 |
Антикоррупционный комплаенс в бизнесе станет темой первой в Украине международной конференции
11 ноября 2016 года в Киеве состоится первая в Украине конференция о путях искоренения коррупции со стороны частного сектора: "Антикоррупционный комплаенс в бизнесе: международный опыт и украинская практика"
Организаторами мероприятия выступают Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ) при поддержке Центра международного частного предпринимательства (CIPE).
Конференция станет кульминацией проекта CIPE «Укрепление антикоррупционного комплаенс в бизнесе», который реализуется ПАКУ течение 2015-2016 годов с целью помощи украинскому бизнесу и государственным служащим выполнить требования раздела Х Закона Украины «О предотвращении коррупции», который вступил в силу 26 апреля 2015 года.
В результате программы уже более 300 представителей бизнеса и власти из Киева, Днепропетровска, Винницы и Львова на тренингах от ведущих экспертов в Украине узнали почему нужно внедрять процедуры антикоррупционного комплаенс.
Конференция в ноябре соберет на единой дискуссионной площадке ведущих специалистов по внедрению антикоррупционных политик в государственных и частных компаниях, чтобы обсудить законодательные аспекты регулирования этой сферы, а также узнать пошаговые алгоритмы, международные и отечественные практики по:
-Порядку проведения внутреннего расследования по фактам коррупции -Управлению коррупционными рисками при взаимодействии с контрагентами -Комплаенс при взаимодействии с государственными органами -Мерам реагирования на коррупционные правонарушения и преступления сотрудников -Антикоррупционной проверке и оценке надежности контрагентов -Антикоррупционным механизмам и комплаенс контролю в сфере закупочной деятельности -Практическим примерам выявления, оценки и предотвращения возможных коррупционных правонарушений -Кодексу деловой этики, как элемента антикоррупционной программы -Разработке и включению антикоррупционной оговорки при заключении договоров с контрагентами -Конфликту интересов: политика компании в области его предупреждения, выявления и урегулирования
«Мы беремся объяснить украинскому бизнесу, чем давать взятки не выгодно, даже в Украине. Это - чуть ли не самая главная цель нашего проекта. Но так как сегодня мы уже видим положительные сдвиги в этом направлении, стоит задача следующего этапа: предоставить конкретные механизмы и инструменты комплаенс, которые будут работать в украинских реалиях», - прокомментировал председатель Правления ПАКУ Александр Окунев.
По его словам, осенью 2016 года данной конференции будут предшествовать три учебные программы подготовки комплаенс-офицеров, на которых ведущие эксперты и представители государственных регуляторов помогут уполномоченным специалистам средних и крупных компаний в Украине разработать и внедрить антикоррупционные программы, а также построить механизм мониторинга их выполнения.
Обобщенный опыт и рекомендации программ, вперемешку с живыми комментариями зарубежных экспертов, будут представлены на конференции. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.
Из-за ограниченного количества мест в зале, организаторы оставляют за собой право не подтверждать участие в конференции, о чем будет сообщено на e-mail.
Ассоциация приглашает к партнерству организации и компании, заинтересованные в становлении прозрачного и ответственного бизнеса в Украине.
По дополнительным вопросам обращаться к руководителю секретариата ПАКУ Ирине Биляченко - тел. (044) 22-88-759, 278-12-52, info@cgpa.com.ua
Контактное лицо: Майя
Компания: ПАКУ
Добавлен: 11:19, 30.10.2016
Количество просмотров: 758
Страна: Россия
Более 2000 тысяч участников собрала Конференция TEAMLY Work Management 2025, TEAMLY, 23:06, 10.04.2025, Россия542 |  |
8 апреля состоялась конференция TEAMLY Work Management 2025. На площадке мероприятия в Москве собралось более 650 участников и 1400 человек смотрели онлайн-трансляцию. Спикеры и эксперты из разных сфер рассказали про новые тренды в управлении знаниями, построении сильных команд и возможностях AI-интеграций. |
Конференция "Ярче звёзд": новый подход к развитию личного бренда профессионалов, Профессиональное сообщество для тех, кто стремится к развитию и новым достижениям в своей сфере. Telegram-канал: https://t.me/TelegaGorit, 20:52, 09.04.2025, Россия120 |
12 апреля 2025 года в пространстве «КОНТЕКСТ» (Санкт-Петербург) состоится бесплатная конференция «Ярче звёзд», посвященная стратегическому развитию личного бренда для профессионалов различных сфер. Мероприятие организовано сообществом «Горящая Телега» при поддержке RUSADVICE и Клуба «Деловые люди». |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – участник конференции AgileDays’25, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 13:43, 05.04.2025, Россия140 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’25, которая прошла в онлайн-формате 25 марта и в офлайн-формате 28 марта в Москве. |
9 Конференция DOG-ПРОФИ для заводчиков собак и кошек пройдет в Москве 5-6 апреля 2025 года, DOG-ПРОФИ, 21:23, 04.04.2025, Россия88 |  |
5-6 апреля 2025 года в Москве состоится 9 научно-образовательная Конференция DOG-ПРОФИ – единственное в России масштабное мероприятие, которое полностью посвящено работе питомников собак и кошек.
Два дня вдохновения, новых знаний и незабываемого общения ждут заводчиков, грумеров, ветеринарных врачей и других профессионалов зооиндустрии в современном центре Amber Plaza (Москва, Краснопролетарская ул. 36). |
|
 |