Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Третий день 36-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России»

Дизайнер Karina Khimchinskaya, создательница одноименного бренда женской одежды представила публике коллекцию роскошных платьев под названием «Марсала». Этот цвет крепкого сицилийского вина, пряно-бордовый с теплым коричневым оттенком, как нельзя лучше передает настроение показа. Помимо фантастических образов основной коллекции, были продемонстрированы 25 моделей, цвет которых вплоть до начала дефиле держался в секрете. Карина Химчинская является одной из сторонниц подхода, при котором преданные поклонники марки получают возможность приобрести модель прямо с подиума, не дожидаясь, когда она поступит в официальную продажу. По мнению дизайнера, уникальность каждой девушки играет особую роль, именно поэтому модели создаются в единственном экземпляре. В образах коллекции «Марсала» преобладает сочетание пастельных оттенков, черного с золотом и благородных переливов парчи (бронзовых, серебряных, золотистых). В показе в качестве модели приняла участие культовый стилист и визажист Гоар Аветисян.

Коллекцию "Вдохновение: Марокко. Цвет без границ!" представил бренд Oscar&Rebel, основательницей которого является Наталья Доморацкая. Логотип бренда уже при первом взгляде на него рассказывает нам кое-что о его философии – выход за рамки – вот главный девиз Oscar&Rebel. Весенне-летняя коллекция подтверждает следование этому направлению.
Модели с характерным Марроканским татуажем на лице, свежие, легкие и яркие – в основу идеи для образов легли впечатления от Северной Африки, а точнее Королевства Марокко, страны многогранной, с древними традициями и особенной неповторимой атмосферой. Электичная коллекция является отражением соприкосновения Востока и Запада – сережки длины XXL, которые, казалось, только что были свидетелями ритуальных танцев, в коллекции Натальи сочетаются с casual-брюками и сумкой-сеточкой – такого привычного всем городского образа. В линейке моделей представлены, как и необычные, близкие к народным костюмам, платья, так и актуальные купальники, дополненные плетеными накидками.

Коллекция дизайнера Natasha Drigant «Разоблачение» – безусловно яркое событие, предоставившее гостям возможность увидеть «нечто, скрывающееся за облаками». Наташа Дригант уже много лет работает в стиле минималистического деконструктивизма, образы из ее коллекций отличаются своим сочетанием простоты и необычности.
В коллекции представлено разоблачение женской природы, в настоящее время задавленной суетливым мегаполисом. Коллекция, по словам дизайнера, продиктована внутренними ощущениями и желанием создать одежду, максимально отвечающую внутренним потребностям женщины сегодняшнего времени. Никаких ярких цветов, никакой многослойности – свободные, удобные, минималистичные модели, которые притягивают внимание необычным подходом к их интерпретации. Три ключевых цвета коллекции – черный, белый и серый. Последний в некоторых образах рассыпается на монохромный спектр: переход от светло-серого к темному, угольному. Наталья стремится установить прочную связь между внутренним миром и внешним, сочетая гармонию окружающей действительности с природной мягкостью и нежностью героини Natasha Drigant. Ключевой прием дизайнера в коллекции весна-лето 2017 – асимметрия. И она достигается разными способами: и кроем, и смещением акцентов – цветовым пятном или линией сгиба, ломающими симметрию визуально. Специально созданный эффект неотутюженных сгибов вещей только что взятых с полки гардеробной комнаты, говорит о свободолюбивой и независимой натуре его хозяйки.
Молодой бренд Annette Hoffmann, представил свою дебютную коллекцию. Аннетт Хофманн в течение многих лет была успешным стилистом и создала несколько успешных коллекций для других брендов, но стремление к саморазвитию и творческий потенциал воплотились в полноценную марку. Коллекция «The First» стала символом бесконечной любви ко всему окружающему. «The First» - это гимн молодости и женственности, это радость и легкость, ощущение бесконечности неба.
Заключительным показом третьего дня Недели Моды в Москве стал премьерный показ продюсера Недели Моды в Москве Артёма Кривды под названием «AMORE. ЛЕНИНГРАД.». Образы коллекции пропитаны духом Ленинграда 80х годов, смотря на них, невольно оказываешься там, где сердца ждут перемен. Коллекция выглядит одновременно как вызов, и как призыв к действию, к тем самым переменам. Артём Кривда сказал в своем недавнем интервью, что хочет, чтобы его зрители задумались о происходящем в нашем мире сейчас, так как никто не сделает это за них потом, когда уже будет поздно. Ключевые теги каждого образа – абсолютная индивидуальность и никаких правил - броские цвета, сочетания орнаментов, слои, вызывающие надписи, обязательно с точкой, задающей определенный эмоциональный посыл. Fucking Young. AMORE.
Социальные проекты были и остаются важной частью расписания Недели Моды в Москве. В преддверии праздника, посвященного всем женщинам – Дня Матери, состоялся интеграционный показ Некоммерческого партнерства информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир». На подиум вышли модели, передвигающиеся на инвалидной коляске, поражая присутствующих своей красотой, грацией и внутренней силой.
Также свои коллекции представили Svetlana Estigneeva, Anastasia Kuchugova и Asya Solove’eva.
В рамках лектория «HOUZZ» прошла лекция Елены Игумновой – заместителя главного редактора Houzz.ru – «Влияние среды на интерьеры с начала 90-х до наших дней».
В своей лекции Елена Игумнова рассказала о том, как менялась организация личного пространства человека и планировка жилища с приходом нового столетия, как полный отказ от советского прошлого и евроремонты повлияли на внутренний облик дома и стали важнейшей частью демонстрации статуса владельца, а также о том, как сегодняшняя эра гаджетов и интернет-СМИ меняет наполнение среды в которой живет человек.
Партнеры мероприятия продемонстрировали на площадке Недели моды в Москве свои последние достижения. Компания LG Electronics, один из мировых лидеров в области потребительской электроники и бытовой техники, впервые показала российской публике полную линейку собственного премиального бренда LG SIGNATURE для домашнего комфорта, а также флагманские модели для ухода за вещами – паровой шкаф LGSTYLER и стиральную машину с двумя барабанами LGTWINWash. А мобильный оператор «Билайн» представил совершенно новый тариф «Совсем ВСЁ», идеальный для тех, кто мечтает о неограниченной свободе общения, ценит качественный сервис и предпочитает персональное обслуживание.
Официальной косметикой Недели моды в Москве вновь стала продукция Max Factor. За кулисами команда мастеров марки работала над образами моделей, участвующих в показах, а на стенде в зале визажисты помогали гостьям Недели адаптировать увиденное на подиуме для ежедневного макияжа. А официальный стилист Недели моды, компания Estel, в своем пространстве демонстрировала самые актуальные прически и инновационные продукты по уходу за волосами.
За гастрономическую часть отвечали команда Maison Dellos и ресторан «Турандот», а также компания Castel.
Стратегическими партнерами 36-ого сезона Недели Моды в Москве стали ТРЦ «АФИМОЛЛСити» и FashionConsultingGroup. FashionConsultingGroup и ModaHSE открывают на неделе моды в Москве новый сезон программы FashionSchool: 20 и 22 октября в зоне VIPlounge пройдет серия мастер-классов и лекций от самых успешных профессионалов индустрии моды, которые поделятся со слушателями опытом и расскажут, что сейчас движет fashion бизнесом.
Гостями показов третьего дня Недели Моды в Москве стали: Наталья Чистякова-Ионова, Юлия и Алиса Рубан, Александр Рогов, Саша Федорова, Александер Иванов, Виктория Лопырёва, Ясмина Муратович, Кирилл Толмацкий, Лаура Джугелия, Инна Маликова, Оля Слово, Ольга Романова, Гоша Карцев, Ирина Слуцкая, Гоар Аветисян, Галина Ржаксенская и другие.

Контактное лицо: Карина Химчинская
Компания: Минпромторг
Добавлен: 12:31, 23.10.2016 Количество просмотров: 756
Страна: Россия


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия272
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия341
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия345
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия314
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия173
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия411
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия448
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия192
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия184
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия481
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия316
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия479
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия290
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия144
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия693
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru