Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участки у горнолыжного склона оказались востребованы и привлекательны

Месяц назад компания СТАРТ Девелопмент начала продажи в новом коттеджном поселке «Терра Туутари». Старт продаж оказался успешнее, чем ожидал застройщик.
- Возможно, сказывается приближение горнолыжного сезона, и люди стали задумываться о том, как хорошо было бы иметь домик у склона, - делится соображениями Евгения Стрельцова, директор по связям с общественностью компании Старт Девелопмент. – В первые три недели мы заключили три сделки, на брони еще несколько участков.
Поселок Терра Туутари расположен в Гатчинском районе вблизи известного горнолыжного курорта «Туутари Парк», который, уже несколько лет работает как круглогодичный за счет созданного на его территории искусственного озера и развлекательного комплекса. Здесь же расположен конный клуб, так что место явно по душе любителям активного отдыха.
Одним из несомненных плюсов «Терра Туутари», особенно для тех, кто планирует жить здесь круглогодично, является тот, что поселок входит в состав существующего поселения Тайцы с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь есть кафе, рынок и магазины, аптеки, детский сад, школа, поликлиника, почта, Сбербанк, Церковь Святителя Алексия и др.
У поселка отличная транспортная доступность, он расположен у кромки Гатчинского шоссе. В ста метрах - остановка маршрутного автобуса, идущего от метро Проспект Ветеранов, в 2,5 км находится ж/д станция «Можайское, в 3 км - ж/д станция «Тайцы» (электропоезд идет от Балтийского вокзала в сторону Гатчины).
В продаже находятся 56 участков ИЖС размером от 10 до 18,5 соток. В стоимость включены электричество - 10 кВт на участок, дороги с твёрдым покрытием и дренажными канавами, а также уличное освещение.
- Нас удивило то, что покупать и бронировать стали не только те участки, скидки на которые достигают 440 тысяч рублей, - рассказывает Евгения Стрельцова. При базовой стоимости сотки 90 тыс. рублей ряд участков на старте продаж продается по сверхвыгодной цене – от 64 800 рублей. То, что цена не является ключевым фактором покупки, скорее всего, говорит о том, людям важно построить дом именно в этой локации.

Контактное лицо: Софья Демина
Компания: СТАРТ Девелопмент
Добавлен: 12:21, 31.10.2016 Количество просмотров: 736
Страна: Россия


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия116
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия121
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия59
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия55
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия105
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия525
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия150
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия573
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия183
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия309
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия213
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия544
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия449
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия231
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия298
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


  © 2003-2025 inthepress.ru