 |
Год работы Tele2 в Москве: число базовых станций и точек продаж выросло на 50%
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги первого года работы в Москве и области. За это время оператор обеспечил качественное покрытие сети в регионе и стал лидером по скорости передачи данных в столице.
За год работы в столичном регионе Tele2 увеличила количество базовых станций в 1,5 раза до 10 тысяч и расширила зону покрытия сети на 11%. Таким образом, в настоящий момент услуги оператора доступны на территории, где проживает 97% населения Москвы и области. С момента запуска сети компании в столице независимые эксперты уже трижды называли Tele2 лидером по скорости передачи данных.
За прошедший период техническая служба оператора обеспечила качественное покрытие сетью мобильной связи крупнейших автодорог и трасс в столице и области, центра и спальных районов Москвы, территории всех аэропортов и вокзалов, спортивных, торговых и бизнес-центров. В настоящий момент услуги компании доступны на 35 станциях Московского метрополитена: 20 подземных и 15 наземных. Помимо этого, сеть Tele2 развернута на протяжении всего Московского центрального кольца. В сентябре эксперты компании Dmtel провели независимое исследование, по результатам которого связь Tele2 вдоль МЦК была признана лучшей.
Развитие сети дистрибуции в регионе является одним из важных направлений работы компании. Ключевым каналом продаж остается монобрендовая розница. Сегодня она насчитывает 243 фирменных салона связи – с момента запуска их число выросло более чем в 2 раза. Общее количество точек продаж оператора в Московском регионе за прошедший год увеличилось в 1,5 раза и сейчас превышает 16 тысяч. Компания активно развивает онлайн-канал продаж: в этом году Tele2 первой из операторов запустила бесплатную курьерскую доставку по всей Московской области. С момента запуска интернет-магазина его посетители совершили более 300 тысяч заказов на сайте shop.msk.tele2.ru.
Столичные абоненты Tele2 являются активными пользователями мобильного интернета. Среднесуточный объем передачи данных в сети Tele2 превышает 140 терабайт. Причем трафик в сети 4G растет быстрее, чем в 3G, что свидетельствует о высокой доле проникновения смартфонов с поддержкой LTE среди московских абонентов Tele2 и высоком качестве связи четвертого поколения в столице. Рост объема потребляемого интернет-трафика обусловлен популярностью пакетных предложений Tele2: при подключении к сети оператора более 60% абонентов выбирают пакетные тарифы.
В честь годовщины начала работы сети в Московском регионе компания подготовила для жителей столицы и Подмосковья масштабную праздничную программу с сюрпризами и подарками. К этому событию приурочен запуск нового тарифного плана «Говорит Москва» с безлимитными звонками на мобильные и городские номера всех операторов региона. С 21 по 23 октября посетителей интернет-магазина компании, а также салонов связи Tele2 в Москве и ближайшем Подмосковье ждет бонусное предложение: при подключении к тарифным планам «Говорит Москва», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный» каждый абонент получит билет с открытой датой в один из кинотеатров сети «Формула кино». Также в праздничные выходные 22–23 октября Tele2 поздравит московских абонентов, которые выбрали оператора год назад и продолжают пользоваться услугами компании. В конце октября Tele2 предложит всем москвичам принять участие в специальной акции и получить подарки.
Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 12:18, 23.10.2016
Количество просмотров: 1036
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия91 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия152 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия162 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |