В Ярославском филиале МРСК Центра поздравили ветеранов энергетической отрасли
В рамках проведения Дня пожилого человека в филиале «Ярэнерго» ветераны предприятия приняли участие в интерактивной программе в Ростовском кремле «Иван Васильевич. Снимается кино». Программа включала в себя обзорную экскурсию по одному из старейших Российских городов с 1150-летней историей Ростову Великому, посещение Ростовского кремля, где снималась кинокартина «Иван Васильевич меняет профессию», посещение Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря и мастер-класс по обучению колокольному звону с прослушиванием уникальных ростовских звонов звонницы Успенского собора. От лица руководства МРСК Центра и директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Александра Корнилова с поздравлениями перед ветеранами-энергетиками выступила начальник Управления по работе с персоналом Людмила Рождественская. Людмила Анатольевна поблагодарила присутствующих за многолетнюю и плодотворную работу в энергетике и тот вклад, который они внесли в становление и укрепление электросетевого комплекса Ярославской области, и пожелала всем здоровья, счастья и благополучия на долгие, долгие годы. Филиал «Ярэнерго» уделяет большое внимание социальной и материальной поддержке бывших работников компании, вышедших на заслуженный отдых. В настоящее время это более 800 человек. Для них организуются различные мероприятия и экскурсионные поездки, они являются главными гостями на торжественных собраниях. Наиболее активные состоят в Совете ветеранов Ярэнерго и учувствуют в общественной деятельности организации. В МРСК Центра действует программа негосударственного пенсионного обеспечения, направленная на содействие экономической стабильности работников, достигших пенсионного возраста. Программа материальной поддержки неработающих пенсионеров и инвалидов, которая включает в себя выплату ежемесячной материальной помощи, выплату единовременной материальной помощи Ветеранам ВОВ и труженикам тыла ко Дню победы, выплаты к праздничным датам неработающим пенсионерам и другие выплаты.
Компания «Энергосбыт Волга» объявляет старт премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области. Престижная награда вручается самым надёжным потребителям электроэнергии среди организаций и предприятий в разных отраслях экономики. В этом году премия посвящена особой дате - 20-летию энергосбытовых компаний в России.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири выполнили капитальный ремонт межгосударственной линии электропередачи 500 кВ «Экибастузская ГРЭС-1 – Таврическая» в Омской области. В результате повышена надежность перетоков электроэнергии между энергосистемами России и Казахстана.
Специалисты АО «ВТИ» завершили комплекс исследований состояния внутренней поверхности теплообменных трубок (ТОТ) парогенератора энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС. Результаты исследований имеют практическое значение для повышения надёжности работы оборудования и прогнозирования их удельной загрязненности.
Главными темами обсуждения стали подготовка филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к прохождению отопительного сезона 2025/2026, реализация инвестиционной программы, а также вопросы тарифной кампании 2026 года.
В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы деятельности филиала: своевременность технологического присоединения новых потребителей, повышение эффективности учета электроэнергии и обеспечение электробезопасности.
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили более 200 гасителей вибрации на семи линиях электропередачи, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.