 |
В Западно-Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» сдана в эксплуатацию новая теплотрасса
В Западно-Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Тюмень) введена в эксплуатацию новая теплотрасса на участке узел связи (УС) «Абатск» - нефтеперекачивающая станция (НПС) «Абатская». Работы осуществлялись в рамках программы технического перевооружения и реконструкции.
Строительство теплотрассы с сопутствующим водопроводом протяженностью 708 метров велось в течение четырех месяцев. Сети тепло- и водоснабжения проложены от ограждения территории площадки НПС «Абатская» до УС «Абатск» по технологии бесканальной подземной прокладки, а по территории узла связи – методом надземной прокладки на низких опорах с учетом плана благоустройства территории. В местах пересечения трубопроводов с проезжей частью смонтированы металлические эстакады.
При строительстве применялись стальные оцинкованные бесшовные трубы в оцинкованной оболочке для водопровода и стальные оцинкованные бесшовные трубы в пенополиуретановой (ППУ) изоляции для теплотрассы, что на 30% сокращает потери при теплопередаче и существенно увеличивает срок их эксплуатации.
В настоящее время централизованным теплом и водоснабжением обеспечены техническое здание с находящимся в нем линейно-аппаратным залом, здание административно-бытового корпуса (АБК), гараж на четыре автомобиля, а также здание линейной службы, в котором располагается персонал аварийно-профилактической и ремонтно-восстановительной групп.
Для учета потребления тепловой энергии и регулировки теплоснабжения предусмотрен коммерческий узел учета тепловой энергии.
Контактное лицо: Мельникова Н.Л.
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 12:55, 27.10.2016
Количество просмотров: 626
Страна: Россия
«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия79 |
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность. |
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
|
 |