Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

FORTUNA представила новые тепловизоры на ARMS&HUNTING 2016

Влияние западных и, в частности, американских санкций на российский рынок оказало неоценимый позитивный эффект на развитие отечественной экономики, в частности, на развитие научно-технологического и производственного сектора. В ходе крупнейшей выставки ARMS & HUNTING 2016 (29.09 – 2.10), которая собрала более 200 производителей стрелкового оружия, оптических приборов и аксессуаров для охотников из России и стран мира, свои изобретения представили российские разработчики.

ГРУППА КОМПАНИЙ ЦЭК, российский производитель оптических приборов и специального оборудования для охотников и служб обеспечения безопасности, представила на выставке тепловизионные приборы многофункционального использования марки FORTUNA.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=K5D-LxapP50

Тепловизионная технология является самым современным способом обнаружения цели. Тепловизионные приборы FORTUNA – российская разработка. Впервые серия тепловизоров FORTUNA GENERAL была представлена в марте 2016 года на крупнейшей специализированной выставке IWA (Германия). С тех пор линейка была обновлена, с учетом пожеланий пользователей. Уникальность тепловизоров FORTUNA GENERAL состоит в том, что они могут применяться как в качестве монокуляра, так и с креплением на оружие, шлем, в качестве предобъективной насадки, что значительно расширяет область применения прибора и позволяет одновременно использовать его как для наблюдения, так и для прицеливания.

Спустя шесть месяцев после выпуска FORTUNA GENERAL производители выпустили новинку в серии FORTUNA GENERAL - линейку тепловизионных очков GOGGLES. FORTUNA GENERAL GOGGLES это тепловизионные очки для обнаружения теплокровных объектов на дистанции более 2000 метров, вне зависимости от времени суток, года и погодных условий! Новые тепловизоры имеют семь сменных объективов и могут быть использованы как очки с креплением на шлем или как переносное компактное устройства для использования удерживая их одной рукой.

На выставке был представлен прототип пятой серии тепловизионных прицелов FORTUNA ONE SMART. Прицел серии Smart совмещает в себе возможности обнаружения и прицеливания на дальних дистанциях благодаря высоким характеристикам комплектующих и новым встроенным функциям: лазерный дальномер, датчик глаза, датчик GPS, WiFi с дальностью до 100 м, запись фото и видео на SD-карту (в т.ч. удаленное управление с мобильного устройства), цифровой компас, поддержка ОС iOS и Android, 8 ячеек памяти, а также другие полезные функции.

Спортивный пистолет FORTUNA SNAPSHOT SP15 (известный в России как СОРАТНИК СП 15) стал новинкой как компании, так и выставки. Это новейший и впервые представленный образец нового спортивного оружия для выполнения олимпийских упражнений на основе “ИЖ-ХР-30”. Новый пистолет эргономичен, прост в разборке, позволяет регулировать прицельные приспособления и спусковой механизм, имеет улучшенные масс-центровые характеристики и отдачу, близкую к прямолинейной.

Вся продукция ГК ЦЭК производится в Москве, в новом цехе с обязательными предварительными испытаниями на современном оборудовании.

Ближайшая возможность ознакомиться со всеми новинками компании ГК ЦЭК будет представлена с 18 по 21 октября на выставке INTERPOLITEX 2016 (г. Москва). Все новинки уже доступны для предзаказа на сайте TUT.RU.

Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: FORTUNA
Добавлен: 11:00, 19.10.2016 Количество просмотров: 1020
Страна: Россия


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия144
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия168
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия294
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия324
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия206
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия207
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия147
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия124
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия69
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 13.12.2025, Россия346
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия320
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке


Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:56, 13.12.2025, Россия348
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:47, 13.12.2025, Россия363
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.


«Аленка» номинирована в конкурсе Комсомольской Правды «50 легендарных брендов», Объединенные кондитеры, 19:56, 13.12.2025, Россия173
Известный российский кондитерский бренд «Аленка» номинирован на конкурс «50 легендарных брендов» Издательства «Комсомольская Правда».


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:02, 09.12.2025, Россия180
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


  © 2003-2025 inthepress.ru