В Москве обсудили подготовку к V Евразийскому форуму
В Москве 12 октября состоялась пресс-конференция «Интеграционные процессы на Евразийском пространстве. Важность диалога между ЕС и ЕАЭС». В ней приняли участие президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.
На пресс-конференции участники рассказали о ходе подготовки к V Евразийскому форуму, который пройдет в Вероне (Италия) 20—21 октября 2016 года.
V Евразийский форум состоится под девизом «Искусство инновации». На сегодняшний день участие в нем подтвердили более 600 участников из стран Большой Евразии. Это представители государственной власти, деловых кругов, политические и общественные деятели, дипломаты, эксперты, журналисты из Армении, Беларуси, Индии, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, России, Южной Кореи и других стран.
Дискуссии пройдут по двум направлениям: «Геополитические процессы в Большой Евразии» и «Инновации как проявление повседневной креативности». Особое внимание будет уделено новым моделям экономического сотрудничества в условиях глобального кризиса, а также межрегиональному сотрудничеству.
По словам директора Фонда «Росконгресс» Александра Стуглева, на Евразийском форуме в этом году будет представлена содержательная повестка для дискуссий по вопросам инновационного развития и геополитических процессов Большой Евразии. «У нас сложились крепкие партнерские отношения с итальянской стороной. Мы не первый год успешно сотрудничаем в плане реализации совместных инициатив: взаимодействуем в вопросах продвижения Петербургского международного экономического форума (1—3 июня 2017 г.), совместными усилиями организуем Евразийский форум в Вероне, — отметил директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. — На Евразийском форуме в этом году будет представлена содержательная повестка для дискуссий по вопросам инновационного развития и геополитических процессов Большой Евразии. Актуальные темы и спикеры, на наш взгляд, позволят сделать данное мероприятие практичным и полезным как для представителей власти, так и деловых кругов всего евразийского региона».
Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико отметил, что предстоящий V Евразийский Форум в Вероне (Италия) призван стать площадкой, на которой политики, ведущие бизнесмены и эксперты из Италии, России и других стран Большой Евразии смогут обменяться мнениями по широкому кругу вопросов. «V Евразийский форум в Вероне призван сделать качественный скачек в обсуждении проблем строительства Большой Евразии, - сказал он. - Это сейчас единственная в Европе площадка для обсуждения этой важнейшей тематики. Веронский форум позволяет участникам из стран Большой Евразии знакомить друг друга со своими позициями, обсуждать, вместе искать новые решения. Это особенно важно в нынешних условиях».
По мнению Антонио Фаллико, Евразийский форум важен и для предпринимателей, которые ищут выход на внешние рынки. Он поможет установить контакты потенциальным партнерам и понять состояние и потребности рынков в разных странах Большой Евразии.
«Вызовы глобальной экономики диктуют необходимость формирования экономического партнерства ЕАЭС и ЕС в рамках Большой Евразии», — подчеркнула член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.
Контактное лицо: Росконгресс
Компания: Росконгресс
Добавлен: 07:27, 13.10.2016
Количество просмотров: 718
Страна: Россия
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.