|  | Бдительные жители помогают энергетикам найти энерговоровВ с. Ильинка Новокузнецкого района работники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») - Кузбассэнерго – РЭС» выявили случаи бездоговорного подключения к электросетям на общую сумму около 113 тысяч рублей. Уличить безответственных сельчан помогла бдительность потребителя.Судя по его заявлению, два подворья в с. Ильинка недавно были отключены от электроснабжения за неуплату, но продолжали потреблять электроэнергию.
 Проверить поступивший сигнал выехали специалисты Новокузнецкого РЭС. Они обнаружили самовольное подключение электроэнергии по обоим адресам. Теперь одному из нерадивых потребителей придется заплатить за бездоговорное потребление электроэнергии около 90 тысяч рублей, а другому – около 14 тысяч.
 Кроме того, энергетики готовят заявления в полицию о привлечении злоумышленников к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ. Штраф за данное правонарушение составляет от 10 до15 тыс. рублей.
 - Мы очень благодарны неравнодушным потребителям, которые обращаются к нам с просьбой проверить факт незаконного подключения. Хищение электроэнергии грозит бедой не только самим энерговорам, но и их соседям, односельчанам. Это социальное явление, бороться с которым можно только сообща, - считает заместитель директора по реализации и развитию услуг «Кузбассэнерго – РЭС» Иван Янин.
 Уважаемые потребители! Если Вам стали известны случаи самовольного подключения, манипуляций с электросчетчиками сообщите об этом по телефону горячей линии: 8 800 1000 380 (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована) или обратиться в Интернет-приемную на сайте компании.
 
 Контактное лицо: Департамент по связям с общественностью
 Компания: Филиал ПАО «МРСК Сибири» - "Кузбассэнерго - РЭС"
 Добавлен: 13:20, 26.10.2016
Количество просмотров: 790
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия131 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия100 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |