Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый дом ЖК «Каскад» в Ростове-на-Дону досрочно введен в эксплуатацию

ЮИТ ДОН, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о получении разрешения на ввод в эксплуатацию первого дома в ЖК «Каскад» в Ростове-на-Дону на ул. Рыльского. Стоит отметить, что плановый ввод комплекса был намечен на конец текущего года. Таким образом, фактическая сдача первой очереди состоялась на три месяца ранее запланированного срока. Выдача ключей уже стартовала.

Введенный в эксплуатацию дом является монолитно-каркасным и состоит из двух секций высотой 10 и 14 этажей. Общая площадь превышает 12,8 тыс. кв. метров. В здании располагаются 233 квартиры общей площадью более 10,3 тыс. кв. метров. Все квартиры представлены в двух видах планировок – стандартные и студии. Большая часть квартир, 125 штук, является однокомнатными, 84 квартиры – двухкомнатные, количество трехкомнатных равно 23 штукам. В продаже еще можно найти некоторое количество свободных квартир, стоимость которых стартует от 1,5 млн руб., кроме того на однокомнатные квартиры распространяются условия специальной акции*. Комплекс отличается высоким уровнем благоустройства дворовой территории: здесь размещены две детские площадки общей площадью более 350 кв.м и четыре площадки для занятия физкультурой, общей площадью более 1000 кв.м Все площадки оснащены современным оборудованием, а также имеют специальное синтетическое покрытие. На детских площадках можно воспользоваться игровым комплексом, несколькими каруселями и качелями, на спортивных – баскетбольными кольцами, столами для тенниса и специальными силовыми тренажерами. На территории комплекса расположены три открытые автостоянки вместимостью 26 машиномест.

ЖК «Каскад» является одним из немногих энергоэффективных проектов в Ростове-на-Дону. Ему присвоен наивысший класс энергоэффективности А++. Для жителей это означает более комфортный микроклимат в квартире, а также возможность экономии на коммунальных платежах. Таких показателей удалось достичь за счет применения различных энергоэффективных технологий и материалов: устройства фасада с использованием теплоизоляционных плит компании ROCKWOOL, установки качественных пятикамерных оконных профилей с энергосберегающим стеклопакетом компании REHAU, лифтового оборудования OTIS, индивидуального теплового пункта, горизонтальной поквартирной разводки отопления, а также многого другого.

«В ЖК «Каскад» мы действительно предусмотрели все для комфортной жизни – начиная от рациональных планировок и заканчивая энергосберегающими технологиями. Отвечая требованиям рынка, одной из наших задач было создание широкой продуктовой линейки, с чем мы успешно справились. «Каскад» является примером сбалансированного предложения самых разнообразных квартир, подходящих под любой бюджет и жизненную ситуацию. Кроме того, мы очень гордимся полученным высоким классом энергоэффективности, и надеемся, что покупатели смогут оценить на практике все примененные инновации», – комментирует Андрей Шумеев, генеральный директор компании ЮИТ ДОН.

Помимо введенного в эксплуатацию дома, в состав ЖК «Каскад» входит еще один, идентичный первому, дом, который на данный момент строится. Комплекс расположен в одном из старейших и самых зеленых районов Ростова-на-Дону: парки, рощи, аллеи и цветники покрывают большую его часть. В непосредственной близости есть все необходимое для комфортной жизни: детский сад, школа, рынок и магазины. В шаговой доступности от жилого комплекса находятся остановки городского транспорта.


*Срок действия акции – 20.09.2016 г. – 15.10.2016 г. Условия просим уточнять в отделе продаж ЮИТ ДОН.


О концерне ЮИТ

ЮИТ является новатором в области строительства, мы создаем устойчивую городскую среду: строим жилье и коммерческие помещения, объекты инфраструктуры и осуществляем комплексную застройку территорий. Мы уделяем особое внимание созданию первоклассного клиентского опыта, высокому качеству и постоянному развитию наших многосторонних навыков. Территория нашей деятельности охватывает Финляндию, Россию, страны Балтии, Чехию, Словакию и Польшу. Наше видение будущего – быть на шаг впереди, с заботой и ответственностью перед нашими клиентами, партнерами и сотрудниками. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком в сфере жилой недвижимости и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и Казани.
ЮИТ обеспечивает работой около 5 300 человек в восьми странах. В 2015 г. наш торговый оборот составил 1,7 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинской бирже NASDAQ OMX Helsinki Oy.

www.yit.ru, www.yitgroup.com

О компании ЮИТ ДОН

ЮИТ ДОН, дочерняя компания концерна ЮИТ, учрежденная в июне 2007 года, осуществляет жилищное строительство на ростовском рынке недвижимости. На сегодняшний день ЮИТ ДОН ввела в эксплуатацию жилые комплексы «Аэлита», «Западная Звезда», «Молодежный», «Парус», «Скандинавский», «Victor House», «Каскад» (первый дом), на стадии строительства находятся еще два объекта. По итогам ежегодного регионального конкурса «Риэлтор Года юга России – 2010» жилой комплекс «Аэлита» признан лучшим девелоперским проектом 2010 года.
www.yitdon.ru

Контактное лицо: Лазарева Ирина
Компания: Выставка НЕДВИЖИМОСТЬ
Добавлен: 07:01, 13.10.2016 Количество просмотров: 501
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия332
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия352
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия158
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия220
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия162
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия102
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия520
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия385
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия153
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия381
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия239
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия387
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия188
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия232
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия276
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru