Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Ипотека от Сбербанка и «Глобэкса» в жилом комплексе «Фили Парк»

Компания «Метриум Групп» сообщает о получении аккредитации жилого квартала бизнес-класса «Фили Парк» в Сбербанке и банке «Глобэкс». Девелопер проекта – Storm Properties. Эксклюзивный партнер по реализации – «Метриум Групп».

Для покупателей квартир в жилом комплексе «Фили Парк» доступны три программы
кредитования от Сбербанка. Первая – ипотека по программе государственного субсидирования ипотечной ставки – 11,9% годовых. Максимальный срок кредита – 30 лет, сумма выдачи ограничена 8 млн рублей. Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости объекта. Также требуется поручительство третьих лиц.
Вторая ипотечная программа от Сбербанка – по ставке 12,9%. Данное предложение актуально для тех, у кого нет большого первоначального взноса. Согласно условиям, заемщик может внести всего 15% от стоимости объекта. Максимальный срок кредита – 30 лет, сумма выдачи не ограничена. Требуется поручительство третьих лиц. Предложение действительно до 31 декабря 2016 года.
Третья ипотечная программа от Сбербанка – ипотека по двум документам без подтверждения дохода. Ставка начинается от 14% годовых. Максимальный срок кредита – 30 лет. Минимальный первоначальный взнос – не менее 50%. Сумма кредита не ограничена. Требуется поручительство третьих лиц. Предложение действительно до 31 декабря 2016 года.
Банк «Глобэкс» представляет ипотеку по программе господдержки со ставкой 11,3% при первоначальном взносе 30% и 11,5% при взносе от 20%. Максимальный срок кредита – 30 лет, сумма выдачи ограничена 8 млн рублей. Примечательно, что при отказе заемщика от страхования жизни и здоровья, проценты по кредиту не меняются.
Бюджет покупки квартир-студий в жилом комплексе «Фили Парк» начинается от 7,1 млн рублей (27,5 кв.м), двухкомнатных – от 14,7 млн рублей (56,1 кв.м), трехкомнатных – от 23,7 млн рублей (за 88,55 кв.м). В продаже также есть двухуровневые квартиры, включая роскошный пентхаус площадью 311,5 кв.м. Завершение строительства проекта запланировано на 2018 год.
«Жилой комплекс «Фили Парк» получил аккредитацию уже в четырех банках, причем два из них – крупнейших (ВТБ 24 и Сбербанк) , – рассказывает Наталия Баринова, генеральный директор GetPRO (оператор федеральной системы управления продажами «НМаркет.ПРО»). – Доверие столь крупных представителей банковской отрасли на начальной стадии строительной готовности говорит о высокой надежности проекта и его соответствии строгим критериям для прохождения аккредитации. Лидеры ипотечного кредитования готовы сегодня сотрудничать только с девелоперами самых ликвидных проектов, показывающих высокие темпы реализации. Таким образом, «Фили Парк» еще раз доказал свое высокое качество и конкурентоспособность на рынке жилья».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 08:16, 14.10.2016 Количество просмотров: 1073
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия65
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия122
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия99
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия371
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия477
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия165
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия196
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия195
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия280
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия187
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия186
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия206
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия167
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия156
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия130
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru