Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве обсудили подготовку к V Евразийскому форуму

В Москве 12 октября состоялась пресс-конференция «Интеграционные процессы на Евразийском пространстве. Важность диалога между ЕС и ЕАЭС». В ней приняли участие президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

На пресс-конференции участники рассказали о ходе подготовки к V Евразийскому форуму, который пройдет в Вероне (Италия) 20—21 октября 2016 года.

V Евразийский форум состоится под девизом «Искусство инновации». На сегодняшний день участие в нем подтвердили более 600 участников из стран Большой Евразии. Это представители государственной власти, деловых кругов, политические и общественные деятели, дипломаты, эксперты, журналисты из Армении, Беларуси, Индии, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, России, Южной Кореи и других стран.

Дискуссии пройдут по двум направлениям: «Геополитические процессы в Большой Евразии» и «Инновации как проявление повседневной креативности». Особое внимание будет уделено новым моделям экономического сотрудничества в условиях глобального кризиса, а также межрегиональному сотрудничеству.

По словам директора Фонда «Росконгресс» Александра Стуглева, на Евразийском форуме в этом году будет представлена содержательная повестка для дискуссий по вопросам инновационного развития и геополитических процессов Большой Евразии.
«У нас сложились крепкие партнерские отношения с итальянской стороной. Мы не первый год успешно сотрудничаем в плане реализации совместных инициатив: взаимодействуем в вопросах продвижения Петербургского международного экономического форума (1—3 июня 2017 г.), совместными усилиями организуем Евразийский форум в Вероне, — отметил директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. — На Евразийском форуме в этом году будет представлена содержательная повестка для дискуссий по вопросам инновационного развития и геополитических процессов Большой Евразии. Актуальные темы и спикеры, на наш взгляд, позволят сделать данное мероприятие практичным и полезным как для представителей власти, так и деловых кругов всего евразийского региона».

Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико отметил, что предстоящий V Евразийский Форум в Вероне (Италия) призван стать площадкой, на которой политики, ведущие бизнесмены и эксперты из Италии, России и других стран Большой Евразии смогут обменяться мнениями по широкому кругу вопросов. «V Евразийский форум в Вероне призван сделать качественный скачек в обсуждении проблем строительства Большой Евразии, - сказал он. - Это сейчас единственная в Европе площадка для обсуждения этой важнейшей тематики. Веронский форум позволяет участникам из стран Большой Евразии знакомить друг друга со своими позициями, обсуждать, вместе искать новые решения. Это особенно важно в нынешних условиях».

По мнению Антонио Фаллико, Евразийский форум важен и для предпринимателей, которые ищут выход на внешние рынки. Он поможет установить контакты потенциальным партнерам и понять состояние и потребности рынков в разных странах Большой Евразии.

«Вызовы глобальной экономики диктуют необходимость формирования экономического партнерства ЕАЭС и ЕС в рамках Большой Евразии», — подчеркнула член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

Контактное лицо: Росконгресс
Компания: Росконгресс
Добавлен: 07:27, 13.10.2016 Количество просмотров: 692
Страна: Россия


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:38, 03.04.2026, Россия346
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 21:43, 31.03.2026, Россия334
Генеральный директор ООО «Водомер» Юрий Казанов принял участие в Форуме «Эффективная РСО: от стандарта к цифре и качеству», который прошел в Доме правительства Московской области при поддержке Минстроя РФ.


Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:05, 28.03.2026, Россия426
На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках.


РТУ МИРЭА совместно с «1С-Рарус» провели ИТ-конференцию, 1С-Рарус, 19:58, 28.03.2026, Россия116
Участники конференции в РТУ МИРЭА обсудили развитие информационных технологий и интеллектуальных систем. Компания «1С‑Рарус» представила опыт обучения студентов технологиям 1С.


Новая логика эффективности: какие кейсы представили на конференции по процессной аналитике ProcessTech, Инфомаксимум, 19:26, 28.03.2026, Россия114
24 марта в Москве прошла конференция ProcessTech, посвященная процессной аналитике и управлению эффективностью бизнеса.


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:00, 23.03.2026, Россия526
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


В Королеве в рамках Дня работника ЖКХ были представлены современные водомеры от Мытищинской компании, ООО "Водомер", 22:14, 20.03.2026, Россия426
Королев, Московская область — В Детской хоровой школе «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:06, 20.03.2026, Россия332
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


Форум Директум 2026: регистрация открыта, Directum, 22:04, 20.03.2026, Россия190
16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки.


Кейтеринг «Праздник вкуса» на ежегодном собрании АКБС, "Праздник вкуса", 22:10, 17.03.2026, Россия503
Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы.


Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:46, 16.03.2026, Россия244
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 22:09, 11.03.2026, Россия224
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия174
Конференция «Ярче звёзд» 12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации


Шок-контент: где купить упаковку для кофе, чтобы увеличить прибыль в 3 раза, Пресс-служба, 22:24, 05.03.2026, Россия190
04 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т!, 22:28, 05.03.2026, Россия263
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


  © 2003-2026 inthepress.ru