Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LG представляет мониторы сверхвысокого разрешения ULTRAFINE 5K/4K для ноутбуков MAC

Мониторы с диагональю 27 и 21,5 дюйма отличаются исключительной произ-водительностью, удобством в работе и прекрасной совместимостью с ноутбу-ками MacBook и новой моделью MacBook Pro

Компания LG Electronics (LG) представляет две новые модели мониторов, специально предназначенных для работы с новейшими ноутбуками MacBook и MacBook Pro. Новый монитор UltraFine™ с диагональю 27 дюймов и разрешением 5K, а также монитор с диагональю 21,5 дюйма и раз-решением 4K компании LG — идеальное средство для расширения рабочего про-странства дома или в офисе. Они прекрасно дополняют ноутбуки MacBook и MacBook Pro, предоставляя возможность работы с изображениями сверхвысокого разрешения.

5К монитор UltraFine с диагональю 27 дюймов и интерфейсом Thunderbolt 3
Данный монитор специально спроектирован и оптимизирован для подключения к новому ноутбуку MacBook Pro с ОС MacOS 10.12 и более новых версий по ин-терфейсу Thunderbolt 3. Потрясающий 27-дюймовый монитор UltraFine 5K, несо-мненно, вызовет огромный интерес у представителей творческих профессий, в том числе специалистов по работе с фото- и видеоматериалами. При впечатляю-щем разрешении 5120 × 2880 (218 пикселей на дюйм) цветовой диапазон монито-ра UltraFine 5K составляет 99 % всего цветового пространства P3. Более того, примененная в мониторе современная матрица IPS практически полностью устраняет цветовые сдвиги и потерю цвета при наблюдении под любым углом. Пользователи всегда видят контент так, как задумывалось его создателями.
LG UltraFine 5K — первый в мире монитор с разрешением 5K и интерфейсом Thunderbolt 3. Он способен получать видеосигнал формата 5K, звук и другие дан-ные от нового ноутбука MacBook Pro, одновременно заряжая ноутбук по одному кабелю стандарта Thunderbolt 3. Монитор UltraFine 5K оснащен тремя USB-портами типа C, что расширяет возможности подключения и подачи питания на дополнительное оборудование. Полная интеграция с операционной системой macOS позволяет управлять яркостью экрана и громкостью звука так же, как это делается со встроенным экраном ноутбука: нажимать кнопки на внешнем мони-торе не придется.
Установленная на мониторе камера и микрофон совместимы с системой ви-деосвязи FaceTime, а встроенные высококачественные динамики с сабвуфером LG Rich Bass превращают монитор в полноценный мультимедийный центр. Для удобства пользователей стойка монитора регулируется по высоте и углу наклона.

Монитор UltraFine 4K с диагональю 21,5 дюйма
Монитор UltraFine 4K имеет высокое разрешение 4096 × 2304 пикселей (219 пик-селей на дюйм). Он прекрасно дополняет ноутбуки MacBook, а также совместим с новой моделью MacBook Pro. Цветовой охват данного монитора составляет 99 % от цветового пространства Р3, что обеспечивает высокую яркость. IPS-матрица отличается равномерностью воспроизведения цвета. В мониторе UltraFine 4K предусмотрены три USB-порта типа С для передачи видеосигнала, данных и по-дачи питания по одному кабелю. Монитором можно управлять с помощью опера-ционной системы macOS. Кроме того, имеются высококачественный сабвуфер LG Rich Bass и эргономичная регулируемая стойка.
«Мы рады представить два самых современных монитора, отвечающих всем по-требностям пользователей Mac, — отметил президент компании LG Home Entertainment Брайан Квон (Brian Kwon). — Мониторы линейки UltraFine отлича-ются не только исключительным качеством изображения, но и способствуют творчеству — дома, в студиях и офисах».
В США продажи модели LG UltraFine 4K с диагональю 21,5 дюйма начнутся в ноябре, а модели UltraFine 5K с диагональю 27 дюймов — в начале декабря. До-полнительная информация по мониторам LG UltraFine представлена на сайте www.apple.com. Там же можно сделать предварительный заказ на приобретение 21,5-дюймовой модели 4K.

Контактное лицо: Хрисанфова Александра
Компания: LG Electronics
Добавлен: 11:08, 30.10.2016 Количество просмотров: 952
Страна: Россия


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия50
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия89
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия83
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия77
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия80
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия84
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия87
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия93
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия51
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия62
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия53
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия50
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия62
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия62
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия51
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru