 |
Компания «АПС» провела комплекс работ на газопроводе Бованенково-Ухта (республика Коми)
На компрессорной станции «КС-5 Усинская» в республике Коми компания ООО АПС провела комплекс работ по теплоизоляции трубопроводов и нанесению антикоррозийной защиты. Заказчиком выступило предприятие «ЯмалГазИнвест». Станция является одной из частей магистрального газопровода Бованенково-Ухта.
Напомним, первая нитка этого газопровода протяженностью в 1250 км была введена в строй 4 года назад. Система магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта» − это один из наиболее масштабных и сложных проектов за всю историю трубопроводного строительства в мировой практике. Причем не только с точки зрения особых климатических условий Крайнего Севера.
Именно здесь внедряются и испытываются новейшие технологии и оборудование, которые до этого российские газовики и нефтяники не использовали. Всего действует 9 компрессорных станций, которые были запущены чуть позже. «КС-5 Усинская» − одна из основных, и именно через нее обеспечивается основной поток газ на данном газопроводе. Станция находится в 55 км к югу от Северного полярного круга. Соответственно, погодные и геологические условия здесь весьма сложные, и все оборудование, в частности металлоконструкции станции, нуждаются в постоянной антикоррозийной защите.
«Особое внимание, кроме уже традиционно выполняемой нами антикоррозийной защиты, на этом объект мы уделяем теплоизоляции газопроводов, − рассказывает Алексей Оконский, генеральный директор ООО «АПС». − Большая часть системы проложена в условиях многолетнемерзлых грунтов. Эта почва требует повышенного внимания к вопросам теплового воздействия газопровода на грунты, выполнению теплотехнических расчетов. Напомним, что теплоизоляция газопроводов — является пассивной защитой, а потому изоляционные материалы должны обладать монолитностью покрытия, водонепроницаемостью, хорошим прилипанием к металлу, химической стойкостью, механической прочностью, диэлектрическими свойствами. Все это с помощью лучших отечественных и зарубежных производителей на «КС-5 Усинская» обеспечивают и внедряют наши специалисты, гарантируя высокую степень защиты и долгий срок службы покрытий и материалов».
Источник: Пресс-служба ООО «АПС» pr@eventmg.org
О компании: ООО «АПС»(http://apsbuilding.com/) - сервисная компания, основанная в 2008 году, один из лидеров в сфере строительства и обслуживания зданий и сооружений в нефтегазовой отрасли. Среди крупнейших партнеров и заказчиков компании: АО «Ванкорнефть», ООО «УК «Спецмонтаж 24», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Заполяргражданстрой», ООО «Ямалмеханизация», ОАО «Стройтрансгаз», ООО «Стройгазмонтаж», ПАО «МТС». Генеральный директор компании – Оконский Алексей Евгеньевич.
Контактное лицо: Дмитрий Петров
Компания: ООО "АПС"
Добавлен: 08:32, 20.10.2016
Количество просмотров: 931
Страна: Россия
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350 |
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). |
|
 |