Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Линейка (продуктов) PRIMEFLEX компании Fujitsu вошла в рейтинг Gartner «Интегрированные системы»

Отчет был подготовлен Эндрю Батлером при участии других аналитиков и был опубликован 10 октября 2016 г.

В отчете Gartner оценивались 19 поставщиков интегрированных систем по таким показателям, как полнота видения и способность реализации. Компания Fujitsu получила статус Претендента (Challenger).

Видение Fujitsu в отношении интегрированных систем PRIMEFLEX заключается в том, чтобы помочь ИТ-компаниям стать более оперативными и динамичными при удовлетворении потребностей своих конечных пользователей за счет обеспечения нового уровня простоты эксплуатации ЦОД в 5 ключевых областях: Виртуализация, Частные облачные среды, Большие данные, Выскопроизводительные вычисления и SAP.

Линейка продуктов PRIMEFLEX включает предварительно сконфигурированные, интегрированные и протестированные системы, предназначенные для различных задач. Системы PRIMEFLEX объединяют в себе серверы, системы хранения данных, сетевые технологии и ПО для того, чтобы компании могли значительно снизить избыточную сложность и стоимость создания и эксплуатации инфраструктур ЦОД. Решение PRIMEFLEX доступно либо в виде готовых к использованию комплектов, либо в виде легко настраиваемых эталонных архитектур, в зависимости от требований заказчика.

Майкл Киган (Michael Keegan), руководитель бизнес-подразделения по продуктам Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Мы считаем, что Gartner отметила тот большой опыт, который Fujitsu использовала при разработке линейки PRIMEFLEX. Наши продукты поддерживаются комплексными сервисами, которые создают дополнительную ценность на всех этапах жизненного цикла. PRIMEFLEX станет идеальным решением для заказчиков, которые хотят опережать постоянно растущие требования к компьютерным вычислениям».

Примечания для редакторов
Отчет Gartner Magic Quadrant for Integrated Systems был опубликован 10 октября 2016 г. Авторы документа: Эндрю Батлер, Филип Доусон, Джулиа Палмер, Джордж Вейсс и Киоми Ямада. Информация о методологии Gartner доступна по ссылке: http://www.gartner.com/technology/research/methodologies/research_mq.jsp.

Компания Gartner не рекламирует поставщиков, виды продукции или услуг, перечисленные в опубликованных ею результатах исследований, а также не дает совета пользователям технологий останавливать свой выбор только на поставщиках с наивысшим рейтингом. Публикуемые Gartner результаты выражают мнение исследовательской организации Gartner и не должны рассматриваться как неоспоримые факты. Gartner отказывается от любых гарантий, выраженных явно или подразумеваемых, в отношении данного исследования, включая гарантии в отношении рыночных качеств продукции или ее пригодности к использованию в тех или иных конкретных целях.

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Следите за нами на LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/fujitsu-russia-and-cis
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2016 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,7 трлн. йен (41 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 12:27, 25.10.2016 Количество просмотров: 758
Страна: Россия


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия28
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия2
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия10
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия8
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия10
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


«Первый Бит» признали Центром компетенции по ЭДО в пяти городах России, Первый Бит, 15:43, 20.06.2026, Россия14
Свой опыт и профессионализм в работе с электронным документооборотом подтвердили специалисты ИТ-интегратора в Москве, Воронеже, Челябинске, Омске и Томске.


ActiveCloud запускает комплексное сопровождение кластеров Kubernetes, ActiveCloud, 15:43, 20.06.2026, Россия14
ActiveCloud, поставщик облачных решений и ИТ-сервисов, расширил портфель инфраструктурных сервисов и запустил комплексное сопровождение кластеров Kubernetes. Российские компании смогут передать провайдеру развертывание и сопровождение кластеров, включая настройку инфраструктуры под требования проекта, мониторинг и техническую поддержку в режиме 24/7.


«Гравитон» внес новую материнскую плату «Двина» в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 15:42, 20.06.2026, Россия12
Компания «Гравитон», один из ведущих разработчиков и производителей российской вычислительной техники, объявляет о внесении новой материнской платы «Двина» в реестр российской промышленной продукции. Данный шаг подтверждает высокий уровень локализации продукта и открывает широкие возможности для его использования в проектах по импортозамещению


GreenData расширила возможности настройки интерфейсов и OLAP-аналитики, GreenData, 15:39, 20.06.2026, Россия20
GreenData выпустила обновление, которое расширяет возможности настройки пользовательских интерфейсов и аналитики, а также упрощает авторизацию сотрудников в корпоративных приложениях.


Hybrid: рекламный рынок переходит от борьбы за внимание к экономике трансформации, Hybrid, 15:39, 20.06.2026, Россия22
Глобальная рекламная индустрия стоит на пороге фундаментального сдвига: вместо конкуренции за внимание пользователей на первый план выходит способность брендов улучшать реальную жизнь человека.


ИТМО и MWS AI открыли лабораторию по ускорению нейросетей и развитию языковых ИИ-моделей, MWS AI, 15:38, 20.06.2026, Россия23
ИТМО и MWS AI (входит в МТС Web Services) открыли онлайн-лабораторию, в которой будут разрабатывать новые методы ускорения, сжатия и обучения ИИ-моделей. Ученые помогут адаптировать ИИ для более широкого круга языков и создадут новые модели для синтеза и распознавания речи на арабском и казахском языках.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 15:37, 20.06.2026, Россия28
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


BSS представит CX-платформу на бизнес-встрече XVI Передовой опыт контактных центров ECCS — 2026, BSS, 15:21, 20.06.2026, Россия30
23–24 июня BSS примет участие в международной конференции, организованной CCGuru для руководителей и менеджеров клиентских служб. Эксперты компании расскажут об управлении клиентским опытом с помощью единой технологической среды и продемонстрируют на стенде, как это работает на практике.


ЕГАР Технологии открывает платформу NCW RU для ИИ-агентов через MCP, ЕГАР Технологии, 15:15, 20.06.2026, Россия32
Компания «ЕГАР Технологии» представила MCP-модуль для платформы NCW RU, который позволяет подключать корпоративных ИИ-ассистентов к шаблонам документов, бизнес-процессам и операционным справочникам системы.


«1С‑Рарус» и «Авентин Сервис» внедрили систему управления тысячей домофонов с мобильным приложением для мастеров, 1С-Рарус, 15:15, 20.06.2026, Россия33
Компания «1С‑Рарус» внедрила «1С:Управление сервисным центром» для ООО «Авентин Сервис» — одного из ведущих операторов обслуживания систем безопасности многоквартирных домов в Санкт‑Петербурге. Разработано мобильное приложение для выездных мастеров, IP‑телефония интегрирована с 1С. Под централизованное управление переведено более одной тысячи домофонов.


  © 2003-2026 inthepress.ru