Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: IKON Development - «Надежный застройщик России – 2016»

Компания IKON Development – девелопер полного цикла – удостоена звания «Надежный застройщик России – 2016» по версии федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России». Из нескольких тысяч девелоперов, работающих на российском рынке, Золотой знак «Надежный застройщик» получат только 200 компаний. Церемония награждения состоится 3 ноября в «Дворце Конгрессов» правительственной резиденции Стрельна (Санкт-Петербург).

Компания IKON Development признана одним из самых надежных застройщиков России за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства. Важно отметить, что из числа всех застройщиков Москвы и Московской области столь высоко звания удостоилось лишь 13 фирм, в их числе – IKON Development.
Конкурс проводится под эгидой Фонда развития механизмов гражданского контроля (РМГК) совместно с контролирующими органами в сфере строительства. Эксперты исследовали жилые проекты, которые сейчас реализуются в России, методом «тайного покупателя» и путем сбора информации из открытых источников. По результатам анализа сформирована десятибалльная шкала надежности девелопера, с помощью которой организаторы премии и определят самых достойных.
«Присуждение столь ответственного звания является большой победой для нашей команды, – говорит Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development. – Количество строительных компаний в России исчисляется тысячами. Причем важно отметить, что организаторы премии анализировали не только тех девелоперов, которые сами изъявили желание участвовать в конкурсе, но и других игроков рынка. Наша компания работает на высоко конкурентном рынке Московского региона, поэтому попадание в число 13-ти финалистов премии из числа сильнейших девелоперов – уже большая честь, а получение звания является наивысшей оценкой нашей работы у специалистов рынка и подтверждением правильности выбранной стратегии в суровой конкурентной борьбе».
В настоящее время компания IKON Development реализует проект «Новый Зеленоград», состоящий из 39 современных монолитных домов на участке площадью 90 га. За плечами руководителя компании – Евгении Акимовой – пятнадцатилетний опыт работы на рынке недвижимости и крупные реализованные проекты: «Афимолл Сити», «Фабрика Станиславского», «Лефорт». Столь значительный опыт руководителя компании дополняется не менее солидным опытом команды топ-менеджмента: за плечами Директора проекта «Новый Зеленоград» Игоря Козельцева реализация таких проектов, как МФК «Слава», ЖК «Афанасьевский 28», ЖК «Барин Хаус», ЖК «Лосиный остров», МФК «Большой сити». Другие члены команды участвовали в строительстве МФК «Невская ратуша», МФК «Башня Евразия», БЦ «Дукат-Плейс III», Отель Lotte Plaza и других громких проектов Московского региона.
В числе постоянных партнеров IKON Development – крупнейшие банки страны: Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ24, риелтор нового поколения – «Метриум Групп», ведущие архитектурные и дизайн-бюро западной школы – SPEECH, GAFA Architects, Vyazminova & Selvinsky Architects.
«Компания IKON Development являет собой яркий пример динамичного развития молодой девелоперской фирмы, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Секрет успеха нового игрока на рынке складывается из нескольких составляющих: опытная команда управленцев, поддержка именитых и профессиональных партнеров, а также принцип строить жилье «на класс выше», сохраняя при этом конкурентоспособный уровень цен. Именно это помогло IKON Development вывести на рынок интересный продукт – ЖК «Новый Зеленоград», который по достоинству оценили не только покупатели, но и эксперты премии».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 07:24, 08.10.2016 Количество просмотров: 938
Страна: Россия


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия210
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия52
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия87
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия192
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия467
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия260
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия268
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия178
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия232
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия773
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия563
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия439
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия303
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия241
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия379
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru