 |
Парк «Автолайна» пополнился городскими маршрутками Iveco Daily синего цвета
Синие маршрутки с необычной внешностью на базе шасси Iveco Daily обкатывают столичные дороги с начала этого года: первая партия микроавтобусов, дооборудованных на российском предприятии «СТ Нижегородец», была закуплена ГУП «Мосгортранс». В это же время автомобилями заинтересовался еще один крупный пассажирский автоперевозчик – компания «Автолайн».
Договор на поставку маршруток был напрямую заключен с представительством Iveco в России. По его условиям компания передала «Автолайну» 491 маршрутный автобус. Большая часть из них эксплуатируется в спальных районах Москвы.
Новые синие маршрутки Daily – совместный продукт Iveco и «СТ Нижегородец». «Голые» шасси с двигателем были оснащены кузовом и салоном российской сборки, благодаря чему удалось сохранить низкую цену при высоком качестве исполнения. На автобусах установлены 3-литровые двигатели мощностью 146 л.с. стандарта Евро-5, шестиступенчатая механическая коробка передач и система ESP 9.
Комплектация автобусов вполне соответствует представлениям об идеальном пассажирском транспорте для большого города. Вопрос отопления решают целых три салонных отопителя. Дополнительно установлен жидкостный догреватель на 12кВт для быстрого прогрева двигателя. Ступени передней двери также обогреваются, чтобы исключить намерзание льда. Маршрутки оснащены откидным трапом для удобного доступа в салон лиц с ограниченными физическими возможностями.
Вообще к комфорту и безопасности пассажиров кузовщики отнеслись серьезно: установили светоотражающие полосы на дверных порогах, поработали над внутренним освещением, обеспечили достойную термо- и шумоизоляцию салона с помощью пенополиуретанового напыления, герметизировали противоскользящий пол, установили люки, тонировали боковые стекла и подключили кондиционер мощностью 13 кВт, позаботившись о равномерном распределении охлажденного воздуха по салону. Пассажиры могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi.
В довершение к этому, маршрутки комплектуются системой навигации и видеорегистрации «Транстелематика», подключенной к терминалу «ЭРА-ГЛОНАСС». Тревожный сигнал может быть отправлен как вручную с помощью специальной кнопки, так и автоматически в результате срабатывания пожарного извещателя или датчиков наружней и внутренней температуры.
«На первое место мы всегда ставим комфорт и безопасность пассажиров. Вместе с тем, автобусы должны экономить наши расходы на топливо и сервис. Новые «синие» маршрутки – совместный проект Iveco и «СТ Нижегородец» – более чем удачно сочетают в себе желаемые характеристики, а потому заслужили наше внимание», – прокомментировал Эдуард Богомолов, начальник управления производственно-технического обеспечения ООО «Управляющая компания Автолайн-Транслайт».
Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Iveco
Добавлен: 11:32, 16.10.2016
Количество просмотров: 645
Страна: Россия
Каждый десятый отправитель DPD воспользовался «Гарантией сроков доставки», DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия78 |
DPD в России подводит первые итоги работы сервиса «Гарантия сроков доставки», в рамках которого компания возмещает бизнес-отправителям транспортные расходы в случае задержки доставки более чем на один день. Опцией, представленной полгода назад, воспользовался каждый десятый клиент компании. |
Российские снегоходы прошли ресурсные испытания в экстремальных условиях ХМАО, ГК "Веломоторс", 16:23, 28.04.2025, Россия95 |
Ханты-Мансийский автономный округ стал полигоном для тестирования новых и серийных моделей снегоходов от ведущего российского производителя. В течение десяти дней специалисты ГК «Веломоторс» проверяли технику в условиях глубокого снега, низких температур и сложного рельефа. Основная цель — подтвердить надежность конструкторских решений перед запуском в серийное производство. |
|
 |