый из них работает на благо города и горожан! - отметил глава администрации г. Ростова-на-Дону Сергей Горбань, награждая сотрудников «Феникса».

Знаком отличия «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону» награжден директор группы компаний «Феникс» Леонид Вальдман. Памятная медаль «185 лет Байкову Андрею Матвеевичу» вручена, в частности, руководителям ООО «Феникс-Инвест» Анне Пальниковой, Елене Королевой, Егору Савчуку. Всего награждено двенадцать членов коллектива.

- Очень приятно и почетно получить памятную медаль в честь Андрея Матвеевича Байкова. Его усилиями Ростов-на-Дону начал расти и становиться зажиточным, цивилизованным и комфортным для проживания. Медаль — знак признания того, что мы делаем действительно нужное городу и горожанам дело, живем и работаем не зря! - прокомментировала директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева.

Подобные публикации: «Ростовчанам предлагают новый лохотрон?», «Феникс-Инвест» вошел в число 13 лучших застройщиков года», «10 крупнейших ростовских застройщиков провели распродажу жилья»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Компания: ООО "Феникс-инвест"
Добавлен: 14:46, 05.10.2016 Количество просмотров: 872
Страна: Россия


Объяснили, почему дефицит семейных квартир в комфорт‑классе Московского региона сегодня недооценивают, Пироговская Ривьера, 23:27, 21.10.2026, Россия456
Как отмечают в ООО «СЗ «КомфортИнвест», говоря о семейных квартирах, эксперты часто имеют в виду конкретный метраж: сегодня это в среднем 60-70 кв. м. Но на практике «семейность» определяется вовсе не площадью, и именно из‑за этого реальный выбор для семей оказывается заметно уже, чем это видно по витрине предложений.


Бритва Оккама оставляет класс А на офисном рынке Москвы, PLUS Development, 23:26, 21.10.2026, Россия451
В PLUS Development рассказали, почему на фоне роста стоимости строительства и требований к архитектуре девелоперы все чаще делают ставку на офисы класса А и почему класс B+ оказывается «лишним».


Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 22:49, 21.10.2026, Россия78
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия835
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия148
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия273
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия199
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия461
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия165
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия410
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия345
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия137
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия409
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия205
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия198
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


  © 2003-2026 inthepress.ru