Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

vGate обеспечил защиту данных в виртуальной инфраструктуре компании Либерти Страхование

Решение «Кода безопасности» vGate Enterprise было выбрано для защиты корпоративной виртуальной инфраструктуры Либерти Страхование, входящей в страховую группу Liberty Mutual. В результате компания получила функциональное средство защиты данных в корпоративных информационных системах, усилила контроль доступа к инфраструктуре и обеспечила соответствие законодательным требованиям по безопасности обрабатываемой информации.
Одними из самых ценных активов страхового бизнеса являются данные о клиентах и информационные системы, помогающие предоставлять, развивать, отслеживать, анализировать страховые услуги и бизнес-процессы. Благодаря уникальным алгоритмам и разработкам Либерти Страхование хранит и анализирует огромные массивы информации, строит прогнозы, просчитывает риски и создает индивидуальные предложения для всех типов клиентов.
Скорость обработки этих данных, защищенность систем и обеспечение их бесперебойного функционирования являются ключевыми факторами успешной работы бизнеса. Перед компанией стояла задача повысить защищенность платформы виртуализации, на которой построены информационные системы, обеспечить усиленный контроль доступа специалистов компании к системам и данным, выполнить требования регуляторов и реализовать систему непрерывного мониторинга безопасности виртуальной инфраструктуры.
Для защиты виртуальной инфраструктуры в центрах обработки данных Либерти Страхование искала надежное и проверенное решение, позволяющее повысить защищенность информационных систем. Защитное средство должно было учитывать особенности архитектуры ЦОД, не требовать переконфигурации платформ, быстро развертываться и настраиваться. Сравнив возможности российских и зарубежных решений, страховая компания выбрала разработанный «Кодом безопасности» продукт vGate, решающий задачи обеспечения безопасности виртуальной инфраструктуры и соответствия требованиям регуляторов.
В настоящее время под защитой vGate функционируют два российских центра обработки данных Либерти Страхование, расположенных в Санкт-Петербурге и Москве. С помощью vGate осуществляется контроль доступа к виртуальной инфраструктуре и мониторинг действий привилегированных пользователей, производится сегментирование платформы виртуализации и обеспечивается защищенное взаимодействие между ее компонентами, выполняется автоматическая тонкая настройка защитных механизмов на хостах, виртуальных машинах и компонентах управления платформой виртуализации.

«Наша компания заботится о сохранности и конфиденциальности данных своих клиентов и стремится обеспечить бесперебойную и безопасную работу всех сервисов, которыми ежедневно пользуются тысячи наших сотрудников и клиентов вне зависимости от их местонахождения. Функциональные возможности vGate Enterprise позволили внедрить единое решение для распределенной инфраструктуры, централизованно управлять защитными механизмами и обеспечить отказоустойчивость функционирования, в том числе, и самого средства защиты. А благодаря встроенным шаблонам по стандартам и лучшим практикам мы выполнили все требования по безопасности информационных систем и клиентских данных буквально за пару действий, кардинально сократив время работы специалистов», – рассказал Константин Костенко, начальник управления информационной безопасности компании Либерти Страхование.

«В 2016 году вышла новая версия средства защиты vGate 3.0. Целью выпуска редакции Enterprise была поддержка сложных, географически распределенных инфраструктур виртуализации и обеспечение еще более надежного функционирования средства защиты. По итогам первых месяцев реализации мы видим востребованность данного функционала на рынке и получаем положительные отклики заказчиков, уже успевших протестировать и внедрить данное решение. Кроме того, многие организации, применяющие vGate, переходят с редакции Standard на Enterprise – для расширения доступного функционала. Среди пользователей vGate растет число заказчиков не только из госсектора, но и из крупных коммерческих структур, финансовой, промышленной и других отраслей», – отметил Денис Полянский, руководитель направления защиты виртуализации и облаков компании «Код безопасности».

Дополнительная информация

О продукте vGate
vGate R2 – средство защиты информации, предназначенное для обеспечения безопасности виртуальных инфраструктур на базе платформ VMware vSphere и Microsoft Hyper-V, а также решающее задачи приведения инфраструктуры виртуализации в соответствие требованиям законодательства, отраслевых стандартов и лучших мировых практик.

О компании Либерти Страхование
Либерти Страхование (АО) входит в международную страховую группу Liberty Mutual. Группа основана в 1912 году, является одной из крупнейших страховых компаний в мире (топ-10). Сегодня компании группы работают в США, Латинской Америке, Европе и Азии. В группе работают свыше 50 тысяч сотрудников более чем в 900 офисах по всему миру. Консолидированные активы группы в 2015 году составили $121,707 млрд, чистая подписанная премия — $34.533 млрд. Основные направления бизнеса Либерти Страхование — автострахование, страхование выезжающих за рубеж, имущества, грузов и банкострахование.

О компании «Код безопасности»
«Код безопасности» – российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих защиту информационных систем, а также их соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов. Компания основана в 2008 году и ведет свою деятельность на основании девяти лицензий ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации. Более 60 действующих сертификатов, выданных этими органами, подтверждают высокое качество продуктов и позволяют использовать их в информационных системах с самыми жесткими требованиями к безопасности. Продукты компании применяются для защиты конфиденциальной информации, коммерческой тайны, персональных данных и сведений, составляющих государственную тайну.
В настоящее время сотрудниками «Кода безопасности» являются более 300 квалифицированных специалистов, многие из которых имеют уникальные компетенции в области разработки ИБ-решений. Свыше 900 авторизованных партнеров компании поставляют ее продукты и обеспечивают их качественную поддержку во всех регионах России и в странах СНГ. Более 32 000 государственных и коммерческих организаций доверяют продуктам «Кода безопасности» и используют их для защиты рабочих станций, серверов, виртуальных инфраструктур, мобильных устройств и сетевого взаимодействия всех компонентов информационных систем.

Контактное лицо: Элеонора Ершова
Компания: Код безопасности
Добавлен: 07:41, 21.10.2016 Количество просмотров: 640
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия313
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия307
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия354
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия306
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия335
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия319
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия226
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия260
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru