Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Филиппинах пройдут Дни культуры России

Москва, Россия, 19 октября 2016 года – В Маниле пройдет фестиваль «Дни культуры России на Филиппинах». Мероприятие приурочено к 45-летнему юбилею дипломатических отношений между двумя странами и состоится 20-23 октября 2016 года в рамках перекрестного Года культуры Россия-АСЕАН.

Событие в Маниле организовано Федеральной дирекцией культурно-массовых мероприятий Министерства культуры РФ и станет первым Фестивалем в серии «Дни культуры России в странах Юго-Восточной Азии», которые призваны познакомить народы этих стран с богатым культурным наследием России. До конца октября 2016 года аналогичные мероприятия пройдут в Лаосе и Камбодже.

Среди участников Дней культуры России на Филиппинах – известные российские исполнители и солисты:

• Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Л.Г. Зыкиной;
• Наталья Дмитриевская (сопрано) - приглашенная солистка Большого театра России, Лауреат ХХI Международного конкурса вокалистов им. М.И.Глинки (IV премия, Челябинск, 2005 г.); I Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской (III премия, Москва, 2006 г.); I Всероссийского музыкального конкурса (I премия, Москва, 2010 г.);
• Николай Медведев (фортепиано) - Лауреат II Всероссийского музыкального конкурса в Москве (Первая премия, 2014г.), Международного конкурса имени Панчо Владигерова в Шумене (Болгария), Международного конкурса пианистов в Кампильосе (Испания), Международного конкурса памяти Владимира Горовица в Киеве (Вторая премия и Специальный приз от парижского Зала Корто).;
• Дмитрий Григорьев (бас) - солист Мариинского театра, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, в том числе XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского.

«Страны Юго-Восточной Азии традиционно очень дружественно относятся к России и любят нашу культуру. Проведение Дней культуры России на Филиппинах будет способствовать взаимопониманию между нашими народами, налаживанию культурных связей, сближению позиций двух стран и увеличению туристского потока», – сказал Алексей Лебедев, Директор Федеральной дирекции культурно-массовых мероприятий Министерства культуры России.

* * *
Контактные лица:
Николай Евдокимов
+7903 660 4314
nm1.evdokimov@gmail.com

Контактное лицо: Николай Евдокимов
Компания: ООО "Медиа-консалтинг"
Добавлен: 08:31, 20.10.2016 Количество просмотров: 674
Страна: Россия


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 23:04, 30.04.2025, Россия341
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Уникальные мозаичные панно в подземных переходах Ростова-на-Дону, Marins Park Hotel, 17:33, 28.04.2025, Россия246
Marins Park Hotel Ростов предлагает своим гостям не просто комфортабельное проживание в отеле, разнообразное питание в ресторане Cinema, но и знакомит с уникальными местами города.


«В гостях у сказки»: бесплатный спектакль в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 17:29, 28.04.2025, Россия84
1 мая, в День весны и труда, торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей на спектакль «Жили-были…» от детского театра «В гостях у сказки». Представление пройдёт на сцене фуд-корта и станет отличным времяпрепровождением для всей семьи в праздничный день.


Музыкальная игра «Вау! Музыкальное лото!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 17:13, 28.04.2025, Россия71
26 апреля в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музыкальное лото!».


Восемь театров из шести городов Сибири и Дальнего Востока стали победителями Десятого конкурса «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 16:54, 28.04.2025, Россия69
Объявлены итоги Десятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». По решению экспертного жюри в шорт-лист вошли постановки восьми театров из Сибири и Дальнего Востока.


В свет вышел редкий альбом «По залам музея коневодства», Музей коневодства, 16:33, 28.04.2025, Россия69
Вышел в свет альбом «По залам музея коневодства», изданный при поддержке Благотворительного фонда «Отчий дом» и мецената, коллекционера Екатерины Бородиной.


Выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника». Открытие 29 апреля 2025, Фонд художника Михаила Шемякина, 22:33, 23.04.2025, Россия466
Центр Михаила Шемякина открывает выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника».


Артисты театра выбирают Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 22:28, 23.04.2025, Россия95
С 10 по 13 апреля в Екатеринбурге в рамках программы «Большие гастроли» побывали артисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки.


Концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:26, 23.04.2025, Россия332
19 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «Победный май» гости услышат произведения, написанные советскими композиторами в военные и послевоенные годы.


Турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup" – яркое событие 2025 года!, Танцевальная студия "Форум", 21:59, 23.04.2025, Россия90
17-18 мая 2025 года в ВЦ "Арена Экспо" пройдет долгожданный турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup". Это масштабное событие соберет более 1000 талантливых танцоров из 10 регионов страны, которые продемонстрируют свои навыки и страсть к танцу на одной из самых престижных сцен.


Готовимся к празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:01, 18.04.2025, Россия82
Приближается светлый праздник Пасхи! ТРЦ «Нора» приглашает вас подготовиться к этому торжеству и наполнить его радостью и теплом.


Попробуйте Ростов на вкус, Marins Park Hotel, 18:56, 18.04.2025, Россия80
Marins Park Hotel Ростов всегда заботится о комфорте своих гостей: предлагает лучшие номера, вкусную еду по системе «шведский стол», а ещё подсказывает, как интересно провести досуг.


30 лет культурной дипломатии: ежегодный международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая, Музыкальный Олимп, 13:28, 18.04.2025, Россия129
Ежегодный XXVIII международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Музеи Московского Кремля, 13:20, 18.04.2025, Россия120
25 апреля 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «1941-1945. Москва. Кремль. Спасенные сокровища», посвященная героическим страницам в истории музея - спасению кремлевского архитектурного ансамбля и собрания Оружейной палаты в годы Великой Отечественной войны.


При поддержке Екатерины Бородиной издан альбом «По залам музея коневодства», Музей коневодства, 13:01, 18.04.2025, Россия75
Вышел в свет альбом «По залам музея коневодства», изданный при поддержке Благотворительного фонда «Отчий дом» и мецената, коллекционера Екатерины Бородиной.


  © 2003-2025 inthepress.ru