Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

FORTUNA представила новые тепловизоры на ARMS&HUNTING 2016

Влияние западных и, в частности, американских санкций на российский рынок оказало неоценимый позитивный эффект на развитие отечественной экономики, в частности, на развитие научно-технологического и производственного сектора. В ходе крупнейшей выставки ARMS & HUNTING 2016 (29.09 – 2.10), которая собрала более 200 производителей стрелкового оружия, оптических приборов и аксессуаров для охотников из России и стран мира, свои изобретения представили российские разработчики.

ГРУППА КОМПАНИЙ ЦЭК, российский производитель оптических приборов и специального оборудования для охотников и служб обеспечения безопасности, представила на выставке тепловизионные приборы многофункционального использования марки FORTUNA.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=K5D-LxapP50

Тепловизионная технология является самым современным способом обнаружения цели. Тепловизионные приборы FORTUNA – российская разработка. Впервые серия тепловизоров FORTUNA GENERAL была представлена в марте 2016 года на крупнейшей специализированной выставке IWA (Германия). С тех пор линейка была обновлена, с учетом пожеланий пользователей. Уникальность тепловизоров FORTUNA GENERAL состоит в том, что они могут применяться как в качестве монокуляра, так и с креплением на оружие, шлем, в качестве предобъективной насадки, что значительно расширяет область применения прибора и позволяет одновременно использовать его как для наблюдения, так и для прицеливания.

Спустя шесть месяцев после выпуска FORTUNA GENERAL производители выпустили новинку в серии FORTUNA GENERAL - линейку тепловизионных очков GOGGLES. FORTUNA GENERAL GOGGLES это тепловизионные очки для обнаружения теплокровных объектов на дистанции более 2000 метров, вне зависимости от времени суток, года и погодных условий! Новые тепловизоры имеют семь сменных объективов и могут быть использованы как очки с креплением на шлем или как переносное компактное устройства для использования удерживая их одной рукой.

На выставке был представлен прототип пятой серии тепловизионных прицелов FORTUNA ONE SMART. Прицел серии Smart совмещает в себе возможности обнаружения и прицеливания на дальних дистанциях благодаря высоким характеристикам комплектующих и новым встроенным функциям: лазерный дальномер, датчик глаза, датчик GPS, WiFi с дальностью до 100 м, запись фото и видео на SD-карту (в т.ч. удаленное управление с мобильного устройства), цифровой компас, поддержка ОС iOS и Android, 8 ячеек памяти, а также другие полезные функции.

Спортивный пистолет FORTUNA SNAPSHOT SP15 (известный в России как СОРАТНИК СП 15) стал новинкой как компании, так и выставки. Это новейший и впервые представленный образец нового спортивного оружия для выполнения олимпийских упражнений на основе “ИЖ-ХР-30”. Новый пистолет эргономичен, прост в разборке, позволяет регулировать прицельные приспособления и спусковой механизм, имеет улучшенные масс-центровые характеристики и отдачу, близкую к прямолинейной.

Вся продукция ГК ЦЭК производится в Москве, в новом цехе с обязательными предварительными испытаниями на современном оборудовании.

Ближайшая возможность ознакомиться со всеми новинками компании ГК ЦЭК будет представлена с 18 по 21 октября на выставке INTERPOLITEX 2016 (г. Москва). Все новинки уже доступны для предзаказа на сайте TUT.RU.

Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: FORTUNA
Добавлен: 11:00, 19.10.2016 Количество просмотров: 938
Страна: Россия


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия145
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия42
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия43
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия43
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия37
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия48
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия358
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия199
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия208
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия196
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия195
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия188
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия206
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


СЛД «Петроввальское» поддержало фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, ЛокоТех, 20:31, 22.05.2025, Россия195
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия203
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района. Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний.


  © 2003-2025 inthepress.ru