Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мортон» будет строить ФОК и крытый манеж на стадионе "Метеор" в Балашихе

Группа Компаний «Мортон» получила разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и крытого футбольного манежа на территории стадиона «Метеор» в Балашихе. На строительной площадке ФОКа и крытого манежа на улице Победы уже начались подготовительные работы. Оба объекта, наряду с еще одним ФОКом, который компания строит на ул. Заречная, возводятся в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья». Завершить возведение двух ФОКов и футбольного манежа планируется в 2017 году.

На сегодняшний день «Метеор» является единственным стадионом в городском районе Балашиха-1. Благодаря новому ФОКу и футбольному манежу на площадке стадиона у местных жителей появится еще больше возможностей для качественных учебно-тренировочных занятий физкультурой и спортом.

Новый ФОК будет построен на территории стадиона «Метеор» и предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по футболу, а также футбольных соревнований. Этот объект станет центральным сооружением существующего стадиона «Метеор». Его общая площадь составит более 1,8 тыс. кв. м. На 1-м этаже здания будут размещены игровой зал, вестибюль с гардеробом, раздевалки для спортсменов и тренеров, помещения охраны и администрации, а также технические помещения. На 2-м этаже предусмотрены комнаты отдыха, подсобные и служебные помещения.

Также на территории стадиона «Метеор» появится футбольный манеж площадью более 3,5 тыс. кв. м. В нем будут оборудован тренажерный зал, раздевалки для спортсменов с душевыми и санузлами, тренерская комната, необходимые технические помещения и, разумеется, само футбольное поле. Также на участке строительства будет размещена открытая автостоянка и проведено комплексное озеленение.

Заказчиком проведения данных работ выступает специализированная детско-юношеская спортивная школа по футболу «Метеор», являющаяся владельцем земельного участка площадью более 2,9 га, где расположен стадион «Метеор».

Кроме того, в Балашихе ГК «Мортон» ведет строительство еще одного ФОКа с бассейном на 6 дорожек, на улице Заречной. Площадь этого здания составит 2,3 тыс. кв. м. Работа ФОКа будет организована в 5 смен, что позволит принимать по 320 человек в день, а в бассейне будут проводиться как секции по плаванию, так и оздоровительное плавание для всех желающих.

В здании также предусмотрен прокат лыж на 89 пар с пропускной способностью 44 человека в смену, вестибюли с кабинами для переодевания, кабинет врача, комнаты для отдыха спортсменов и буфет. На территорию комплекса будет обустроен отдельный заезд, а также будут организованы парковочные места для личного автотранспорта посетителей. ФОК с бассейном будет адаптирован для маломобильных групп населения.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 11:43, 15.10.2016 Количество просмотров: 733
Страна: Россия


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия416
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия351
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия56
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия66
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия74
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия66
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия62
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия74
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия463
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия116
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия89
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия322
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия550
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия341
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия103
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru