Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

FORTUNA представила новые тепловизоры на ARMS&HUNTING 2016

Влияние западных и, в частности, американских санкций на российский рынок оказало неоценимый позитивный эффект на развитие отечественной экономики, в частности, на развитие научно-технологического и производственного сектора. В ходе крупнейшей выставки ARMS & HUNTING 2016 (29.09 – 2.10), которая собрала более 200 производителей стрелкового оружия, оптических приборов и аксессуаров для охотников из России и стран мира, свои изобретения представили российские разработчики.

ГРУППА КОМПАНИЙ ЦЭК, российский производитель оптических приборов и специального оборудования для охотников и служб обеспечения безопасности, представила на выставке тепловизионные приборы многофункционального использования марки FORTUNA.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=K5D-LxapP50

Тепловизионная технология является самым современным способом обнаружения цели. Тепловизионные приборы FORTUNA – российская разработка. Впервые серия тепловизоров FORTUNA GENERAL была представлена в марте 2016 года на крупнейшей специализированной выставке IWA (Германия). С тех пор линейка была обновлена, с учетом пожеланий пользователей. Уникальность тепловизоров FORTUNA GENERAL состоит в том, что они могут применяться как в качестве монокуляра, так и с креплением на оружие, шлем, в качестве предобъективной насадки, что значительно расширяет область применения прибора и позволяет одновременно использовать его как для наблюдения, так и для прицеливания.

Спустя шесть месяцев после выпуска FORTUNA GENERAL производители выпустили новинку в серии FORTUNA GENERAL - линейку тепловизионных очков GOGGLES. FORTUNA GENERAL GOGGLES это тепловизионные очки для обнаружения теплокровных объектов на дистанции более 2000 метров, вне зависимости от времени суток, года и погодных условий! Новые тепловизоры имеют семь сменных объективов и могут быть использованы как очки с креплением на шлем или как переносное компактное устройства для использования удерживая их одной рукой.

На выставке был представлен прототип пятой серии тепловизионных прицелов FORTUNA ONE SMART. Прицел серии Smart совмещает в себе возможности обнаружения и прицеливания на дальних дистанциях благодаря высоким характеристикам комплектующих и новым встроенным функциям: лазерный дальномер, датчик глаза, датчик GPS, WiFi с дальностью до 100 м, запись фото и видео на SD-карту (в т.ч. удаленное управление с мобильного устройства), цифровой компас, поддержка ОС iOS и Android, 8 ячеек памяти, а также другие полезные функции.

Спортивный пистолет FORTUNA SNAPSHOT SP15 (известный в России как СОРАТНИК СП 15) стал новинкой как компании, так и выставки. Это новейший и впервые представленный образец нового спортивного оружия для выполнения олимпийских упражнений на основе “ИЖ-ХР-30”. Новый пистолет эргономичен, прост в разборке, позволяет регулировать прицельные приспособления и спусковой механизм, имеет улучшенные масс-центровые характеристики и отдачу, близкую к прямолинейной.

Вся продукция ГК ЦЭК производится в Москве, в новом цехе с обязательными предварительными испытаниями на современном оборудовании.

Ближайшая возможность ознакомиться со всеми новинками компании ГК ЦЭК будет представлена с 18 по 21 октября на выставке INTERPOLITEX 2016 (г. Москва). Все новинки уже доступны для предзаказа на сайте TUT.RU.

Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: FORTUNA
Добавлен: 11:00, 19.10.2016 Количество просмотров: 1131
Страна: Россия


Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:08, 17.08.2026, Россия751
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:43, 14.08.2026, Россия419
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


АО «Росатом Сервис» открыло прием заявок на осеннее обучение «Специалист в области экспортного контроля», АО "Росатом Сервис", 14:40, 14.08.2026, Россия368
Традиционная программа повышения квалификации «Специалист в области экспортного контроля» будет проводиться в период с 5 октября по 30 ноября 2026 года Отраслевым центром по экспортному контролю (далее – ОЦЭК) АО «Росатом Сервис» совместно с ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее - УрФУ).


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:01, 14.08.2026, Россия862
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, СТ Нижегородец, 13:51, 14.08.2026, Россия103
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, СТ Нижегородец, 13:51, 14.08.2026, Россия156
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.


ООО «СПЕЦАРМАТУРА» закупила партию счетчиков ТВСТ-40 IP54, ООО "Водомер", 13:47, 14.08.2026, Россия160
Ростовское предприятие ООО «СПЕЦАРМАТУРА» получило партию счетчиков холодной воды ТВСТ-40 IP54 от мытищинской компании «Водомер».


Тосненский механический завод ввел в эксплуатацию новый лазерный комплекс, АО "ТОМЕЗ", 22:35, 11.08.2026, Россия176
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.


Компания «Водомер» поставила партию тепловычислителей ВТЭ 2 в Брянскую область, ООО "Водомер", 22:21, 11.08.2026, Россия145
ООО «КАЛИТЭ» закупила партию тепловычислителей ВТЭ 2 для поставки на объекты в Брянской области.


ООО «Водомер» направил партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для ООО «Водоузел СПб», ООО "Водомер", 21:59, 11.08.2026, Россия99
ООО «Водоузел СПб» закупило в апреле партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для поставки на объекты партнеров.


Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1317
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.


Компания ООО «Водомер» отгрузила счетчики в Санкт-Петербург, ООО "Водомер", 00:06, 06.08.2026, Россия830
Строительно-монтажная компания из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬЯНС ПУЛ» закупила в апреле партию счетчиков ВСХН 25 IP68 компании «Водомер».


«Не думать о каждом шаге»: российские инженеры представили электронный коленный модуль для людей после ампутации бедра, Группа компаний «МЕТИЗ», 00:05, 06.08.2026, Россия1017
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия250
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия139
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


  © 2003-2026 inthepress.ru