Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвесторы прогнозируют победу Дональда Трампа

Предстоящие выборы в США уже стали уникальными – впервые в гонке за высший государственный пост участвует женщина, госсекретарь США Хиллари Клинтон. Успех её конкурента Дональда Трампа во время предвыборной кампании буквально «перевернул» США. Изначально никто не воспринял всерьез участие скандально-известного миллиардера в президентской гонке, но ряд неоднозначных и довольно резких высказываний помог Трампу завоевать лидирующие позиции и стать центром внимания всего действа.
Борьбу кандидатов на пост президента можно поистине рассматривать как одно из главных в мире состязаний в непопулярности. Как показывают социологические опросы, около половины избирателей поддержат республиканца Дональда Трампа лишь для того, чтобы помешать победе представителя Демократической партии Хиллари Клинтон — и наоборот.
Пользователи портала Finam.ru, биржевые трейдеры, возможно, голосуют по такому же принципу – по их мнению, большинство голосов 8 ноября 2016 года американцы отдадут за Дональда Трампа. Победа представителя от республиканской партии позитивно скажется на бумагах промышленных, добывающих компаний, считают аналитики компании «ФИНАМ».
В масштабном исследовании отдела информации и анализа мировых рынков компании «ФИНАМ» отмечается, что стратегия Трампа, которую эксперты называют шоковой терапией, ориентирована на внутренний спрос и потребление, а не на глобализацию. Так, одним из ключевых предложений программы Дональда Трампа является возрождение промышленного, машиностроительного и энергетического потенциала США за счет снижения налогов и смягчения регулирования отраслей. "Если Дональд Трамп одержит победу на выборах и не откажется от своих обещаний, то, исходя из его экономической программы, повышенным спросом будут пользоваться акции промышленного и энергетического секторов, в частности, бумаги угольных, нефтяных и строительных компаний", – уверены в отделе информации и анализа мировых рынков. Инвесторам стоит присмотреться к бумагам одной из крупнейших американских угледобывающих компаний CONSOL Energy, Jacobs Engineering Group. Особого внимания заслуживает автогигант General Motors – основным рынком сбыта услуг компании является Северная Америка, он получит наибольшие выгоды, если Дональд Трамп станет президентом США и попытается возродить автомобильную промышленность, в частности в Детройте.


Пресс-служба Группы компаний «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350.
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Артем
Компания: "ФИНАМ"
Добавлен: 07:43, 21.10.2016 Количество просмотров: 656
Страна: Россия


Анализ рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия196
Маркетинговое агентство Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России.


Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия201
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия193
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия200
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия197
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия202
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:10, 20.03.2026, Россия197
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:23, 17.03.2026, Россия323
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия323
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия315
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия320
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Анализ рынка лизина моногидрохлорида в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия324
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизина моногидрохлорида в России.


Анализ рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия323
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России.


Анализ рынка аргинина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия435
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка аргинина в России.


Анализ рынка фенилаланина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия319
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка фенилаланина в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru