Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация «СОЮЗ»: продукты без трансизомеров - ключевой тренд рынка на ближайшие годы

В Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоялась юбилейная, 25 Международная выставка продуктов питания WorldFood Moscow. В ней приняли участие 1500 российских и зарубежных поставщиков продуктов питания из 63 стран мира. World Food Moscow уже много лет определяет направление развития отечественной пищевой индустрии. Она собирает под своей крышей заинтересованных людей и компании, которые стремятся к продвижению качественной и здоровой пищевой продукции на отечественный рынок, повышая, тем самым, конкурентоспособность российских производителей.

Представители Корпорации «СОЮЗ» из года в год принимают активное участие в выставке и ее деловой программе, обсуждают актуальные вопросы отрасли и предлагают готовые решения различных задач производителей продуктов питания. Так, например, в рамках деловой программы Продовольственного форума выставки впервые состоялась конференция «Продукты здорового питания: стратегия развития рынка и становление культуры потребления». Она объединила на одной площадке производителей и дистрибьюторов продуктов для здорового и функционального питания, сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, представителей торговых сетей и специализированных магазинов, экспертов рынка здорового питания, специалистов научных и общественных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций.

Ведущие специалисты Корпорации приняли активное участие в программе конференции продуктов здорового питания. Эта сессия была особенно важна для компании. Корпорация «СОЮЗ» ведет активную просветительскую деятельность о пользе качественных продуктов, как среди специалистов предприятий, так и среди населения. Компания последовательно выступает за обязательное указание содержания транс-изомеров жирных кислот в маркировке продуктов и за снижение количества ТИЖК в пищевой продукции. Корпорация «СОЮЗ» является активным участником международного движения «TRANS FREE». С целью поддержки своих партнеров, которые используют безопасные ингредиенты в производстве, в 2012 году Корпорация зарегистрировала специальный знак «Без транс-изомеров». Его использование на упаковке выделяет безопасные для здоровья товары среди остальных и помогает сохранять конкурентоспособность в условиях возрастающего спроса на «здоровые» продукты в России и в мире.

Несомненно, важно напомнить, что согласно новым требованиям ТР ТС 024/2011, уже с 2018 года уровень транс-изомеров более двух процентов будет в России вне закона. Курс на здоровое питание и обеспечение населения безопасной продукцией – это основные приоритеты Корпорации «СОЮЗ». Компания занимается серьезными научными исследованиями, внедряет инновационные технологические решения для разработки и производства высококачественных пищевых продуктов и ингредиентов, соответствующих мировым стандартам качества. Это позволяет компании занимать экспертную позицию в пищевой отрасли, активно участвовать в ее жизни, задавая векторы развития.

Участники конференции также обсудили особенности потребителей сегмента продуктов здорового питания, влияющие на решение о покупке товара, критерии продуктов здорового питания, опыт мирового рынка в стандартизации этих товаров, потребительские тренды и многие другие вопросы.

«В рамках конференции впервые были озвучены несколько точек зрения на продукты здорового питания: мнения представителей научной среды, производителей и дистрибюторов. Каждый из них обозначил свое видение этого направления. Продукты здорового питания – это, бесспорно, ключевой тренд на сегодняшнем рынке. И особенно ценно, что в рамках конференции удалось организовать диалог представителей разных направлений, обмен знаниями и видением развития индустрии»,- считает заместитель директора службы технического регулирования Корпорации «СОЮЗ», профессор Лариса Зайцева.

Безусловно, для Корпорации «СОЮЗ» выставка оказалась весьма интересной и насыщенной в части укрепления отношений с клиентами, знакомства с различными предложениями на рынке, а также стала площадкой для совершенствования и развития новых партнерских связей.

Контактное лицо: Наталия
Компания: Корпорация "СОЮЗ"
Добавлен: 10:08, 12.10.2016 Количество просмотров: 540
Страна: Россия


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия80
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия133
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия352
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия272
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:06, 15.07.2025, Россия527
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия524
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


«Швабе» показал на «Иннопроме» перспективные решения в сфере транспорта, Холдинг «Швабе», 12:40, 13.07.2025, Россия281
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.


Выставка Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Пресса, 12:39, 13.07.2025, Россия524
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".


АО «Аналитический Центр» представил терминал по биометрии на стенде Ростех на ИННОПРОМ – 2025, АО «Аналитический Центр», 11:59, 13.07.2025, Россия286
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»


Участники международной выставки «Иннопром» выбрали для проживания Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 11:57, 13.07.2025, Россия315
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».


Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия247
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.


Эксперты обсудили практику импортозамещения промышленного ПО на примере PLM-системы САРУС+ в рамках ИННОПРОМ-2025, НКК, 23:20, 12.07.2025, Россия286
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:16, 12.07.2025, Россия228
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Changan Motors Rus показала три технологичных новинки на Российско-Китайском ЭКСПО в рамках выставки «ИННОПРОМ», Changan Motors Rus, 16:50, 12.07.2025, Россия209
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия200
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


  © 2003-2025 inthepress.ru