Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект «50 ПЛЮС» проведет социальную акцию ко Дню бабушек и дедушек

28 октября 2016 года на площадке перед цирком Никулина на Цветном бульваре Проект «50 ПЛЮС» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Москвы проведет социальную акцию в формате танцевального флеш-моба «Подари цветок», посвященную Дню бабушек и дедушек. Россия в седьмой раз отмечает День бабушек и дедушек, с каждым годом общественная значимость этого события растет.

Дата 28 октября выбрана не случайно - она полностью совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи, что очень символично.

Специально для этой акции Проект «50 ПЛЮС» провёл конкурс детского рисунка в ГБУ Москвы «Гимназия №1517» и «Школа №1591». Рисунок победителя перенесен на открытки, которые волонтеры раздадут прохожим, тем самым напоминая молодому поколению не забыть поздравить бабушек и дедушек.

На площадке перед цирком Никулина на Цветном Бульваре состоится танцевальный флешмоб с участием 20 профессиональных танцоров, которые языком танца передадут послание разным категориям зрителей:

1. Молодёжи надо помнить, что бабушки и дедушки когда-то тоже были молодыми, и до сих пор остаются активными, подвижными, готовыми поддержать молодое поколение.

2. Молодым семьям надо помнить, что роль бабушек и дедушек неоценима в жизни семьи и воспитании внуков. Когда родители посвящают себя работе, на помощь им приходит старшее поколение. Именно им и посвящен этот праздник. Необходимо проявлять свою любовь и заботу о них, внимательно относиться к тем, кто их вырастил и воспитал.

3. Людям старшего и зрелого возраста – нашим бабушкам и дедушкам - мы напоминаем о том, что надо стремиться к активному долголетию, сохранять интерес к наполненной жизни в кругу родных, общим увлечениям, идти вперёд, ведя младшее поколение за собой и подавая им пример. Окружать себя любимыми людьми, украшать жизнь вещами, которые приносят радость, заниматься только тем, что по душе. Тогда вам откроется «секрет сохранения юности».

Время и место проведения мероприятия:

28 октября 2016 г., 14:00 – г. Москва, метро Цветной бульвар, площадка перед цирком Никулина на Цветном бульваре.

Аккредитация журналистов: 8-926-914-72-17, pr@50plus.ru

Контактное лицо: Лившиц Евгения
Компания: Проект "50 ПЛЮС"
Добавлен: 15:11, 26.10.2016 Количество просмотров: 741
Страна: Россия


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия162
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия163
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия337
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия278
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия517
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия174
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия172
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


В Тюмени готовят к запуску школу заботы о пожилых питомцах, Альянс СОНКО, 21:20, 23.09.2026, Россия359
18 сентября в Тюмени состоялось заседание оргкомитета проекта «Серебряные хвосты».


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:13, 23.09.2026, Россия146
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 23.09.2026, Россия197
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия318
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия217
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия157
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 23:51, 15.09.2026, Россия358
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 23:50, 15.09.2026, Россия475
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


  © 2003-2026 inthepress.ru