 |
В октябре ГК «Мортон» введет в эксплуатацию более 90 тыс. кв.м недвижимости
Группа Компаний «Мортон» ускоряет темпы строительства и на 30% увеличивает объем финансирования своих строек в столичном регионе. Данные меры предусмотрены стратегией нового акционера ГК «Мортон» Сергея Гордеева, который приобрел компанию в конце сентября 2016 года.
До конца октября на развитие текущих проектов дополнительно будет направлено 2 млрд рублей, что позволит значительно усилить динамику возведения объектов ГК «Мортон» в Москве и Московской области. Дополнительное финансирование предусмотрено также и в ноябре. Кроме того, на фоне роста объемов продаж жилья в компании разрабатывается программа опережающего ввода целого ряда корпусов в крупнейших микрорайонах и жилых комплексах ГК «Мортон».
Параллельно в октябре компания вводит в эксплуатацию более 90 тысяч кв.м в своих проектах в Подмосковье – в микрорайонах «Бутово Парк», «1 Мая» и микрорайоне в г. Щербинка в Новой Москве. Таким образом, с учетом завершенных в октябре домов объем жилой недвижимости, введенной в эксплуатацию ГК «Мортон» за 10 месяцев 2016 года, составляет 530 тыс. кв.м жилья и 106 тыс. кв.м объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. По итогам 2016 года компания планирует увеличить объемы ввода в эксплуатацию и построить более миллиона квадратных метров.
Сданные компанией в октябре объекты – это жилые дома в 3-й очереди строительства известного микрорайона «Бутово Парк» (25,609 тыс. кв.м) в Ленинском районе МО и в микрорайоне по ул.Овражной в Щербинке (38,283 тыс. кв.м) на территории Новой Москвы, а также апартаменты в мкрн «1 Мая» в Балашихе (28,943 тыс. кв.м).
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 08:02, 18.10.2016
Количество просмотров: 556
Страна: Россия
Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия398 |
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%. |
В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия387 |
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась. |
Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия179 |
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства. |
TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия75 |
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада. |
|
 |