 |
6 декабря 2016 в Киеве пройдет Первый международный форум корпоративных директоров
С 25 июня текущего года в Украине вступил в действие так называемый Закон «О корпоративном управлении» (законопроект №3062), которым предусмотрены революционные изменения в работе акционерных обществ со значительной государственной долей и государственных предприятий.
Кроме этого, согласно закону, все ПАО обязаны избрать в состав своих наблюдательных советов, по крайней мере, двух независимых директоров, а все банки – не менее 25% независимых директоров, наблюдательные советы всех компаний должны превратиться в центры реального принятия решений, взять на себя полную ответственность за компанию. Значительная роль в работе советов отводится независимым директорам, существование которых ранее в Украине не предусматривалось.
В связи с отсутствием опыта и четкого понимания ситуации, возникает ряд вопросов: • Какова зона ответственности наблюдательного совета? • Кто такие независимые директора: их роль, функции? Как они избираются и увольняются? Какие требования и критерии предъявляются к кандидатам на эту должность? Где искать независимых директоров? • Всем ли компаниям нужны независимые директора? • Как обеспечить эффективную работу совета, в состав которого входят независимые директора?
«К сожалению, в Украине пока не сформировалось такой профессии - неисполнительный корпоративный директор. Абсолютное большинство тех, кто работает сегодня в наблюдательных советах, не воспринимают эту работу, как единственную, как свое "ремесло" и основной источник дохода. Именно с целью проинформировать, сориентировать, объединить украинских корпоративных директоров мы решили провести Форум, программа которого будет состоять из отдельных уже реализованных кейсов. Участниками панелей будут собственники и руководители компаний, члены наблюдательных советов, эксперты. В центре внимания будет опыт тех, кто уже может показать реальные достижения, поделиться своими наработками, предостеречь от ошибок тех, кто еще сомневается или находится в начале пути», - говорит идеолог один из организаторов Форума - Александр Окунев, Председатель правления Профессиональной Ассоциации корпоративного управления.
Форум пройдет 6 декабря 2016 года в Киеве (отель Hilton).
К участию приглашаются: собственники бизнеса, сотрудники государственных органов, осуществляющие управление государственными корпоративными правами, члены Наблюдательных Советов, исполнительные руководители компаний (в том числе государственных), представители украинских и международных инвестиционных и финансовых организаций, эксперты, консультанты, специалисты, работающие в сфере корпоративного права и управления.
Организаторы: Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ), Международная финансовая корпорация (IFC). Официальный юридический партнер: Международная юридическая фирма Baker & McKenzie. Официальный энергетический партер: ПАО «Донбассэнерго». Официальный образовательный партнер: Украинский институт корпоративного управления. Партнеры сессий: Нова Пошта, ДТЕК. При поддержке: ACC, IBI-Rating.
Event-провайдер: компания Event Envoy.
Генеральный медиа партнер: Газета БИЗНЕС. Главный новостной медиа партнер: Интерфакс. Юридический медиа партнер: Юридическая газета. Медиа партнер: StockWorld По вопросам участия Вы можете обращаться по тел. +380 44 21-26-35, 22-88-75, 22-88-759 или e-mail: info@eventenvoy.com.ua, info@cgpa.com.ua.
Контактное лицо: Майя
Компания: Event Envoy
Добавлен: 11:18, 30.10.2016
Количество просмотров: 621
Страна: Россия
| Кейтеринг «Праздник вкуса» на ежегодном собрании АКБС, "Праздник вкуса", 22:10, 17.03.2026, Россия201 |  |
| Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы. |
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия132 |
| Конференция «Ярче звёзд»
12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации |
| Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия137 |
| В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона. |
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия575 |
| 12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд. |
|
 |