Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПК «ДЕДАЛ» на ХХ Международной выставке «INTERPOLITEX-2016»

В пятницу, 21 декабря, на территории ВВЦ, в Москве завершила работу юбилейная — ХХ Международная выставки средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX-2016». Организаторами выставки по традиции выступили МВД, ФСБ и ФСВТС России. Гостями выставки, по данным организаторов, стали представители 62 силовых структур из иностранных государств.

Экспонаты участников представлялись в разделах: «Полицейская техника», «Граница», «Робототехнические комплексы и системы», «Военно-технический салон» и специализированных экспозициях: «Экипировочный центр», «Спецтранспорт». Впервые прошла выставка Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России «Возможности промышленного сектора УИС», которая вызвала интерес посетителей.
На объединенном стенде Госкорпорации «Росатом» предприятия ядерного оборонительного комплекса, представляющие направление «Системы безопасности», — НПК «Дедал», НИКИРЭТ и СНПО «Элерон» продемонстрировали свои последние разработки.
В разделе научно-производственного комплекса «Дедал» посетителям выставки представили фотоэлектрическую станцию «Центурия», магнитометрическое средство обнаружения подводных пловцов, надводных и подводных плавсредств «Горгона» и радиолокационный широкоспектральный оптико-электронный комплекс «Беркут», предназначенный для контроля обстановки на ближних и дальних подступах к охраняемым объектам. Комплекс «Беркут» был представлен и на макете и в действии — на мониторах автоматизированного рабочего места (АРМ) оператора. Посетители выставки могли сами оценить возможность всепогодной идентификации и пеленгации движущихся объектов в различных спектральных диапазонах.
Стенд посетили руководитель пограничной охраны Пограничной службы ФСБ России генерал-полковник Н. Козик, директор Департамента развития научно-производственной базы ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» С. Власов, представители силовых ведомств и структур Российской Федерации, СНГ и стран азиатско-тихоокеанского региона.
В рамках деловой программы выставки состоялась научно-практическая конференция «Приоритетные направления технического оснащения государственной границы на современном этапе», которую организовала ПС ФСБ России. Участники конференции обменялись мнениями по приоритетным направлениям технического оснащения государственной границы. С докладом на тему «Модельный ряд автономных постов технического наблюдения для охраны протяженных рубежей государственной границы» выступил помощник Генерального директора АО «НПК «Дедал» по научно-исследовательской деятельности С. Козлов.
По итогам участия в конкурсе «Национальная безопасность» НПК «Дедал» получил диплом и золотую медаль «Гарантия качества и безопасности» за разработку автономного поста видеонаблюдения «Гренадер», предназначенного для дистанционного круглосуточного визуального контроля обстановки на протяженных участках. АПТН «Гренадер» обеспечивает видеофиксацию фактов и попыток преодоления нарушителями протяженных рубежей охраны в круглосуточном режиме с помощью двухспектральной системы видеонаблюдния «Кивер», размещенной на линейном посту с передачей видеоинформации на АРМ оператора, входящего в состав станционного поста.
Подводя итоги выставки, можно с уверенностью сказать, что «INTERPOLITEX-2016» — отличная возможность для выстраивания открытого диалога и кооперации между научно-исследовательскими организациями, предприятиями оборонно-промышленного комплекса, потенциальными заказчиками и представителями органов военного управления.

Контактное лицо: Анатолий Курманов
Компания: АО "НПК "Дедал"
Добавлен: 08:38, 31.10.2016 Количество просмотров: 733
Страна: Россия


Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS, Marins Park Hotel, 04:29, 26.04.2024, Россия51
С 27 апреля по 1 мая в Нижнем Новгороде пройдет Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS 2024. В этом году он станет более масштабным.


В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 04:17, 26.04.2024, Россия41
В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России».


Большая ежегодная EvaConf 2024 прошла в Москве, EvaTeam, 04:07, 26.04.2024, Россия54
Конференция об аналогах Jira, Confluence и Jira Service Management, на которой обсудили импортозамещение, кейсы внедрения продуктов EvaTeam, а также смогли пообщаться вживую с клиентами и партнёрами.


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:36, 22.04.2024, Россия144
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:33, 22.04.2024, Россия76
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


«Национальная компьютерная корпорация» показала примеры импортозамещения на «АКПО-Конф», Национальная компьютерная корпорация, 02:17, 22.04.2024, Россия55
В «Экспоцентре» прошла конференция Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования, которая была посвящена решению наиболее масштабных задач в области импортозамещения. На стенде НКК были представлены компетенции по промышленной автоматизации и внедрению АСУТП.


12 апреля, Выставка Россия, павильон Газпром. Семейное космическое приключение вместе с героями мультсериала «Чик-Чирикино», Анимационная студия «Паровоз», 23:22, 20.04.2024, Россия56
12 апреля День космонавтики. В честь праздника анимационная студия «Паровоз» выступает организатором увлекательного семейного мероприятия в рамках международной выставки-форум «Россия».


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия942
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия187
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия90
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия93
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия59
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия94
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия538
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия137
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


  © 2003-2024 inthepress.ru