В ЗАО «ФИНКА» УКО заработал кредитный конвейер на платформе EGAR E4 Banking
Группа компаний EGAR Technology завершила проект по внедрению кредитного конвейера для физических и юридических лиц на платформе EGAR E4 Banking в одной из дочерних компаний социального инвестиционного партнерства FINCA Microfinance Holding Company, LLC., а именно в «ФИНКА» УКО в Армении. «ФИНКА» оказывает услуги кредитования во всех районах Республики Армения через широкую сеть филиалов.
В Республике Армения Группа компаний EGAR Technology ведет свою коммерческую деятельность через компанию-партнера Ubtech.
Целью проекта стала оптимизация процесса кредитования «ФИНКА», включающая в том числе совершенствование механизмов регистрации кредитных заявок и осуществление оперативного контроля за процессом, а также достижение нового уровня управления взаимоотношениями с клиентами. В ходе проекта были в частности решены задачи по созданию электронного документооборота и инструментов архивирования и модернизации текущей отчетности, что сделало процесс кредитования более управляемым и экономичным.
Проект по внедрению системы EGAR E4 Banking позволил решить проблему децентрализованных операций в филиалах, предложил финансовой организации необходимые инструменты управления и мониторинга процесса кредитования и стал первым проектом «ФИНКА» УКО по части внедрения кредитного конвейера с перспективой его расширения на другие дочерние компании FINCA Microfinance Holding Company по всему миру.
Вааг Костандян, руководитель отдела Развития бизнеса и инновационных технологий в «ФИНКА», комментирует: «Решение EGAR E4 Banking обладает оптимальными функциональными характеристиками, необходимыми для выполнения поставленных нами целей по централизации и контролю процесса кредитования. Гибкость и профессионализм команды EGAR Technology, проявленные в решении задач, возникающих по ходу ведения проекта, в том числе связанных с изменением законодательства, стратегии развития компании, а также отличное знание специалистами компании кредитных продуктов и технологий позволили запустить систему в запланированные сроки».
Рема Оганян, Старший специалист по развитию бизнеса, координатор проекта в «ФИНКА», дополняет: «Отдельно хотелось бы отметить эффективный и отлаженный подход EGAR Technology к управлению изменениями, выявленными в процессе осуществления проекта, необходимыми для обеспечения полного соответствия законодательству Республики Армения и требованиям Центрального Банка».
Алексей Матукин, заместитель генерального директора, руководитель Департамента системной интеграции и бизнес-решений EGAR Technology, отмечает: «ФИНКА» УКО ориентирована на глубокое понимание своих клиентов и постоянное совершенствование продуктов и услуг с учетом демографических и социально-экономических особенностей регионов Армении. Выступая в роли технологического партнера, мы удовлетворены тем, что смогли успешно решить задачи, стоящие перед компанией, в рамках данного проекта».
EGAR E4 Banking – высокотехнологичное решение на SOA-платформе по автоматизации широкого спектра банковских бизнес-процессов и интеграции приложений, реализующих функции как фронт-, так и бэк-офиса кредитной организации.
Платформа EGAR E4 Banking используется на российском и международном рынке кредитными организациями и финансовыми компаниями различного масштаба ведения бизнеса и характера специализации. Решение включает в себя набор интегрированных между собой модулей, которые обеспечивают сквозную front-to-back автоматизацию розничных операций банка при работе с кредитами и депозитами, поддерживают операции кредитования юридических лиц, управление кредитным риском, а также деятельность коллекторских подразделений.
ЗАО «ФИНКА» универсальная кредитная организация
ЗАО «ФИНКА» – универсальная кредитная организация – является дочерней компанией FINCA Microfinance Holding Company, которая осуществляет свою деятельность в 23 странах Евразии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока / Южной Азии.
«ФИНКА» имеет широкую сеть филиалов во всех районах Республики Армения, таким образом обеспечивая доступ большего количества клиентов к продуктам компании. «ФИНКА» предлагает на рынке услуги кредитования, работая с сельскохозяйственными, потребительскими и бизнес-кредитами. Компания также приветствует и активно внедряет инновационные продукты, созданные в рамках проекта «Финансирование сельскохозяйственной деятельности в Армении».
Группа Компаний EGAR Technology
EGAR Technology – международная группа компаний, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, системной интеграции и оказания комплексных ИТ-услуг организациям различной отраслевой специализации, прежде всего участникам финансового рынка.
Опираясь на многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой ИТ- и финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям локальных рынков.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.